Pinienkerne medium 2Kg

20%sparen
Gutschein ist aktiviert
96%
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
96%
Rabatt gewährt durch DryFruit
Rabatt gewährt durch DryFruit
Preis ohne Gutschein: € 78,64

€ 62,91

€ 39,32 / 1kg

zzgl. € 14,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Nüsse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Paranusskerne 1Kg
Paranusskerne 1Kg
€ 47,14/1kg
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Mandelkerne naturbelassen 1Kg
Mandelkerne naturbelassen 1Kg
€ 31,39/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
€ 41,89/1kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Erdnusskerne trocken geröstet 2Kg
Erdnusskerne trocken geröstet 2Kg
€ 15,70/1kg
€ 31,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Seeberger Milde Pinienkerne (50g Packung)
Seeberger Milde Pinienkerne (50g Packung)
€ 159,60/1kg
€ 7,98
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Pinienkerne 100g
Pinienkerne 100g
€ 146,80/1kg
€ 14,68
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Paranusskerne 100g
Paranusskerne 100g
€ 41,80/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von NRJ Walnusskerne 100g
NRJ Walnusskerne 100g
€ 42,90/1kg
€ 4,29
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Cashewkerne 320er 200g
Cashewkerne 320er 200g
€ 24,35/1kg
€ 4,87
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Paranusskerne 200g | BIOTROPIC
Paranusskerne 200g | BIOTROPIC
€ 26,15/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kürbiskerne 250g | SPIELBERGER MÜHLE
Kürbiskerne 250g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 20,44/1kg
€ 5,11
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pinienkerne 60g
Pinienkerne 60g
€ 87,17/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Paranusskerne 100g
Paranusskerne 100g
€ 52,30/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cashewkerne naturbelassen 1Kg
Cashewkerne naturbelassen 1Kg
€ 31,39/1kg
€ 31,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Bananenchips geröstet, gesüßt 2Kg
Bananenchips geröstet, gesüßt 2Kg
€ 10,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Sonnenblumenkerne Stanichnie geröstet & ungesalzen 400g
Sonnenblumenkerne Stanichnie geröstet & ungesalzen 400g
€ 17,47/1kg
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Mandeln - gestiftelt 100g | MORGENLAND
Mandeln - gestiftelt 100g | MORGENLAND
€ 52,30/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Apfelchips 70g
Apfelchips 70g
€ 52,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,67
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pinienkerne 200g
Pinienkerne 200g
€ 133,29/1kg
€ 28,98
-3%
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Pinienkerne medium


Unsere Pinienkerne sind naturbelassen, ungeröstet und unbehandelt, sowie frei von jeglichen Zusätzen und Konservierungsstoffen. Der aromatische, nussig-süße Geschmack und die cremig-weiche Konsistenz der Kerne harmoniert mit vielen verschiedenen Gerichten, ob als Topping in Joghurt und Müsli, oder in Gebäck, zu Pasta oder zu Fleischgerichten. Mit Pinienkernen verfeinern sie jedes Gericht und geben ihm eine besondere Note!

Zutaten:

Pinienkerne / pine nut kernels

Zutatenverzeichnis
Pinienkerne
Nährwertdeklaration
[BALLASTSTOFFE, 3,1] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 6,6] [DAVON_ZUCKER, 4,4] [EIWEIß, 18,3] [ENERGIE_in_kcal, 702] [ENERGIE_in_kJ, 2902] [FETT, 64,2] [KOHLENHYDRATE, 12,2] [SALZ, 0,03]
Gewicht
2000 g
Lebensmittelunternehmen
Dry-Fruit
Verkehrsbezeichnung
Pinienkerne medium 2Kg
Hersteller
dry-fruit
Herstellernummer
0221550
EAN
4251923905101

