Salus Tausendgüldenkraut Arzneitee lose 75g

€ 9,80

€ 98,00 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Mi. 07. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Teekapseln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle  |  Selektion Tee Box
Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle | Selektion Tee Box
€ 106,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 44,90
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
€ 422,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von Krauseminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Krauseminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 207,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von Rooibos Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Rooibos Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 197,50/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von Salus Malvenblätter Arzneitee , 15 St. Filterbeutel
Salus Malvenblätter Arzneitee , 15 St. Filterbeutel
€ 211,33/1kg
€ 9,51
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Salus Johanniskraut Tee  15 Filterbeutel
Salus Johanniskraut Tee 15 Filterbeutel
€ 153,75/1kg
€ 7,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bombastus Lindenblüten Arzneitee zum Einnehmen Tee, 75 g Tee
Bombastus Lindenblüten Arzneitee zum Einnehmen Tee, 75 g Tee
€ 107,88/1kg
€ 12,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Salus Lindenblüten Tee  15 Filterbeutel
Salus Lindenblüten Tee 15 Filterbeutel
€ 186,67/1kg
€ 8,96
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Kräutertee Nr.8 - Bronchial 15 Beutel 24g
Kräutertee Nr.8 - Bronchial 15 Beutel 24g
€ 340,42/1kg
€ 8,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von TAOASIS Teebaum  Lutsch-Pastillen, 30 g Pastillen
TAOASIS Teebaum Lutsch-Pastillen, 30 g Pastillen
€ 251,71/1kg
€ 8,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Creano 072-e, Weißer Tee, Jasmin, Hagebutte
Creano 072-e, Weißer Tee, Jasmin, Hagebutte
€ 95,61/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 17,21
Verkäufer: BioCare
Produktbild von Espara Teebaumöl Kapseln 45 Stück
Espara Teebaumöl Kapseln 45 Stück
€ 206,55/1kg
€ 22,72
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
Produktbild von Teekanne Camomile Garden, Teeschote, Kräutertee, 16,8 g, Hartpapier
Teekanne Camomile Garden, Teeschote, Kräutertee, 16,8 g, Hartpapier
€ 171,67/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 16,48
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Ruhige Stunde - 15 Beutel 30g
Ruhige Stunde - 15 Beutel 30g
€ 321,48/1kg
€ 8,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Ceremonial  Matcha Kapseln für Nespresso, 20 Stück
Ceremonial Matcha Kapseln für Nespresso, 20 Stück
€ 147,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,99
Verkäufer: Goodwei
Produktbild von Avoury 6000101 Reinigungskapseln, Farbe:Weiß
Avoury 6000101 Reinigungskapseln, Farbe:Weiß
€ 37,37/1kg
€ 11,21
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN Sparset mit 10x20 Portionen
EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN Sparset mit 10x20 Portionen
€ 76,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 60,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von The Capsoul 8436561731510, Tee-Kapsel, Grüner Tee, Orange, 10 Stück(e), China
The Capsoul 8436561731510, Tee-Kapsel, Grüner Tee, Orange, 10 Stück(e), China
€ 10,33
Verkäufer: Dasfarinas
Produktbild von TASSIMO Tea Time Green Tea & Mint Teediscs 16 Portionen
TASSIMO Tea Time Green Tea & Mint Teediscs 16 Portionen
€ 444,75/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 17,79
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Nescafé Marrakesh Style Tea, 16 Portionen
Nescafé Marrakesh Style Tea, 16 Portionen
€ 172,86/1kg
€ 20,19
Verkäufer: Kleinkantoor

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

- enthält hochwertige pflanzliche Stoffe
- bei Verdauungsbeschwerden
- Tee zur Herstellung eines Aufgusses zum Einnehmen
- gesundes Lebensmittel aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: SALUS Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 1163804



