5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Böhse Onkelz Dry Gin
€ 41,29
€ 82,58 / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. € 5,90 Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l€ 40,61/1l
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Hardenberg Distillery 35% 700ml€ 18,79/1l
€ 13,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Böser Kater Two Faced Gin mit Farbwechsel
€ 77,98/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando

The Illusionist Gin - Set mit Tonic Water - DE-ÖKO-060
€ 75,68/1l
€ 37,84
Verkäufer: delicando

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
€ 43,26/1l
€ 24,04
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,63
Verkäufer: delicando

Cubical Kiss W&H Special Distilled Gin
€ 41,26/1l
€ 28,88
Verkäufer: delicando

Ukiyo Japanese Blossom Gin 700ml 40% Vol.
€ 42,73/1l
€ 33,02
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,91
Verkäufer: delicando

BUD GIN 2 Fäuste für Dry Gin by Josef Bavarian 40% Vol. 0,5l
€ 99,90/1l
€ 49,95
Verkäufer: Store-Germany

Knut Hansen Handcrafted Gin, 42% Vol. 0,5l
€ 54,98/1l
€ 27,49
Verkäufer: delicando

4er Tanqueray Probierset Tanqueray London Dry Gin + Rangpur + Sevilla + No. Ten | 41,3 - 47,3 % vol | 4 x 0,05 l
€ 22,03/1l
€ 17,14
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,42
Verkäufer: delicando

Rammstein Gin Navy Strength 500ml 57% Vol.
€ 80,52/1l
€ 40,26
Verkäufer: delicando

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
€ 41,94/1l
€ 29,36
Verkäufer: RedundWeiss

Rammstein Gin
€ 47,17/1l
€ 33,02
Verkäufer: delicando

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
€ 27,94/1l
€ 19,56
Verkäufer: delicando

Ozzy Osbourne Gin 500ml 38% Vol.
€ 75,68/1l
€ 37,84
Verkäufer: delicando

Gin Sul Laranjal - Algarve Oranges - Mandarins & Orange Pekoe Tea - Handcrafted Gin
€ 73,38/1l
€ 36,69
Verkäufer: delicando

Krugmann Fuck Off Dry Gin Blue Likör 40 % Vol. 0,7 L Alkohol Party Fest Fete JGA
€ 19,56/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando

Drumshanbo Gunpowder Irish Gin Year of the Dragon 43% Vol. 0,7l
€ 53,09/1l
€ 37,16
Verkäufer: delicando

BÖSER KATER Magic Berry Gin 40% Vol. 0,5l
€ 77,98/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando

