4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Blütenpollen, 1 kg€ 24,98/1kg
€ 24,98
Verkäufer: ImkerPur

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindenhonig 900ml 1200g€ 38,88/1l
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Rapshonig 900ml 1200g€ 35,54/1l
€ 31,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Bio Honig (roh), 1 kg€ 19,98/1kg
€ 19,98
Verkäufer: ImkerPur

MANUKA-HONIG MGO 968+ UMF 22+ 250 g – HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
€ 339,68/1kg
€ 127,94
-€ 43,02Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 84,92
Verkäufer: Katomix
![Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ac3c8d6f3119f8fad9bda82ff37353f8.webp)
Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
€ 207.959,99/1kg
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: The-Fast-Order

Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
€ 180,66/1kg
€ 98,31
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 90,33
Verkäufer: taleoo

Larnac Manuka Honig MGO 1.000+, 275g
€ 599,82/1kg
€ 164,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
![Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/189ac5896c59b7cad3e61c28a9ae6779.webp)
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
€ 299,96/1kg
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: The-Fast-Order

Manuka Honig - MGO 300+
€ 106,92/1kg
€ 30,95
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,73
Verkäufer: taleoo

Manuka Honig - MGO 600+
€ 182,80/1kg
€ 91,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

Egmont Manuka Honig MGO 820+ 225g GLAS - Original Neuseeland UMF 7+
€ 377,56/1kg
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
€ 172,64/1l
€ 86,32
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Manuka Vital MGO 450+ 250g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
€ 119,80/1kg
€ 29,95
Verkäufer: ManukaWelt

Hoyer TranzAlpine -Manukahonig MGO 550+, Manuka-Honig, 250 g, Neuseeland, Behälter
€ 312,60/1kg
€ 78,15
Verkäufer: taleoo

Manukahonig - MGO 100+ 1kg
€ 63,86/1kg
€ 107,08
-€ 37,86Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 69,22
Verkäufer: taleoo

Egmont Manuka Honig MGO 150+ 500g - Original Neuseeland UMF 7+
€ 73,90/1kg
€ 36,95
Verkäufer: ManukaWelt

