MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA

€ 9,49

€ 27,11 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 18. – Mo. 23. November
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Garam Masala 250g
Garam Masala 250g
€ 109,95/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von TRS Garam Masala 400g
TRS Garam Masala 400g
€ 14,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,69
-12%
€ 5,85
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Vegeta przyprawa 180 g
Vegeta przyprawa 180 g
€ 61,06/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Salatgewürzmischung 90g - Cannamela
Salatgewürzmischung 90g - Cannamela
€ 34,22/1l
€ 3,23
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
MISO GENMAI (PASTA Z SOI I RYŻU BRĄZOWEGO) BIO 350 g - TERRASANA
MISO GENMAI (PASTA Z SOI I RYŻU BRĄZOWEGO) 350 g - TERRASANA
€ 45,69/1kg
€ 15,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Nasi Goreng 160 Gamm
Nasi Goreng 160 Gamm
€ 70,63/1kg
€ 11,30
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Arrabbiata Gewürzmischung 500 Gramm
Arrabbiata Gewürzmischung 500 Gramm
€ 41,80/1kg
€ 20,90
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Winiary Kompozycja Ryżu Smażonego Indyjskiego 31 g
Winiary Kompozycja Ryżu Smażonego Indyjskiego 31 g
€ 36,50/1kg
€ 1,54
-5%
€ 1,46
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kamis Gewürzmischung für Tzatziki-Soße 20 g
Kamis Gewürzmischung für Tzatziki-Soße 20 g
€ 55,50/1l
€ 1,11
Verkäufer: Katomix
Produktbild von GoTan Nasikruiden 1000g Beutel (Nasi Goreng Kräutermix)
GoTan Nasikruiden 1000g Beutel (Nasi Goreng Kräutermix)
€ 32,10/1kg
€ 32,10
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Piffi Allkrydda - Köttbullar-Gewürzmischung ohne Salz
Piffi Allkrydda - Köttbullar-Gewürzmischung ohne Salz
€ 65,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 6,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
€ 54,26/1kg
€ 18,99
Verkäufer: Food-United
Produktbild von -Kräutergewürz auf Flüssigbasis 297 g – ERNTESEGEN
-Kräutergewürz auf Flüssigbasis 297 g – ERNTESEGEN
€ 22,73/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,75
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kokki Djawa Boemboe Bami Goreng 100g – Würzige indonesische Gewürzmischung
Kokki Djawa Boemboe Bami Goreng 100g – Würzige indonesische Gewürzmischung
€ 28,40/1kg
€ 2,84
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Sabita Garam Masala, Gewürzmischung
Sabita Garam Masala, Gewürzmischung
€ 106,50/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,13
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rindsuppe 1000g von Kotanyi
Rindsuppe 1000g von Kotanyi
€ 16,49/1kg
€ 16,49
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Tzatziki Gewürz 500g
Tzatziki Gewürz 500g
€ 49,00/1kg
€ 24,50
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Gulaschgewürz 1200ccm von Kotanyi
Gulaschgewürz 1200ccm von Kotanyi
€ 16,83/1kg
€ 12,99
Verkäufer: myProduct
PRZYPRAWA GARAM MASALA BIO 60 g - DARY NATURY
GARAM MASALA 60 g – DARY NATURY
€ 99,83/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von -CHILIFLOCKEN 30 g – DARY NATURY
-CHILIFLOCKEN 30 g – DARY NATURY
€ 199,67/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ZUTATEN
SOJAsamen*, GERSTE*, Wasser, Meersalz, Aspergillus Oryzae.

BESCHREIBUNG
Unpasteurisiertes Miso aus SOJA und Gerste.

NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert - 606 kJ/145 kcal
Fett – 5,6 g
einschließlich gesättigter Fettsäuren – 0,7 g
Kohlenhydrate – 9,5 g
einschließlich Zucker – 5,6 g
Ballaststoffe – 5,1 g
Protein - 11 g
Salz - 11 g

EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.


Mugi Miso wird aus biologischen Sojabohnen und Gerste hergestellt. Dieses Miso ist eine perfekte Mischung aller fünf Geschmäcker: Salzig, Süß, Bitter, Sauer und Umami. Mugi Miso wird auf handwerkliche Art hergestellt und fermentiert mindestens 12 Monate lang in 100 Jahre alten Zedernholzfässern. Diese Zeit ist erforderlich, um den Geschmack zu intensivieren und gesundheitlich wertvolle Eigenschaften entstehen zu lassen. Das Ergebnis ist ein authentisch schmeckendes japanisches Würzmittel, das vom Geschmack her zwischen Hatcho und Shiro Miso liegt. Mugi Miso ist auch sehr lecker in einer (Miso-)Suppe, macht sich aber auch gut zu Nudel-, Gemüse- und Tofugerichten. Mugi Miso ist vom Geschmack her mittelkräftig und etwas salziger als Genmai Miso. Auch pasteurisiert erhältlich, in einem Beutel mit Schraubverschluss. Willst du einmal mit eigenen Augen sehen, wie unsere Mugi Miso in Japan hergestellt wird?Sieh dir dieses Video an.