Huckleberry Gin 500ml 44% Vol.
€ 80,28/1l
€ 40,14
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Passend zum 40-jährigen Bestehen der Band wurde der Böhse Onkelz Dry Gin kreiert. Der zweifach destillierte Gin wurde mit einer sehr feinen Auswahl von beinahe böhsen Botanicals hergestellt.
Im Aroma sowie durch seinen Geschmack überzeugt der Böhse Onkelz Dry Gin mit frischen Zitrus- und Limettennoten, die von Wacholder und einzigartigen Kräutern begleitet werden.
Ein absolutes Must-have für jeden Böhse Onkelz Sympathisant zum Anstoßen. Abgefüllt wurde der Böhse Onkelz Dry Gin mit 46 Umdrehungen.
In diesem Sinne: Auf gute Freunde ...
Rechtlicher Hinweis
Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Dies gilt in besonderem Maße für nummerierte Abfüllungen, Jahrgänge und für Änderungen von Flaschenausstattungen und Verpackungen, die einem lieferantenseitigen Wechsel unterworfen sind. Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder, die wesentlichen Merkmale des Artikels befindet sich in der Artikelbeschreibung.Der Markenname ist Eigentum des Rechteinhabers. Die Verwendung des Markennamens dient hier lediglich der Indentifizierung der Ware sowie der Kennzeichnung der Qualität und soll keineswegs eine Schutzrechtsverletzung darstellen.
Inverkehrbringer:WeiLa GmbH, Bilker Allee 176 b, 40217 Düsseldorf
Der Onkelz Dry Gin ist eine besondere Kreation, die von der Band Böhse Onkelz ins Leben gerufen wurde.
Die Band, die 1980 gegründet wurde und 2020 ihr 40-jähriges Jubiläum feierte, entschied sich anlässlich dieses Meilensteins, einen eigenen Gin zu entwickeln.
Dieser Gin zeichnet sich durch seinen frischen Geschmack und die klassischen Aromen eines Dry Gins aus. Die Basis besteht aus Wacholder, ergänzt durch erfrischende Zitrusnoten von Limetten und Zitronen.
Die Flasche des Onkelz Dry Gin spiegelt das Image der Rockband wider. Auf der mattschwarzen Flasche befindet sich ein Totenkopf, der nicht nur als Designelement dient, sondern auch als Trinkbehälter für den Gin verwendet werden kann, während Eiswürfel und Limettenscheiben darin platziert werden.
Der Onkelz Dry Gin eignet sich für Liebhaber des klassischen Gin-Geschmacks, die auch zu Hause eine Verbindung zur Band Böhse Onkelz herstellen möchten.
Farbe: Klar.
Nase: Wachholder, Zitrusfrüchte.
Geschmack: Wacholder, Orangen, Zitronen.
Abgang: Lang anhaltend.
Herstellerbeschreibung:
Schon mal zum vorglühen: Heute schenken wir euch mal keinen reinen Wein, sondern feinstes Zweifachdestillat ein: den Onkelz Dry Gin! Passend zum Geburtstag haben wir einen Gin kredenzt, der nicht nur durch seine edle Optik besticht (gut aussehen kann schließlich jeder Schnaps), sondern vor allem durch seinen Geschmack! Eine Prise Wacholder, die von fruchtigen Zitronen- und Limetten-Nuancen zu einem veritabel-onkligen Geschmackserlebnis mit 46 Umdrehungen wird.
Zum 40 jährigen das Passende zum Anstoßen. In diesem Sinne: Auf gute Freunde ... oder: Nur wenn ich besoffen bin, kommst du mir in den Gin!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1170 g
- Alkoholgehalt
- 46 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- WeiLa
- Verkehrsbezeichnung
- Böhse Onkelz
- Hersteller
- WeiLa
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 12768
- EAN
- 4260671690023
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1170 g
- Alkoholgehalt
- 46 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- WeiLa
- Verkehrsbezeichnung
- Böhse Onkelz
- Hersteller
- WeiLa
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 12768
- EAN
- 4260671690023
Passt auch dazu

Marimex Florida Pool Ø 305x91 cm Rattan-Optik
€ 214,32
Verkäufer: Eoshop

Jada Fast Furious 2002 Nissan Skyline 1:24 253203044
€ 35,88
Verkäufer: Toynova

POWERMAT Benzin-Freischneider 6 PS PM-KS-600T
€ 91,00
Verkäufer: Ekoflam

XBoxOne S Grundgerät 500GB
Generalüberholt
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: REFURBICA

Musa Basjoo winterharte Banane 100-140 cm winterfest schnell wachsend exotische Gartenpflanze robuste Bananenpflanze
€ 39,90
Verkäufer: Blumen-Senf

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
UVP€ 43,99
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

JBL Wave 200 TWS Bluetooth In-Ear Kopfhörer Schwarz
€ 36,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
€ 1.060,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: KartenKaiser

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Rammstein Premium Rum + Box 700ml 40% Vol.
€ 57,51/1l
€ 48,19
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 40,26
Verkäufer: delicando

Böser Kater Two Faced Gin mit Farbwechsel
€ 77,98/1l
€ 38,99
Verkäufer: delicando

Weiche und bequeme Bettwäsche, Plüsch Bettwäsche Bettbezug mit Kissenbezug Set - SNUGGBED Rosa
€ 31,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

18 Weihnachtsanhänger Baumschmuck
€ 7,95
Verkäufer: Geschenkestadl

Roe Furniture Leco Küchenzeile 240 cm, Sonoma Dunkel
€ 399,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

Weingläser Set 300ml im 6er-Pack Schwarze Rotweingläser Weißweingläser Weinkelch
€ 26,99
Verkäufer: Sendez_GmbH

Bomann Barbecue-Tischgrill | ideal für Balkon & Küche | Tischgrill elektrisch | Elektrogrill mit Cool Touch-Gehäuse | 2000 W | BQ 1240 CB N
€ 139,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Schminkkoffer Beauty Case Velvety (Dark Berry)
€ 45,80
Verkäufer: Bambule

