Open Food Mozart Spezialitäten - Reber, 511 kcal, 47,7 g, 30,2 g, 11,8 g, 7,96 g, 0,053 g

€ 13,98

€ 63,55 / 1kg

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Pralinen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Tartufo Italienische Trüffel Pistazie 120g
Tartufo Italienische Trüffel Pistazie 120g
€ 85,58/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Viani Tartufini Gemischte Pralinen aus dem Piemont 200g
Viani Tartufini Gemischte Pralinen aus dem Piemont 200g
€ 66,75/1kg
€ 16,44
-18%
€ 13,35
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lindt Moments 223g
Lindt Moments 223g
€ 55,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 12,33
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Niederegger Marzipan Klassiker 375g
Niederegger Marzipan Klassiker 375g
€ 48,37/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,14
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 11 Stück
Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 11 Stück
€ 75,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reber Constanze Mozart Kugeln 5er
Reber Constanze Mozart Kugeln 5er
€ 56,50/1kg
€ 5,65
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart-Chocolade Pistazienmarzipan & Edelnougat in Alpenmilch-Chocolade 100g
Reber Mozart-Chocolade Pistazienmarzipan & Edelnougat in Alpenmilch-Chocolade 100g
€ 36,00/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,60
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart Kugeln 15er
Reber Mozart Kugeln 15er
€ 59,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,99
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart Barock Zartbitterschokolade Weihnachten 120g  4er Pack
Reber Mozart Barock Zartbitterschokolade Weihnachten 120g 4er Pack
€ 56,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,19
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Constanze Mozart Kugel 8er Confiserie 160g
Constanze Mozart Kugel 8er Confiserie 160g
€ 52,25/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lindt Schicht-Nougat 125g
Lindt Schicht-Nougat 125g
€ 90,40/1kg
€ 11,30
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schwarze Herren Pralinen (124 g)
Schwarze Herren Pralinen (124 g)
€ 53,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von J.G. Niederegger Klassiker, 300g
J.G. Niederegger Klassiker, 300g
€ 49,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,91
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber gemischte Kugel Packung klein Ostern 2er Pack (2 x 200 g)
Reber gemischte Kugel Packung klein Ostern 2er Pack (2 x 200 g)
€ 59,10/1kg
€ 23,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Reber Constanze Mozart Herzl 80g 3er Pack
Reber Constanze Mozart Herzl 8 gefüllte Herz Pralinen 80g 3er Pack
€ 67,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,17
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Quadrat-Kassette, Mittel 340G
Quadrat-Kassette, Mittel 340G
€ 76,06/1kg
€ 25,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 8 Stück
Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 8 Stück
€ 79,37/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 22,62
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Constanze Mozart Herz'l 8er
Reber Constanze Mozart Herz'l 8er
€ 72,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,76
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart-Pastete 37g
Reber Mozart-Pastete 37g
€ 69,46/1kg
€ 2,57
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Reber Mozart Spezialitäten Pralinen Die Feinsten mit Nougat 218g

Reber Mozart Spezialitäten „Die Feinsten“ – Pralinenvielfalt mit edlem Nougatgenuss

Für alle, die das Besondere schätzen: Die Reber Mozart Spezialitäten „Die Feinsten“ vereinen ausgewählte Pralinen mit edlem Haselnuss-Nougat, feinem Pistazien-Marzipan und hochwertiger Schokolade – eine Komposition der Extraklasse in einer stilvollen Geschenkpackung mit 218 g feinster Confiserie-Kunst.

Warum Reber „Die Feinsten“ Mozart Spezialitäten?

Weil hier Tradition auf Vielfalt trifft. In dieser edlen Mischung stecken Rebers beliebteste Nougat-Variationen, liebevoll gefertigt nach Originalrezeptur – ohne künstliche Zusatzstoffe, dafür mit besonders viel Geschmack. Die raffinierte Auswahl macht diese Pralinenbox zum perfekten Präsent für alle Genießer.