MANUKA-HONIG MGO 300+ 140 g - TRANZALPIN
€ 0,18/1kg
€ 24,82
Verkäufer: taleoo

Larnac Manuka Honig MGO 120+, 250g
€ 77,16/1kg
€ 19,29
Verkäufer: taleoo

Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
€ 299,98/1kg
€ 149,99
Verkäufer: The-Fast-Order
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Egmont Honey 450+
250 g & 500 g
Der Egmont Honey 450+ weist einen hohen MGO-Gehalt von mindestens 450 mg/kg auf. Mit diesem Methylglyoxal-Wert ist er ein stärkerer Honig für den täglichen Genuss und die gezielte Anwendung.
Der berühmte Mount Egmont ragt majestätisch über der neuseeländischen Region Taranaki empor und wird vom einheimischen Maori-Volk verehrt. Egmont Manuka Honig wird aus dem Blütennektar des Manukastrauchs gewonnen und stammt fast ausschließlich aus der wunderschönen Region, die diesen heiligen Berg umgibt.
Der starke Egmont Honey
Mit einem MGO-Gehalt von 450+ und einem sehr guten ist der Egmont Honey 450+ sehr hochwertig und exquisit. Probieren Sie ihn selbst aus und lassen Sie sich von dem unverwechselbaren fein-würzigen Geschmack und der cremigen Konsistenz des Egmont Honey selbst verzaubern.
100% aus Neuseeland
Die UMFHA (Unique Manuka Factor Honey Association) erlaubt Lizenznehmern, die zahlreiche Qualitätsmerkmale erfüllen, das eingetragene UMF-Warenzeichen auf de m Etikett abzubilden. Es attestiert die Reinheit und Echtheit unseres Manuka Honigs.
Das Familienunternehmen Egmont Honey hat tausende Bienenstöcke in der Region Taranaki auf der NorSteckanschlussl Neuseelands. Dadurch werden die eigenen hohen Qualitätsstandards von der Standortauswahl der Bienenstöcke, Ernte und Abfüllung bei jedem einzelnen Glas überprüft und gesichert.
Die richtige Anwendung
Der Egmont Honey 450+ eignet sich besonders für die innerliche Anwendung. Einfach täglich einen Teelöffel (eine Portion entspricht etwa 10 g) auf der Zunge zergehen lassen oder beispielsweise in den Tee einrühren (nicht über 40 Grad erhitzen). Warten Sie mit dem Einrühren, bis der Tee Trinktemperatur erreicht hat. Ihren Vorlieben sind dabei keine Grenzen gesetzt. So wird der Manuka Honig auch Pralinen oder Desserts beigemischt.
Nährwertangaben je 100g & Hinweise
Brennwert 329 kcal/ Fett 0,8/ davon gesättigte Fettsäuren 0,5g/ Kohlenhydrate 80,4g/ davon Zucker 65,4g/ Eiweiß 0,1g/ Salz 0,02g
Inhalt: 100% Manuka Honig aus Neuseeland
Nicht für Kleinkinder unter 12 Monaten geeignet. Dieser Honig kann natürlich kristallisieren.
Paranuka GmbH
Poststraße 35
95688 Friedenfels
Manuka Honig, gewonnen aus
dem Nektar des Manukastrauchs
in Neuseeland
Manuka Honig ist weltweit bekannt für seine
einzigartigen Eigenschaften aufgrund des
natürlich enthaltenen Inhaltsstoffes
Methylglyoxal (MGO). Manuka Honig enthält
MGO in einer weit höheren Konzentration als
alle anderen Honige.
- MGO & UMF :
Das UMF® Siegel ist ein eingetragenes
Manuka Factor Honey Association).
Egmont Honey ist ein Lizenznehmer
dieser Organisation, die durch Ihre
Richtlinien die Echtheit des Manuka
Honigs für die Konsumenten
sicherstellt. MGO und UMF® sind
beides Varianten zur Kennzeichnung
der Stärke eines Manuka Honigs.
Jedoch ist nur für das Warenzeichen
UMF® eine Lizenz notwendig.
- Egmont Manuka Honey:
Im Namen der Natur
Egmont Manuka Honigs Bienen schwärmen das
ganze Jahr durch die Wiesen und Wälder des
Nationalparks rund um den Mount Egmont. Weit
entfernt von kommerzieller Landwirtschaft,
Feldern und Pflanzen, die mit Pestiziden und
anderen Chemikalien belastet sind.
Außerdem setzt sich Egmont Honey als familiär geführtes
und nachhaltiges Unternehmen für das Bienenwachstum
ein. Sie vermehren Bienenvölker und arbeiten mit mehreren
Organisationen diesbezüglich zusammen.
Einsatz für das Bienenwachstum
Aufgrund der eigenen Bienenstöcke und Imker können von
der Gewinnung des Manuka Honigs bis zur Aufbereitung
und Abfüllung die hohen Qualitätsansprüche des Egmont
Manuka Honigs eingehalten und überwacht werden.
Vom Bienenstock bis zur Abfüllung
Seit 2008 ist das Unternehmen am Heimatort der Familie im Süden der
Region Taranaki tätig. Dieser idyllische Teil Neuseelands gleicht einem
riesigen Garten, wo unzählige Sträucher, Bäume und Blumen sprießen.
Über der unberührten Natur thront der Gipfel des majestätischen Mount
Egmont, der dem Manuka-Unternehmen seinen Namen gab.
Ein Paradies für Honigbienen
Der Vater, der Sohn und die gemeinsame Leidenschaft für Bienen, Honig und
die Natur... So könnte die Geschichte über die neuseeländische Manuka Honig
Marke Egmont Honey beginnen. Toby und James Annabell betreiben gemeinsam
den nachhaltigen Familienbetrieb.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- 100% Manuka Honig aus Neuseeland
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 329 kcal/ Fett 0,8/ davon gesättigte Fettsäuren 0,5g/ Kohlenhydrate 80,4g/ davon Zucker 65,4g/ Eiweiß 0,1g/ Salz 0,02g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- EGMONT HONEY Ltd, 21 Connett Road West, New Plymouth 4312, Neuseeland
- Verkehrsbezeichnung
- Manuka Honig
- Hersteller
- Paranuka GmbH
- Herkunft
- Neuseeland
- Lieferumfang
- 500g
- Herstellernummer
- EG2
- EAN
- 9421034910850
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- 100% Manuka Honig aus Neuseeland
- Nährwertdeklaration
- Brennwert 329 kcal/ Fett 0,8/ davon gesättigte Fettsäuren 0,5g/ Kohlenhydrate 80,4g/ davon Zucker 65,4g/ Eiweiß 0,1g/ Salz 0,02g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- EGMONT HONEY Ltd, 21 Connett Road West, New Plymouth 4312, Neuseeland
- Verkehrsbezeichnung
- Manuka Honig
- Hersteller
- Paranuka GmbH
- Herkunft
- Neuseeland
- Lieferumfang
- 500g
- Herstellernummer
- EG2
- EAN
- 9421034910850
Passt auch dazu
![Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ac3c8d6f3119f8fad9bda82ff37353f8.webp)
Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
€ 207.959,99/1kg
€ 51,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: The-Fast-Order

STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
€ 172,64/1l
€ 86,32
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
€ 180,66/1kg
€ 98,31
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 90,33
Verkäufer: taleoo

MANUKA-HONIG MGO 968+ UMF 22+ 250 g – HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
€ 339,68/1kg
€ 127,94
-€ 43,02Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 84,92
Verkäufer: Katomix

Larnac Manuka Honig MGO 1.000+, 275g
€ 599,82/1kg
€ 164,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