Cat & Clean Katzenstreu Brilliant mit Babypuderduft 10 kg
€ 2,66/1kg
€ 26,60
Verkäufer: e-zooo_com

2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
€ 11,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dipos

Kiebel Online Allround, 3,7 GHz, AMD Ryzen™ 5, 4600G, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
€ 799,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: kiebel

Whisiskey – Whisky Karaffe Set - Whiskey Geschenkset – Geschenke für Männer - Globus Dekanter 900ML, Whisky Gläser, Whiskey Steine, Zubehör
€ 87,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
€ 75,94/1l
€ 53,16
Verkäufer: RedundWeiss

HOME DELUXE - WPC Holzfliese - Musterstücke zur Farbauswahl
€ 9,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

BUD GIN 2 Fäuste für Dry Gin by Josef Bavarian 40% Vol. 0,5l
€ 99,90/1l
€ 49,95
Verkäufer: Store-Germany

Bomoe Nischenregal 15cm breit Hylla, 79x50cm, Anthrazit
€ 48,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 38,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: brandvin

Gartentisch Roma, Rechteckiger ausziehbarer Esstisch, ausziehbarer Gartentisch in Rattan-Optik, 100 % Italy, 150x90h72 cm, Anthrazit
€ 139,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DMORA

Lindt Creation Pistazie Feinherb Tafel 148g
€ 41,62/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Ozzy Osbourne Gin 500ml 38% Vol.
€ 75,68/1l
€ 37,84
Verkäufer: delicando

Arditex WD14012, Kugel-Weihnachtsschmuck, Polyethylen, Mehrfarbig, Pink, 10 Stück(e), Box, China
€ 26,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Als Geburtstagsgeschenk für einen großen Onkelzfan. Kam super an.
Bin begeistert.
Bewertet am 11. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Super schnell und wie abgebildet, danke
Bewertet am 16. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gin
Sehr lecker
Bewertet am 7. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Bombay Star Of Bombay London Dry Gin 47.5% Vol. 0.7L
€ 112,89
Verkäufer: AllYouNeed
€ 112,89/1l

Bombay STAR OF BOMBAY Distilled London Dry Gin 47,5 % 1,00 lt.
€ 112,89
Verkäufer: AllYouNeed
€ 112,89/1l

Bulldog London Dry Gin 700ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 103,35
-€ 14,95Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 88,40
Verkäufer: AllYouNeed
€ 126,29/1l

Bombay Star of Bombay London Dry Gin | 47,5 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 103,35
-€ 14,95Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 88,40
Verkäufer: AllYouNeed
€ 126,29/1l

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin English Estate Limited Edition 41 % 0,70 Liter
€ 116,53
-€ 16,86Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 99,67
Verkäufer: AllYouNeed
€ 142,39/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l

TURM GIN Limited Edition 2023 - 0,7l Barrel Aged Dry Gin Botanicals Tonflasche
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l

TURM GIN Limited Edition 2021 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
€ 66,41
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 94,87/1l

Bombay Sapphire Gin & Tonic Mixgetränk 10,0 %
€ 59,09
Verkäufer: AllYouNeed
€ 19,70/1l

Gin Roku - 70cl 43%
€ 54,92
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 49,93
Verkäufer: AllYouNeed
€ 71,33/1l

G'Vine Floraison Gin Small Batch Gin de France | 40 % vol | 0,7 l
€ 54,05
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 77,21/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
€ 55,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 78,97/1l

TURM GIN London Dry Gin - Echt nordisch, echt gut. | Premium -Gin aus Deutschland 47% | Holsteiner Cox und 15 norddeutsche Botanicals 0,7 Liter
€ 39,90
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
€ 57,00/1l

Ferdinands Saar Dry Gin 500ml 44% Vol.
€ 48,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 97,54/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
€ 44,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 63,77/1l

Libellis Premium Gin süßlich mit mikronisierten Früchten 700 ml
€ 47,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 67,76/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 39,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 39,41/1l

Bombay Sapphire Dry Gin 1000ml 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 35,83/1l

Tanqueray Rangpur Distilled Gin Made With Rare Rangpur Limes | 41,3 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 29,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 42,39/1l

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 40,61/1l