Zutatenverzeichnis
Pinienkerne
Nährwertdeklaration
[BALLASTSTOFFE, 3,1] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 6,6] [DAVON_ZUCKER, 4,4] [EIWEIß, 18,3] [ENERGIE_in_kcal, 702] [ENERGIE_in_kJ, 2902] [FETT, 64,2] [KOHLENHYDRATE, 12,2] [SALZ, 0,03]
Gewicht
2000 g
Lebensmittelunternehmen
Dry-Fruit
Verkehrsbezeichnung
Pinienkerne medium 2Kg
Hersteller
dry-fruit
Herstellernummer
0221550
EAN
4251923905101
Passt auch dazu
Produktbild von Pinienkerne medium 1Kg
Pinienkerne medium 1Kg
€ 47,14/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von VerkfulPc-Tabwee Tablet K8 für Kinder, 7 Zoll, 6(4+2)+32GB, mit iWawa Kindersicherung and mit Kindgerechte Hülle
VerkfulPc-Tabwee Tablet K8 für Kinder, 7 Zoll, 6(4+2)+32GB, mit iWawa Kindersicherung and mit Kindgerechte Hülle
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Kluth Pistazien geröstet & gesalzen 150g
Kluth Pistazien geröstet & gesalzen 150g
€ 30,80/1kg
€ 4,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pinienkerne medium 500g
Pinienkerne medium 500g
€ 49,34/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 24,67
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Seeberger Milde Pinienkerne (50g Packung)
Seeberger Milde Pinienkerne (50g Packung)
€ 159,60/1kg
€ 7,98
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Pinienkerne medium 250g
Pinienkerne medium 250g
€ 70,96/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,74
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Natural Food Walnusskerne aus Polen Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 1 kg
Natural Food Walnusskerne aus Polen Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 1 kg
€ 24,89/1kg
€ 24,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Frisch Lecker, Vegan, Haselnüsse, Nuss 10kg
€ 8,40/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 83,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Paranusskerne 1Kg
Paranusskerne 1Kg
€ 47,14/1kg
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Pick.pistazie Gehackt 25G
Pick.pistazie Gehackt 25G
€ 172,40/1kg
€ 4,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bio Medjool Datteln mit Stein 1kg im Karton
Bio Medjool Datteln mit Stein 1kg im Karton
€ 28,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 28,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Cashewkerne naturbelassen 1Kg
Cashewkerne naturbelassen 1Kg
€ 31,39/1kg
€ 31,39
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Bestseller
Produktbild von Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 200
€ 92,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Kamelur BIO Paranüsse 1kg, BIO Paranusskerne
Kamelur BIO Paranüsse 1kg, BIO Paranusskerne
€ 47,80/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 47,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
Natural Food Haselnüss in Schale, Vegan, Frisch Lecker, Haselnüsse, Nuss 5kg
€ 10,40/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 52
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Mandelkerne blanchiert - Mandelkerne geschält 500g
Mandelkerne blanchiert - Mandelkerne geschält 500g
€ 34,64/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,32
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Pi-nuts - Pistazien geröstete gesalzen 1 kg - Pistazienkerne mit Schale - ganze Pistaziennüsse - 100% Naturbelassen ohne Zusätze
Pi-nuts - Pistazien geröstete gesalzen 1 kg - Pistazienkerne mit Schale - ganze Pistaziennüsse - 100% Naturbelassen ohne Zusätze
€ 16,65/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,65
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 10 kg
€ 7,00/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Dunkelgrau
Lionelo Emma Buggy klein zusammenklappbar Kinderwagen mit Liegeposition Dunkelgrau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 299
UVP€ 129,99
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lionelo
Produktbild von PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1081
€ 88,54
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis E
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
Natural Food Walnusse mit Schale, Vegan, Frisch und Lecker, Nuss, 5 kg
€ 8,70/1kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 39
€ 43,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von NRJ Cashewkerne geröstet & gesalzen 150g
NRJ Cashewkerne geröstet & gesalzen 150g
€ 37,93/1kg
€ 5,69
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
€ 39,74/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 7,55
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Mandelkerne naturbelassen 500g
Mandelkerne naturbelassen 500g
€ 41,78/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 790
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Saure Worms - ohne Gelatine 1Kg
Saure Worms - ohne Gelatine 1Kg
€ 25,72/1kg
€ 25,72
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Mandelkerne blanchiert - Mandelkerne geschält 1Kg
Mandelkerne blanchiert - Mandelkerne geschält 1Kg
€ 29,29/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 29,29
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
Produktbild von Sonnenblumenkerne Babkiny geröstet & ungesalzen 12er Pack (12 x 300g) семечки бабкины
Sonnenblumenkerne Babkiny geröstet & ungesalzen 12er Pack (12 x 300g) семечки бабкины
€ 11,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 39,99
Verkäufer: OfMarkt

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 9. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Pinnenkerne sind frisch und schnelle lieferung Danke
Bewertet am 18. Februar 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Kernig nussig
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 25kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 136,48
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,46/1kg
Produktbild von IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
IGART Walnüsse Ernte 2025 kaufen 10kg
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 60,88
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 6,09/1kg
Bestseller
Produktbild von ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
ültje Erdnüsse geröstet & gesalzen 180g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
€ 14,22/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 2Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 78,64
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 2Kg
Pinienkerne medium 2Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 78,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 39,32/1kg
Produktbild von Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
Nussmischung 1kg Ungesalzen Naturbelassen 7 Sorten Rohkost Snack Vegan GiDeli
€ 37,68
-20%
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 29,99/1kg
Produktbild von Pinienkerne 500g
Pinienkerne 500g
€ 42,99
-4%
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 78,83/1kg
Produktbild von Pinienkerne medium 1Kg
Pinienkerne medium 1Kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von Paranusskerne 1Kg
Paranusskerne 1Kg
€ 47,14
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 47,14/1kg
Produktbild von Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
Knackige Haselnusskerne 1KG mit Haut, naturbelassen für maximalen Genuss Unbehandelte gesunde Nüsse I geschälte Haselnüsse Haselnuss ohne Zusätze
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,90
Verkäufer: Sunnah-Shop
€ 29,90/1kg
Produktbild von Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdnusskerne in Vollmilchschokolade 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
Macadamianusskerne roh, ganze 1Kg
€ 41,89
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 41,89/1kg
Produktbild von ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
ültje Kessel Nüsse Paprika 40g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,02
Verkäufer: WorldofSweets
€ 25,50/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in Vollmilchschokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
Erdbeeren, gefriergetrocknet in weißer Schokolade 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,64
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Pekannüsse naturbelassen 1Kg
Pekannüsse naturbelassen 1Kg
€ 36,64
20% Gutschein
Verkäufer: DryFruit
€ 36,64/1kg
Produktbild von Blanchierte Mandeln 500g
Blanchierte Mandeln 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,98
-3%
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 50,27/1kg
Produktbild von Mandelblättchen 500g
Mandelblättchen 500g
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 52,21/1kg
Produktbild von Geschälte Pistazien 200g
Geschälte Pistazien 200g
€ 27,99
-3%
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 128,52/1kg
Produktbild von Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
Bananenchips 1kg Ungesüßt Getrocknete Bananen Palmölfrei Snack Müsli GiDeli
€ 16,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
€ 16,88/1kg