Hafergetränk Glutenfrei 0,75 l Voelkel

Einweg

€ 3,13

€ 4,17 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pflanzendrinks & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kokosmilchfett 17-18% 1L
Kokosmilchfett 17-18% 1LEinweg
€ 23,99/1l
€ 23,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Mandeldrink Zuckerfrei Glutenfrei  1 L - Berief
Mandeldrink Zuckerfrei Glutenfrei 1 L - BeriefEinweg
€ 14,38/1l
€ 14,38
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
Produktbild von Kokosnussmilch 1l - Aroy-D
Kokosnussmilch 1l - Aroy-DEinweg
€ 6,39/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,39
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kokosnussmilch 250ml - Aroy-D
Kokosnussmilch 250ml - Aroy-DEinweg
€ 11,52/1l
€ 3,00
-4%
€ 2,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Natürliches Hafergetränk  1 L Natumi
Natürliches Hafergetränk 1 L NatumiEinweg
€ 2,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,07
Verkäufer: taleoo
Produktbild von NATURJOGHURT   280 g - ŁEMKOWYNA
NATURJOGHURT 280 g - ŁEMKOWYNA
€ 0,02/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
CIASTKA OWSIANE Z FIGAMI BEZGLUTENOWE BIO 150 g - IRENKI
GLUTENFREIE -HAFERKEEKSE MIT FEIGEN 150 g – IRENKI
€ 33,27/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Glutenfreies Hafergetränk  1 L Natumi
Glutenfreies Hafergetränk 1 L NatumiEinweg
€ 2,29/1l
€ 4,26
-46%
€ 2,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Himbeertasse, 100g
Himbeertasse, 100gEinweg
€ 16,04/1l
€ 4,01
Verkäufer: Prirodnizdravi
Produktbild von Dattelpulver  - 250g
Dattelpulver - 250g
€ 15,96/1kg
€ 4,15
Verkäufer: BioCare
Produktbild von -Mangonektar 1 L – Hollinger
-Mangonektar 1 L – HollingerEinweg
€ 5,23/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von BEZGL.  Kokoscreme 1 l
BEZGL. Kokoscreme 1 lEinweg
€ 11,99/1l
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Ekowital Kokosmehl 500 g
Ekowital Kokosmehl 500 g
€ 7,98/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Sojastücke von  rinatura, 250g
Sojastücke von rinatura, 250g
€ 18,76/1kg
€ 4,69
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Zuckerfreies Kokosgetränk BEZGL.  1 l
Zuckerfreies Kokosgetränk BEZGL. 1 lEinweg
€ 4,18/1l
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Mleko kokosowe BIO 400 ml
Kokosmilch 400 ml ClearspringEinweg
€ 14,97/1l
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Ovsený Nápoj Alpro nesladený 1l
Ovsený Nápoj Alpro nesladený 1lEinweg
€ 3,55/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,55
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von GLUTENFREIES -KONZENTRAT AUS WEISSEM MILCHSCHORGE 320 ml – KOWALEWSKI
GLUTENFREIES -KONZENTRAT AUS WEISSEM MILCHSCHORGE 320 ml – KOWALEWSKIEinweg
€ 12,47/1l
€ 3,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Zuckerfreies Mandelmilchgetränk BEZGL.  200 ml
Zuckerfreies Mandelmilchgetränk BEZGL. 200 mlEinweg
€ 14,20/1l
€ 2,84
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Glutenfreier Haferbrei mit Apfelstrudel
Glutenfreier Haferbrei mit Apfelstrudel
€ 68,60/1kg
€ 24,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

BESCHREIBUNG
Hafergetränk Glutenfrei 0,75 l Voelkel

BIO Hafergetränk in einer en Glasflasche! Hergestellt aus glutenfreiem Vollkornhafer. Geeignet für Menschen mit einer glutenfreien, vegetarischen und veganen Ernährung.

ZUTATEN
natürliches Mineralwasser, -Vollkornhafer (frei von Allergenen) 10%, -Sonnenblumenöl, Meersalz.

ERNÄHRUNGSWERT PRO 100 g
Energiewert (kj / kcal): 147/35
Protein (g): 0,8
Kohlenhydrate (g): 5,5
davon Zucker (g): 5.2
Fett (g): 0,8
davon gesättigte Fettsäuren (g): 0,3
Ballaststoffe (g): 1,6

EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
An einem trockenen, kühlen Ort lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen. Vor jedem Gebrauch kräftig schütteln.

NEIN GLUTEN: JA
KEINE LAKTOSE: JA


Der Klassiker unter den Hafer Drinks aus -Vollkornhafer besticht durch authentischen Geschmack. Wir denken heute an morgen und produzieren diesen köstlichen Hafer Drink nachhaltig. Die dabei entstehenden Emissionen werden durch Klimaschutzprojekte ausgegleichen.

Besonderheiten
Der Hafer Drink mit bestem -Vollkornhafer schmeckt cremig-mild nach Getreide und eignet sich für die vegane, glutenfreie und laktosefreie Ernährung. Pur, mit Kakao oder Müsli und auch als Zutat zum Backen und kochen ein Genuss!

Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Vollkorn-HAFER* 1) 12%, Sonnenblumenöl*, Ur-Steinsalz. 1) glutenfrei

Inkl.

MHD: 14.09.2023



-Haferdrink in einer umweltfreundlichen Glasflasche! Hergestellt aus glutenfreiem Vollkornhafer. Geeignet für Personen, die sich glutenfrei, vegetarisch oder vegan ernähren. GLUTENFREI (in den Zutaten): JA LAKTOSEFREI: JA Eiweiß: 0,8 g Ballaststoffe: 1,6 g Zucker: 5,2 g Mindesthaltbarkeitsdatum (in Tagen): 60 Gesättigte Fettsäuren: 0,3 g Salz: 0,07 g Fett: 0,8 g Lagerbedingungen: Trocken und kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen. Vegan: JA Vegetarisch: JA Kohlenhydrate: 5,5 g

- Glutenfrei und Vegan - Mild cremiger Geschmack - Pur, mit Kakao oder Müsli genießen - Auch zum Backen und kochen geeignet

Voelkel Hafer Drink glutenfrei 0,75l. Kommt mit wenigen Zutaten aus und schmeckt so lecker: Unser Klassiker aus -Vollkornhafer ist pur oder im Müsli ein Genuss. In der umweltfreundlichen Mehrwegflasche spart diese pflanzliche Alternative zudem Verpackungsmüll!
Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen - Verwendung: Den natürlichen Bodensatz vor jedem Genuss kräftig aufschütteln. -
Inhalt
0.75 l
Zutatenverzeichnis
natürliches Mineralwasser, -Vollkornhafer (allergenfrei) 10 %, -Sonnenblumenöl, Meersalz.
Nährwertdeklaration
147/35 g Lagerbedingungen: An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
Gewicht
1 g
Lebensmittelunternehmen
Prowend.com
Verkehrsbezeichnung
BEZGL. Haferdrink 750 ml
Hersteller
Voelkel Naturkostsäfte
EAN
4015533041525