Das erwartet Sie in der Pralinenmischung

  • 218 g Pralinenvielfalt in eleganter Verpackung

  • Mit feinem Haselnuss-Nougat, zartem Pistazien-Marzipan und Zartbitterschokolade

  • Hochwertige Zutaten, ohne künstliche Aromen

  • Bayern – nach Rebers Originalrezeptur seit 1865

  • Perfekt als Geschenk, für Gäste oder den eigenen Genießer-Moment

Für wen sind „Die Feinsten“ gemacht?

Für alle, die Mozart Pralinen in ihrer Vielfalt lieben – ob zum Feiertag, als edle Aufmerksamkeit oder einfach, um sich selbst etwas Besonderes zu gönnen. Ideal auch für Kenner, die klassischen Geschmack mit einem Hauch verbinden.

Jetzt entdecken – Reber Pralinen für höchste Ansprüche

Genießen Sie die ganze Welt der Mozart-Pralinen in einer Auswahl, die hält, was sie verspricht.
Jetzt Reber „Die Feinsten“ und Nougat in seiner edelsten Form erleben!

Firma Confiserie Paul Reber GmbH
Ludwigstraße 10
83435 Bad Reichenhall

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:Zucker, MANDELN, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE,VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN, Sultaninen, SAHNE, BUTTER Honig, GEZUCKERTEKONDENSMILCH, Feuchthaltemittel (Invertase, Sorbit), Weinbrand,EIGELBPULVER, SAHNEPULVER, MILCHZUCKER, Invertzuckersirup, KAFFEESAHNE,Emulgator SOJALECITHINE, Alkohol, natürliches Aroma (Rum), Aroma.KannSpuren von Weizenbestandteilen enthalten.

Enthaltene Allergene

Pistazien (Pistacia vera) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Nährwerte: 

Portionsgröße100 Gramm, 100 Gramm, 100 Gramm
Energie (kJ)2286 kJ
Energie (kcal)546.354 kcal
Fett30.2 Gramm
davon: 
- Gesättigte Fettsäuren11.8 Gramm
Kohlenhydrate50.6 Gramm
davon: 
- Zucker47.7 Gramm
Ballaststoffe3.2 Gramm
Eiweiß7.9 Gramm
Salz0.0525 Gramm


Brennwert (pro 100 g):
511 kcal
Zuckergehalt (pro 100g):
47,7 g
Fettgehalt (pro 100g):
30,2 g
Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
11,8 g
Proteingehalt (pro 100 g):
7,96 g
Salzgehalt (pro 100g):
0,053 g
Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
50,6 g
Natriumgehalt (pro 100 g):
0,02 g


Bezeichnung: Reber Die Feinsten Mozart-Spezialitäten (218 g) Zartbitter-Schokolade: 60% mindestens Alpenvollmilch-Schokolade: 35 % mindestens
Gewicht: 218g
Haltbarkeit & Lagerung: Kühl und trocken lagern
Zutaten: Zucker, MANDELN, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE, VOLLMILCHPULVER, PISTAZIENKERNE, Pflanzenfett teilweise gehärtet, Sultaninen, SAHNE, BUTTER, Honig, gezuckerte KONDENSMILCH, Feuchthaltemittel: (Invertase, Sorbit), EIGELBPULVER, SAHNEPULVER, MILCHZUCKER, Invertzuckersirup, KAFFEESAHNE, Emulgator: SOJALECITHINE, Alkohol, Aroma.
Allergene: Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse, Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse, Soja und daraus gewonnene Erzeugnisse, Schalenfrüchte und daraus gewonnene Erzeugnisse
Inverkehrbringer/Lebensmittelunternehmer: Reber Spezialitäten Paul Reber GmbH & Co.

