Lipton Yellow Label Schwarztee, 100er Pack

€ 23,16

€ 115,80 / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Bünting Tee Grüngold, 100 Tassenbeutel 6er Pack
Bünting Tee Grüngold, 100 Tassenbeutel 6er Pack
€ 53,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,30
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Teekanne Tee Hagebutte 7029 100St
Teekanne Tee Hagebutte 7029 100St
€ 49,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ahmad Tea Mixed Citrus Früchtetee 20 Teebeutel
Ahmad Tea Mixed Citrus Früchtetee 20 Teebeutel
€ 674,75/1kg
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Black Chai Teemischung, 37,4 g
Black Chai Teemischung, 37,4 g
€ 25,83/1kg
€ 9,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Lipton Schwarztee Earl Grey mit Bergamotte Citrus, 20er Pack
Lipton Schwarztee Earl Grey mit Bergamotte Citrus, 20er Pack
€ 125,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,74
-60%
€ 4,25
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lipton Yellow Label Schwarztee 100 g loser Tee
Lipton Yellow Label Schwarztee 100 g loser Tee
€ 41,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,80
-5%
€ 4,56
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lipton Schwarztee in Teebeuteln YELLOW LABEL 92x184g
Lipton Schwarztee in Teebeuteln YELLOW LABEL 92x184g
€ 1,97/1kg
€ 9,74
-39%
€ 5,91
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lipton Yellow Label Tee 25 Beutel
Lipton Yellow Label Tee 25 Beutel
€ 163,40/1kg
€ 8,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Lipton Weißer Tee Himbeertraum, 20er Pack
Lipton Weißer Tee Himbeertraum, 20er Pack
€ 154,75/1kg
€ 9,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Lipton aromatisierter Schwarztee Earl Grey Lemon, 25er Pack
Lipton aromatisierter Schwarztee Earl Grey Lemon, 25er Pack
€ 137,14/1kg
€ 9,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Lipton - Tee Lipton Yellow Label 25x1.5gr | Sich ein 25 -Stück schnappen
Lipton - Tee Lipton Yellow Label 25x1.5gr | Sich ein 25 -Stück schnappen
€ 14,99
-63%
€ 5,50
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Hampstead Tea Black Selection, Schwarzer Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
Hampstead Tea Black Selection, Schwarzer Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
€ 130,75/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Lipton Schwarztee English Breakfast, 25er Pack
Lipton Schwarztee English Breakfast, 25er Pack
€ 128,43/1kg
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Meßmer Earl Grey 25er
Meßmer Earl Grey 25er
€ 68,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Twinings English Breakfast 100er
Twinings English Breakfast 100er
€ 51,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ahmad Tea - Earl Grey 100Btl
Ahmad Tea - Earl Grey 100Btl
€ 33,46/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,45
-4%
€ 8,03
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lipton Kräutertee Minze mit Citrus, 20er Pack
Lipton Kräutertee Minze mit Citrus, 20er Pack
€ 212,62/1kg
€ 8,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Hampstead Tea Green Selection, Grüner Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
Hampstead Tea Green Selection, Grüner Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
€ 130,75/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hampstead Tea Darjeeling tea, Schwarzer Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
Hampstead Tea Darjeeling tea, Schwarzer Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
€ 94,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,76
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Dieser Lipton Yellow Label Tee ist ein qualitativ hochwertiger Schwarztee. Geschmacklich hat er ein sehr feines, nicht zu schwaches, aber auch nicht zu aufdringliches Aroma. Die berühmte Mischung wurde von Sir Thomas Lipton vor mehr als 100 Jahren selbst erstellt. Heute gehört Schwarztee weltweit zu den beliebtesten Tees.

Hergestellt und abgepackt in der EU.
Den Tee bitte trocken und kühl lagern.

Zubereitung:
Einen Teebeutel in eine Tasse oder ein Glas (200 ml) geben und mit kochendem Wasser (100 °C) aufbrühen. Anschließend ca. 2 bis 3 Minuten ziehen lassen.