Aufbewahrung und Verwendung
Lagerhinweise : Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen - Verwendung: Den natürlichen Bodensatz vor jedem Genuss kräftig aufschütteln. -
Inhalt
0.75 l
Zutatenverzeichnis
natürliches Mineralwasser, -Vollkornhafer (allergenfrei) 10 %, -Sonnenblumenöl, Meersalz.
Nährwertdeklaration
147/35 g Lagerbedingungen: An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
Gewicht
1 g
Lebensmittelunternehmen
Prowend.com
Verkehrsbezeichnung
BEZGL. Haferdrink 750 ml
Hersteller
Voelkel Naturkostsäfte
EAN
4015533041525
Passt auch dazu
Produktbild von Natürliches Hafergetränk  1 L Natumi
Natürliches Hafergetränk 1 L NatumiEinweg
€ 2,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,07
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Alpro Almond drink, 1 l, Mandel, 1 Stück(e), Milchzucker, Water, almonds (2.3%), tricalcium phosphate, sea salt, stabilizers (locust bean gum, gellan gum),..., 13 kcal
Alpro Almond drink, 1 l, Mandel, 1 Stück(e), Milchzucker, Water, almonds (2.3%), tricalcium phosphate, sea salt, stabilizers (locust bean gum, gellan gum),..., 13 kcalEinweg
€ 16,80/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,20
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Oatly Haferdrink Barista Edition, Haferdrink, 1 l, 1 Stück(e), Wasser, Hafer 10%, Rapsöl, Säureregulator (Dikaliumphosphat), Calciumcarbonat, Salz, Vitamine..., 59 kcal, 247 kJ
Oatly Haferdrink Barista Edition, Haferdrink, 1 l, 1 Stück(e), Wasser, Hafer 10%, Rapsöl, Säureregulator (Dikaliumphosphat), Calciumcarbonat, Salz, Vitamine..., 59 kcal, 247 kJEinweg
€ 5,09/1l
€ 5,09
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Alpro Barista Oats, Haferdrink, 1000 ml, Oat base (water, oats (10%)), sunflower oil, chicory root fibers, pea protein, acidity regulator..., 59 kcal, 248 kJ, 3 g
Alpro Barista Oats, Haferdrink, 1000 ml, Oat base (water, oats (10%)), sunflower oil, chicory root fibers, pea protein, acidity regulator..., 59 kcal, 248 kJ, 3 gEinweg
€ 2,53/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,53
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von MONZANA Reisekoffer Hartschalenkoffer Trolley Koffer | ABS | PC beschichtet | Teleskopgriff | gummierte Zwillingsrollen | Größe L
MONZANA Reisekoffer Hartschalenkoffer Trolley Koffer | ABS | PC beschichtet | Teleskopgriff | gummierte Zwillingsrollen | Größe L
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 64
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Glutenfreies Hafergetränk  1 L Natumi
Glutenfreies Hafergetränk 1 L NatumiEinweg
€ 2,29/1l
€ 4,26
-46%
€ 2,29
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Schwebetürenschrank Alba 250 cm Weiß/Weiß, ohne Spiegel und LED.
Schwebetürenschrank Alba 250 cm Weiß/Weiß, ohne Spiegel und LED.
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 502,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Aroy-D Kokosmilch 150ml
Aroy-D Kokosmilch 150ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,43
-4%
€ 1,37
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,13/1l
Produktbild von Kokosmilchfett 17-18% 1L
Kokosmilchfett 17-18% 1L
€ 23,99
Kostenloser VersandEinweg2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,99/1l
Produktbild von Alpro Original Protein Sojadrink 12x 1.0 l
Alpro Original Protein Sojadrink 12x 1.0 l
€ 55,92
Einweg
Verkäufer: M_plus_L
€ 4,66/1l
Produktbild von Mandeldrink Zuckerfrei Glutenfrei  1 L - Berief
Mandeldrink Zuckerfrei Glutenfrei 1 L - Berief
€ 14,38
Kostenloser VersandEinweg
Verkäufer: superbrandshop
€ 14,38/1l
Produktbild von Barhocker 4er Set Chenille höhenverstellbar mit Fußstütze und Lehne Haferdrink
Barhocker 4er Set Chenille höhenverstellbar mit Fußstütze und Lehne Haferdrink
€ 537,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Barista Haferdrink 1l -METRO Chef
Barista Haferdrink 1l -METRO Chef
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3,83/1l
A carton of almond milk with product branding and imagery.
Barista Mandelgetränk 1l - METRO Chef
€ 4,56
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,56/1l
Produktbild von Kokosnussmilch 1l - Aroy-D
Kokosnussmilch 1l - Aroy-D
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,39
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,39/1l
Produktbild von Alpro Soja Vanille Drink 1 Liter UHT Vegan & Laktosefrei Calciumquelle
Alpro Soja Vanille Drink 1 Liter UHT Vegan & Laktosefrei Calciumquelle
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,41
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 0,60/1l
Produktbild von Alpro Hafer Drink Sanft & Cremig 1 Liter UHT vegan laktosefrei Ohne Zuckerzusatz
Alpro Hafer Drink Sanft & Cremig 1 Liter UHT vegan laktosefrei Ohne Zuckerzusatz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,55
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 2,55/1l
Produktbild von Alpro Barista Oats, Haferdrink, 1000 ml, Oat base (water, oats (10%)), sunflower oil, chicory root fibers, pea protein, acidity regulator..., 59 kcal, 248 kJ, 3 g
Alpro Barista Oats, Haferdrink, 1000 ml, Oat base (water, oats (10%)), sunflower oil, chicory root fibers, pea protein, acidity regulator..., 59 kcal, 248 kJ, 3 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,53
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 2,53/1l
Produktbild von Kokosnussmilch 250ml - Aroy-D
Kokosnussmilch 250ml - Aroy-D
€ 3,00
-4%
€ 2,88
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,52/1l
Produktbild von Kokosnussmilch 5-7% 400ml - Asia Kitchen
Kokosnussmilch 5-7% 400ml - Asia Kitchen
€ 2,00
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,00/1l
Produktbild von Alpro Protein Drink, Sojagetränk, 1 l, Cocoa, 1 Stück(e), Milchzucker, Soy base (water, shelled soybeans (12%)), sugar, skimmed cocoa* (1.6%), calcium carbonate,...
Alpro Protein Drink, Sojagetränk, 1 l, Cocoa, 1 Stück(e), Milchzucker, Soy base (water, shelled soybeans (12%)), sugar, skimmed cocoa* (1.6%), calcium carbonate,...
€ 2,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 2,55/1l
Produktbild von V-Soy Sojadrink mit Lila Reis & Sesam
V-Soy Sojadrink mit Lila Reis & Sesam
€ 1,89
Verkäufer: Jalda
€ 6,30/1l
Produktbild von Windmill Kokosmilch Grundlage für viele asiatische Gerichte 400ml
Windmill Kokosmilch Grundlage für viele asiatische Gerichte 400ml
€ 3,14
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 7,85/1l
COCONUT MILK - NAPÓJ KOKOSOWY BEZ GUMY GUAR (17 % TŁUSZCZU) BEZGLUTENOWY BIO 400 ml - BIO ZENTRALE
KOKOSMILCH – KOKOSGETRÄNK OHNE GUARKERNMEHL (17 % FETT) GLUTENFREI 400 ml – ZENTRALE
€ 4,07
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,17/1l
Produktbild von Aroy-D Kokosmilch 500ml
Aroy-D Kokosmilch 500ml
€ 3,15
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 6,30/1l
Produktbild von Kokosmilch fettreduziert 6 Prozent cremig leicht exotisch 200ml
Kokosmilch fettreduziert 6 Prozent cremig leicht exotisch 200ml
€ 2,16
Einweg
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 10,80/1l
Produktbild von Kokosnussmilch 82% Extrakt 400ml - Diamant
Kokosnussmilch 82% Extrakt 400ml - Diamant
€ 2,61
-4%
€ 2,50
Einweg
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,25/1l