Salus Tausendgüldenkraut Arzneitee lose 75g – Natürliches Magen-Darm-Mittel zur Unterstützung der Verdauung Der Salus Tausendgüldenkraut Arzneitee (Centaurii herba) ist ein pflanzliches Arzneimittel, das traditionell bei Appetitlosigkeit und Verdauungsbeschwerden eingesetzt wird. Dieser lose -Tee wird aus sorgfältig verarbeiteten Tausendgüldenkraut-Blättern hergestellt und unterstützt auf natürliche Weise das Magen-Darm-System, besonders bei funktionellen Störungen des Gallensystems. Deine Vorteile auf einen Blick: Fördert die Verdauung: Traditionell angewendet zur Unterstützung der Verdauung und Linderung von Magen-Darm-Beschwerden. Bei Appetitlosigkeit: Tausendgüldenkraut kann helfen, den Appetit auf natürliche Weise anzuregen und so eine gesunde Verdauung zu unterstützen. Natürliche Hilfe bei Gallensystem-Beschwerden: Lindernde Wirkung bei funktionellen Störungen des ableitenden Gallensystems. Warum Salus Tausendgüldenkraut Tee? Traditionelles pflanzliches Heilmittel: Tausendgüldenkraut wird seit Jahrhunderten wegen seiner verdauungsfördernden Wirkung geschätzt. Natürliche Inhaltsstoffe: Frei von synthetischen Zusätzen und Chemikalien, für eine schonende Unterstützung deiner Gesundheit. Jetzt ausprobieren und deine Verdauung unterstützen! Gönn dir und deinem Magen-Darm-System die natürliche Unterstützung des Salus Tausendgüldenkraut Tees. Bestelle jetzt und erlebe die wohltuende Wirkung dieses traditionellen pflanzlichen Mittels!

Tausendgüldenkraut Arzneitee 75 g - Darreichung: Tee - Themenbereich: Digestiva, inkl. Enzyme
Inhalt
100 ml
Zutatenverzeichnis
75 g Arzneitee enthalten 75 g Tausendgüldenkraut
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
SALUS Haus GmbH & Co. KG, Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Tee
Hersteller
SALUS Haus GmbH & Co. KG
Stückzahl
75
Verzehrempfehlung
Tee zur Herstellung eines Aufgusses zum Einnehmen
Herstellernummer
01163804
EAN
04004148016615
4004148016615