Egmont Manukahonig 250g MGO 570+
€ 187,80/1kg
€ 46,95
Verkäufer: ManukaWelt

Egmont Manukahonig 500g MGO 570+
€ 169,90/1kg
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

Egmont Manukahonig 500g MGO 820+
€ 299,90/1kg
€ 149,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
![Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/189ac5896c59b7cad3e61c28a9ae6779.webp)
Manuka Health - Manuka Honig MGO 550+ [250g] - würziger Geschmack
€ 299,96/1kg
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: The-Fast-Order

Egmont Manukahonig 250g MGO 820+
€ 311,80/1kg
€ 77,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

Manuka Honig - MGO 300+
€ 106,92/1kg
€ 30,95
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,73
Verkäufer: taleoo

Egmont Manukahonig 500g MGO 280+
€ 95,90/1kg
€ 47,95
Verkäufer: ManukaWelt

Egmont Manuka Honig MGO 820+ 225g GLAS - Original Neuseeland UMF 7+
€ 377,56/1kg
€ 84,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
![Produktbild von Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5b21c1cc6f8543b08f538bd144550a07.webp)
Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt
€ 70,04/1kg
€ 35,02
Verkäufer: taleoo

Egmont Manukahonig 250g MGO 280+
€ 119,80/1kg
€ 29,95
Verkäufer: ManukaWelt

Manuka Honig - MGO 600+
€ 182,80/1kg
€ 91,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt

Manuka Vital MGO 100+ 225g | Das Manuka Honig ORIGIINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor E Qualität | Pur & Roh
€ 66,44/1kg
€ 14,95
Verkäufer: ManukaWelt

Bio Honig (roh), 1 kg
€ 19,98/1kg
€ 19,98
Verkäufer: ImkerPur

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
€ 762,50/1l
€ 76,25
Verkäufer: Novada-Shop

Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
€ 49,89/1kg
€ 4,49
Verkäufer: Unicat-Candy

FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
UVP€ 229,99
€ 129,99
Verkäufer: FunLife

Apple iPhone 15 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 17, Titan
€ 1.349,00
Verkäufer: starmobile

Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Akazie Honig -1 x 1,1kg
€ 22,72/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Natural-Food

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
€ 1.210,00
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Manuka Health MGO 100+, Manuka-Honig, 250 g, Neuseeland, 100 mg/kg, Behälter
€ 73,56/1kg
€ 18,39
Verkäufer: taleoo

Manukahonig - MGO 100+ 1kg
€ 63,86/1kg
€ 107,08
-€ 37,86Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 69,22
Verkäufer: taleoo

Jet Set Mini-Wäschetrockner Ablufttrockner 1020W 3kg 50cm weiß
€ 318,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Klarstein

Manuka Vital MGO 450+ 250g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
€ 119,80/1kg
€ 29,95
Verkäufer: ManukaWelt

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
€ 91,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

travelite Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Basic Melange Backpack 22L Anthracite grau
€ 29,06
Verkäufer: Bagalio
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand



Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück

Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück







Blütenpollen, Bienenpollen, Pollen 1kg Honig Imkerei Bienenhaltung ,Sweet Land Apiary



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
€ 20,00
Verkäufer: Sweet_Land_Apiary
€ 26,32/1l

Ganzes Wabenrähmchen, ca 3 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
€ 53,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 17,99/1l

Ganzes Wabenrähmchen, ca 2.2 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 46,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 21,35/1kg

Open Food Blütenhonig - d‘arbo - 28g, B, 28 g, 302 kcal, 75 g, 75 g, 0,4 g
€ 33,91
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,18/1kg

Bio Blütenpollen, 1 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
€ 27,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 27,98/1kg

Buchweizenhonig 900ml 1200g
€ 35,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 39,99/1l

Lindenhonig 900ml 1200g
€ 34,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 38,88/1l

Blütenpollen, 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 24,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 24,98/1kg

Honigtau Honig 1200g Rodzinna Pasieka Sudnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 20,99
Verkäufer: Biogo
€ 17,49/1l

Rapshonig 900ml 1200g
€ 31,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 35,54/1l

Löwenzahnhonig 700ml/1kg - Schronisko Bukowina
€ 20,28
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,43
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 27,76/1l

Blütenhonig mit Zitrone 430 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 60,44/1l

Bio Honig (roh), 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 19,98/1kg

Bio Akazienhonig, 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 19,98/1kg

Bio Lavendelhonig (roh), 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 21,98/1kg

Eukalyptus-Honig (roh), 1 kg
€ 18,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 18,98/1kg

Waldhimbeerhonig 710 ml/1kg - Schronisko Bukowina
€ 18,73
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,96
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 25,30/1l

Propolis (roh), 100 g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 179,80/1l

Akazienhonig mit Wabe 350 g
€ 14,08
Verkäufer: eMarlenka
€ 40,23/1l