Niepasteryzowane miso z SOI i jęczmienia.
Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
nasiona SOI*, JĘCZMIEŃ*, woda, sól morska, Aspergillus Oryzae. (*certyfikowany składnik ekologiczny)
Nährwertdeklaration
W 100 g Wartość energetyczna: 606 kJ/143 kcal Tłuszcz: 0,2 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 0,1 g Węglowodany: 22 g w tym cukry: 7,0 g Błonnik: 5,7 g Białko: 10 g Sól: 12,2 g UWAGA Pasta miso Terrasana jest niepasteryzowanym produktem fermentowanym, drożdże i enzymy w niej zawarte są wciąż „żywe”. Z tego powodu na paście miso mogą jednak pojawić się „białe plamki drożdżowe”, które są całkowicie nieszkodliwe. W razie potrzeby można je usunąć łyżką.
Allergene
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
350 g
Lebensmittelunternehmen
TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
Verkehrsbezeichnung
MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA
Hersteller
Terrasana
Mengenkennzeichnung
350 g
EAN
8713576271447

Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
nasiona SOI*, JĘCZMIEŃ*, woda, sól morska, Aspergillus Oryzae. (*certyfikowany składnik ekologiczny)
Nährwertdeklaration
W 100 g Wartość energetyczna: 606 kJ/143 kcal Tłuszcz: 0,2 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 0,1 g Węglowodany: 22 g w tym cukry: 7,0 g Błonnik: 5,7 g Białko: 10 g Sól: 12,2 g UWAGA Pasta miso Terrasana jest niepasteryzowanym produktem fermentowanym, drożdże i enzymy w niej zawarte są wciąż „żywe”. Z tego powodu na paście miso mogą jednak pojawić się „białe plamki drożdżowe”, które są całkowicie nieszkodliwe. W razie potrzeby można je usunąć łyżką.
Allergene
Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
350 g
Lebensmittelunternehmen
TERRASANA NATUURVOEDING B.V., WAAIER 10, 2451 LEIMUIDEN
Verkehrsbezeichnung
MISO MUGI (PASTA Z SOI I JĘCZMIENIA) 350 g - TERRASANA
Hersteller
Terrasana
Mengenkennzeichnung
350 g
EAN
8713576271447
Passt auch dazu
Produktbild von Premium Gyros Gewürzzubereitung - Gyrosgewürz für Fleisch, Gemüse und Dips in  -  für die mediterrane Küche - 90g
Premium Gyros Gewürzzubereitung - Gyrosgewürz für Fleisch, Gemüse und Dips in - für die mediterrane Küche - 90g
€ 77,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,99
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von Umami Gewürzzubereitung - ohne Glutamat - Würzig Alleswürzer Gewürz Allrounder - 100g
Umami Gewürzzubereitung - ohne Glutamat - Würzig Alleswürzer Gewürz Allrounder - 100g
€ 74,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 7,49
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von ChimiChurri Gewürz 160 Gramm
ChimiChurri Gewürz 160 Gramm
€ 70,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,20
Verkäufer: Bencondito
Produktbild von Kucharek universal polnische Gewürzmischung 200g
Kucharek universal polnische Gewürzmischung 200g
€ 6,19/1kg
€ 1,37
-5%
€ 1,30
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mititei / Mici Gewürzmischung für Hackfleischbällchen nach rumänischer Art
Mititei / Mici Gewürzmischung für Hackfleischbällchen nach rumänischer Art
€ 65,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,50
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Premium Brathähnchen Gewürz - Mega Chicken - köstliches Hähnchen Gewürzsalz für Marinaden, Wings und mehr - 150g
Premium Brathähnchen Gewürz - Mega Chicken - köstliches Hähnchen Gewürzsalz für Marinaden, Wings und mehr - 150g
€ 36,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,49
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von Salz aus Swaneti Gewürze aus Georgien
Salz aus Swaneti Gewürze aus Georgien
€ 26,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,60
Verkäufer: Geoweinhaus
Produktbild von Ankerkraut Kürbis Gewürz pikant leicht scharf Korkenglas 95g
Ankerkraut Kürbis Gewürz pikant leicht scharf Korkenglas 95g
€ 41,93/1l
€ 6,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gewürze für Bortsch Gewürze aus Georgien
Gewürze für Bortsch Gewürze aus Georgien
€ 32,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 1,60
Verkäufer: Geoweinhaus
Produktbild von Gewürze für Plow Gewürze aus Georgien
Gewürze für Plow Gewürze aus Georgien
€ 32,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 1,60
Verkäufer: Geoweinhaus
Produktbild von Utskho Suneli Gewürze aus Georgien
Utskho Suneli Gewürze aus Georgien
€ 48,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 2,40
Verkäufer: Geoweinhaus
FURIKAKE (MIESZANKA SEZAMU I ALG MORSKICH) BIO 100 g – TERRASANA
FURIKAKE (MISCHUNG AUS SESAM UND MEERESALGEN) 100 g – TERRASANA
€ 64,90/1kg
€ 8,76
-25%
€ 6,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Trockene Adjika Gewürze aus Georgien
Trockene Adjika Gewürze aus Georgien
€ 27,38/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 2,19
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Asian Home Gourmet Würzpaste für klassisches Tikka Masala 50g
Asian Home Gourmet Würzpaste für klassisches Tikka Masala 50g
€ 50,20/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,51
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Santa Maria Chicken & Steak 75g
Santa Maria Chicken & Steak 75g
€ 386,53/1kg
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Arche Bio Hatcho Miso 300g
Arche Bio Hatcho Miso 300g
€ 27,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,31
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Chmeli Suneli Gewürze aus Georgien
Chmeli Suneli Gewürze aus Georgien
€ 44,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 2,20
Verkäufer: Geoweinhaus
Bestseller
Produktbild von LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W,  Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 474
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Miko Brand | Shinshu Dashi Miso-paste - 300g - Original Aus Japan - Fermentierte Sojabohnenpaste - Glutenhaltig
Miko Brand | Shinshu Dashi Miso-paste - 300g - Original Aus Japan - Fermentierte Sojabohnenpaste - Glutenhaltig
€ 26,48/1kg
€ 6,97
-5%
€ 6,62
Verkäufer: Katomix