Inhalt
100 ml
Zutatenverzeichnis
75 g Arzneitee enthalten 75 g Tausendgüldenkraut
Nährwertdeklaration
Nährwerttabelle
Gewicht
90 g
Lebensmittelunternehmen
SALUS Haus GmbH & Co. KG, Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Tee
Hersteller
SALUS Haus GmbH & Co. KG
Stückzahl
75
Verzehrempfehlung
Tee zur Herstellung eines Aufgusses zum Einnehmen
Herstellernummer
01163804
EAN
04004148016615
4004148016615
Passt auch dazu
Produktbild von EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN Sparset mit 10x20 Portionen
EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN Sparset mit 10x20 Portionen
€ 76,24/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 60,99
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle  |  Selektion Tee Box
Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle | Selektion Tee Box
€ 106,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 44,90
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von Ceremonial  Matcha Kapseln für Nespresso, 20 Stück
Ceremonial Matcha Kapseln für Nespresso, 20 Stück
€ 147,74/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,99
Verkäufer: Goodwei
Produktbild von TASSIMO Tea Time Green Tea & Mint Teediscs 16 Portionen
TASSIMO Tea Time Green Tea & Mint Teediscs 16 Portionen
€ 444,75/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 17,79
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Avoury 6000101 Reinigungskapseln, Farbe:Weiß
Avoury 6000101 Reinigungskapseln, Farbe:Weiß
€ 37,37/1kg
€ 11,21
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Creano Mixed 6er Box ErblühTee Schwarzer/Weißer und Grüner Tee, Teemischung/Tee mit Aroma, Box
Creano Mixed 6er Box ErblühTee Schwarzer/Weißer und Grüner Tee, Teemischung/Tee mit Aroma, Box
€ 166,11/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 14,95
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Teekanne Camomile Garden, Teeschote, Kräutertee, 16,8 g, Hartpapier
Teekanne Camomile Garden, Teeschote, Kräutertee, 16,8 g, Hartpapier
€ 171,67/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 16,48
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von TAOASIS Teebaum  Lutsch-Pastillen, 30 g Pastillen
TAOASIS Teebaum Lutsch-Pastillen, 30 g Pastillen
€ 251,71/1kg
€ 8,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von NOVA ERA TEA Natürlicher Handgefertigt Bade-Tee | Aromatherapie, natürlichen Inhaltsstoffen | Salz, ätherischen Ölen, Kräutern (Detox)
NOVA ERA TEA Natürlicher Handgefertigt Bade-Tee | Aromatherapie, natürlichen Inhaltsstoffen | Salz, ätherischen Ölen, Kräutern (Detox)
€ 92,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,70
Verkäufer: Jappgroup
Produktbild von Matcha Vanille Tee Kapseln 20 Stück, kompatibel mit Nespresso®
Matcha Vanille Tee Kapseln 20 Stück, kompatibel mit Nespresso®
€ 127,03/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,99
Verkäufer: Goodwei
Produktbild von Selection Box  Tee 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 126g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Selection Box Tee 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 126g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 188,10/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von China Sencha Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
China Sencha Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 207,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
€ 422,69/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
Produktbild von Creano 072-e, Weißer Tee, Jasmin, Hagebutte
Creano 072-e, Weißer Tee, Jasmin, Hagebutte
€ 95,61/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 17,21
Verkäufer: BioCare
Produktbild von Teekanne Orange Splash No.822, Früchtetee, 28 g, Apfel, Hibiskus, Orange, Pfirsich
Teekanne Orange Splash No.822, Früchtetee, 28 g, Apfel, Hibiskus, Orange, Pfirsich
€ 186,98/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Teekanne Morning Sunrise, Teeschote, Schwarzer Tee, Hartpapier
Teekanne Morning Sunrise, Teeschote, Schwarzer Tee, Hartpapier
€ 186,98/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Teekanne Hot Love No. 855, Tee-Kapsel, Früchtetee, Vanille, 3 g, Hibiskus, Äpfel, süße Brombeerblätter, Vanillearoma (8 %), Himbeeraroma, Süßholz,..., 58 mm
Teekanne Hot Love No. 855, Tee-Kapsel, Früchtetee, Vanille, 3 g, Hibiskus, Äpfel, süße Brombeerblätter, Vanillearoma (8 %), Himbeeraroma, Süßholz,..., 58 mm
€ 149,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,90
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Teekanne Fennel Anise Duo, Teeschote, Kräutertee, 22,4 g, Hartpapier
Teekanne Fennel Anise Duo, Teeschote, Kräutertee, 22,4 g, Hartpapier
€ 183,44/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,61
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Teekanne Fresh Lemon, Schwarzer Tee, Schwarzer Tee, Zitrone, Hartpapier
Teekanne Fresh Lemon, Schwarzer Tee, Schwarzer Tee, Zitrone, Hartpapier
€ 186,98/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 17,95
Verkäufer: Mynatura

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle  |  Selektion Tee Box
Probierbox Genusskollektion 120 Teekapseln | Aluminiumkapsel | Teekapseln für Nespresso®³ Kapselmaschinen | La Natura Lifestyle | Selektion Tee Box
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 44,90
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 106,90/1kg
Produktbild von MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
MATCHA Premium Teekapseln La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tee 80 Teekapseln | Nespresso®*³ kompatible
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 422,69/1kg
Produktbild von Krauseminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Krauseminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 207,92/1kg
Produktbild von Selection Box  Tee 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 126g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Selection Box Tee 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 126g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 188,10/1kg
Produktbild von Pfefferminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Pfefferminze Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 197,50/1kg
Produktbild von Rooibos Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Rooibos Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 197,50/1kg
Produktbild von Pflaume Zimt  Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Pflaume Zimt Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 197,50/1kg
Produktbild von Jasmin Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
Jasmin Tee - 60 Teekapseln | La Natura Lifestyle Organic 120g| biobasiert | Nespresso®*³ kompatible
€ 23,70
Verkäufer: LaNaturaLifestyle
€ 197,50/1kg