Zutatenverzeichnis
Schwarztee Quality No. 1 feines und ausgewogenes Aroma Zutaten: 100% Schwarztee hergestellt und abgepackt in der EU mindestens haltbar bis 03/2026 Lieferumfang: 1 Packung à 100 Teebeutel (2 g)
Gewicht
200 g
Verkehrsbezeichnung
Tee
Hersteller
Lipton
Stückzahl
20
Herstellernummer
F51091
EAN
5900300550258

Zutatenverzeichnis
Schwarztee Quality No. 1 feines und ausgewogenes Aroma Zutaten: 100% Schwarztee hergestellt und abgepackt in der EU mindestens haltbar bis 03/2026 Lieferumfang: 1 Packung à 100 Teebeutel (2 g)
Gewicht
200 g
Verkehrsbezeichnung
Tee
Hersteller
Lipton
Stückzahl
20
Herstellernummer
F51091
EAN
5900300550258
Passt auch dazu
Produktbild von Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück
Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück
€ 96,20/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 19,24
Verkäufer: Kleinkantoor
Produktbild von Lipton Yellow Label Schwarzer Tee im Beutel 150g (100x1,5g)
Lipton Yellow Label Schwarzer Tee im Beutel 150g (100x1,5g)
€ 146,60/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 21,99
Verkäufer: Kleinkantoor
Produktbild von Lipton Schwarztee Earl Grey mit Bergamotte Citrus, 20er Pack
Lipton Schwarztee Earl Grey mit Bergamotte Citrus, 20er Pack
€ 125,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,74
-60%
€ 4,25
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Teekanne Teefix Klassischer Schwarzer Tee das Original 50 Beutel 87g
Teekanne Teefix Klassischer Schwarzer Tee das Original 50 Beutel 87g
€ 194,83/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,95
Verkäufer: Dekoteam_24
Produktbild von Gorenje WD2A854ADPS/DE Waschtrockner Frontlader, 8 kg Waschen, 5 kg Trocknen, weiß
Gorenje WD2A854ADPS/DE Waschtrockner Frontlader, 8 kg Waschen, 5 kg Trocknen, weiß
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 936,89
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: ardebo_de
Produktbild von Olvy Wasserkocher Creme, Temperatureinstellung 1,7L – LCD-Display, 2200W, BPA-frei, Warmhaltefunktion, Kalkfilter, Temperaturwahl 40–100°, Edelstahl
Olvy Wasserkocher Creme, Temperatureinstellung 1,7L – LCD-Display, 2200W, BPA-frei, Warmhaltefunktion, Kalkfilter, Temperaturwahl 40–100°, Edelstahl
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 251
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy
Produktbild von HP 15-fd0611ng, Intel® N, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 4 GB, 128 GB, Windows 11 Home in S mode
HP 15-fd0611ng, Intel® N, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 4 GB, 128 GB, Windows 11 Home in S mode
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 363,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Produktbild von Juskys Polyrattan Gartenbank Monaco schwarz - 2-Sitzer Bank mit integriertem Tisch & Kissen in Grau - 133 × 63 × 84 cm - Sitzbank wetterfest
Juskys Polyrattan Gartenbank Monaco schwarz - 2-Sitzer Bank mit integriertem Tisch & Kissen in Grau - 133 × 63 × 84 cm - Sitzbank wetterfest
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 129,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Trinkflasche Wasserflasche Sportflasche Fahrradflasche 1000 ml grau
Trinkflasche Wasserflasche Sportflasche Fahrradflasche 1000 ml grau
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 22,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 698
UVP€ 50,99
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Bestseller
Produktbild von Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP EDP 60 ml
Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP EDP 60 ml
€ 999,83/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uniqstone
Produktbild von SodaStream Wassersprudler Duo Vorteilspack inkl. 2 Flaschen und  Quick Connect Zylinder, Weiß
SodaStream Wassersprudler Duo Vorteilspack inkl. 2 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Weiß
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 339
€ 143,22
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Paco Rabanne 1 Million Royal Parfém 200 ml M
Paco Rabanne 1 Million Royal Parfém 200 ml M
€ 606,50/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 121,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von 2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 715
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
€ 629,00
-€ 40,00
€ 589,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Kundenbewertungen

Basierend auf 6 Bewertungen
Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Einfach gut
Bewertet am 3. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut
Bewertet am 17. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lipton, einfach super!
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
Produktbild von Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg
Produktbild von Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg
Produktbild von Teekanne Premium Selection Box 180er
Teekanne Premium Selection Box 180er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,51/1kg
Produktbild von Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg
Produktbild von Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
10% ab 2 Stück
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg
Produktbild von HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg
Produktbild von Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg
Produktbild von Fohow Liuwei Cha
Fohow Liuwei Cha
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg
Produktbild von FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg
Produktbild von Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg
Produktbild von Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel
Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 15,29
Verkäufer: CasteloStore
€ 17,57/1kg
Produktbild von Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg
Produktbild von Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg
Produktbild von Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
Niederegger Marzipan Rooibostee 25er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg
Produktbild von Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,12
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 152,96/1kg
Produktbild von Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg
Bestseller
Produktbild von Open Food 4009300012733, 3 kcal, 1 g, 1 g, 1 g, 0,004 g, 1 g
Open Food 4009300012733, 3 kcal, 1 g, 1 g, 1 g, 0,004 g, 1 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 122,29/1kg