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
Fuchs Foodservice Zwiebeln fein gehackt getrocknet Beutel 1000g
€ 24,96
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 24,96/1kg
Produktbild von CHEF Rinder Fond Konzentrat 200 ml
CHEF Rinder Fond Konzentrat 200 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 51,30/1l
Produktbild von TRS Garam Masala Pwd 1kg
TRS Garam Masala Pwd 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,99/1l
Produktbild von Gemahlener Bockshornklee 1kg
Gemahlener Bockshornklee 1kg
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 22,99/1kg
Produktbild von Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 102,39/1kg
Produktbild von Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
Kucharek polnische Gewürzmischung 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 12,99/1kg
Produktbild von Fuchs Professinonal Wild Gewürzmischung für dunkle Saucen 1000g
Fuchs Professinonal Wild Gewürzmischung für dunkle Saucen 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 31,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 31,25/1kg
Produktbild von AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Gewürz Samen (500g)
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 20,00
Verkäufer: Cheapsales
€ 200,00/1l
Produktbild von Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
Fuchs Professional Hackfleisch Würzmischung fein abgestimmt 2000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 13,81/1kg
Produktbild von Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
Einlegegewürz für eingelegte Gurken - 1kg
€ 8,00
Verkäufer: WINOSZARNIA
€ 2,67/1l
Produktbild von Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
Eingelegter grüner Pfeffer 720g- Strandblume
€ 11,48
-4%
€ 11,01
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 15,29/1l
Produktbild von Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
Fuchs Professional Kräuterbutter Gewürzzubereitung Packung 1000g
€ 28,43
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,43/1kg
Produktbild von Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
Fuchs Professional Chilis ganze Schoten mit freuriger Schärfe 500g
€ 28,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 56,58/1kg
Produktbild von Shawarma-Gewürz 200g
Shawarma-Gewürz 200g
€ 11,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 57,10/1kg
Produktbild von TRS Garam Masala 400g
TRS Garam Masala 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,69
-12%
€ 5,85
Verkäufer: CasteloStore
€ 14,62/1kg
Produktbild von Safran Safranfäden I Original aus Iran I 1. Güte I 1,25 g Iversiegelte Aromabox
Safran Safranfäden I Original aus Iran I 1. Güte I 1,25 g Iversiegelte Aromabox
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,59
-14%
€ 15,90
Verkäufer: AllYouNeed
€ 10.600,00/1kg
Produktbild von Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
Peperoncino Frantumato Paprikaschoten 70 g - La Drogheria
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,73
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 81,86/1l
Produktbild von Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
Schwarzkümmel in Honig von nectarvit, 270 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,98
Verkäufer: ImkerPur
€ 36,96/1kg
Produktbild von Garam Masala Mix, 200g
Garam Masala Mix, 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: CasteloStore
€ 34,75/1kg
Produktbild von Vegeta przyprawa 180 g
Vegeta przyprawa 180 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,06/1kg