Nährwerte:
durchschnittliche
Nährwertangaben:
je 100g
Brennwert(kJ/kcal): 2134 kJ / 511 kcal
Fett: 30,2 g
davon gesättigte Fettsäuren: 11,8 g
Kohlenhydrate: 50,6 g
davon Zucker: 47,7 g
Eiweiß: 7,9 g
Salz: 0,021 g
Ballaststoffe: 3,2 g
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten:Zucker, MANDELN, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE,VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN, Sultaninen, SAHNE, BUTTER Honig, GEZUCKERTEKONDENSMILCH, Feuchthaltemittel (Invertase, Sorbit), Weinbrand,EIGELBPULVER, SAHNEPULVER, MILCHZUCKER, Invertzuckersirup, KAFFEESAHNE,Emulgator SOJALECITHINE, Alkohol, natürliches Aroma (Rum), Aroma.KannSpuren von Weizenbestandteilen enthalten.
Nährwertdeklaration
Portionsgröße 100 Gramm, 100 Gramm, 100 Gramm Energie (kJ) 2286 kJ Energie (kcal) 546.354 kcal Fett 30.2 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 11.8 Gramm Kohlenhydrate 50.6 Gramm davon: - Zucker 47.7 Gramm Ballaststoffe 3.2 Gramm Eiweiß 7.9 Gramm Salz 0.0525 Gramm
Gewicht
220 g
Lebensmittelunternehmen
Firma Confiserie Paul Reber GmbHLudwigstraße 10 83435 Bad Reichenhall
Verkehrsbezeichnung
Reber Mozart Spezialitäten Pralinen Die Feinsten mit Nougat 218g
Hersteller
Open Food
Herstellernummer
1O-5JZZ-RWPN
EAN
4101730003333

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten:Zucker, MANDELN, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE,VOLLMILCHPULVER, PISTAZIEN, Sultaninen, SAHNE, BUTTER Honig, GEZUCKERTEKONDENSMILCH, Feuchthaltemittel (Invertase, Sorbit), Weinbrand,EIGELBPULVER, SAHNEPULVER, MILCHZUCKER, Invertzuckersirup, KAFFEESAHNE,Emulgator SOJALECITHINE, Alkohol, natürliches Aroma (Rum), Aroma.KannSpuren von Weizenbestandteilen enthalten.
Nährwertdeklaration
Portionsgröße 100 Gramm, 100 Gramm, 100 Gramm Energie (kJ) 2286 kJ Energie (kcal) 546.354 kcal Fett 30.2 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 11.8 Gramm Kohlenhydrate 50.6 Gramm davon: - Zucker 47.7 Gramm Ballaststoffe 3.2 Gramm Eiweiß 7.9 Gramm Salz 0.0525 Gramm
Gewicht
220 g
Lebensmittelunternehmen
Firma Confiserie Paul Reber GmbHLudwigstraße 10 83435 Bad Reichenhall
Verkehrsbezeichnung
Reber Mozart Spezialitäten Pralinen Die Feinsten mit Nougat 218g
Hersteller
Open Food
Herstellernummer
1O-5JZZ-RWPN
EAN
4101730003333
Passt auch dazu
Verpackungsbild Reber Constanze Mozart Kugeln 240g
Reber Constanze Mozart Kugeln aus Zartbitter und Nougat 240g
€ 53,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 12,84
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reber Mozart-Chocolade Pistazienmarzipan & Edelnougat in Alpenmilch-Chocolade 100g
Reber Mozart-Chocolade Pistazienmarzipan & Edelnougat in Alpenmilch-Chocolade 100g
€ 36,00/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,60
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 11 Stück
Reber Spezialitäten-Kassette, Mozart-Kugeln & Pralinen, 11 Stück
€ 75,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,50
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Marzipan-Torte Schwarzwälder Kirsch von Niederegger, 185g
Marzipan-Torte Schwarzwälder Kirsch von Niederegger, 185g
€ 55,30/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,23
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart Kugeln 15er
Reber Mozart Kugeln 15er
€ 59,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,99
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber Mozart Kugeln 8er - 35% Preisvorteil
Reber Mozart Kugeln 8er - 35% Preisvorteil
€ 38,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von J.G. Niederegger Klassiker, 300g
J.G. Niederegger Klassiker, 300g
€ 49,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,91
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Ferrero Nutella B-Ready, Schokoladensnacks, andere, 132 g, 2177 kJ, 521 kcal, 47,1 g
Ferrero Nutella B-Ready, Schokoladensnacks, andere, 132 g, 2177 kJ, 521 kcal, 47,1 g
€ 33,48/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,42
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von KuchenMeister Baumkuchen Vollmilch 300g
KuchenMeister Baumkuchen Vollmilch 300g
€ 22,23/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von TULIP Grillstelze  Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
TULIP Grillstelze Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
€ 11,65/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 6,99
Verkäufer: Favorio
Produktbild von Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reber, Mozart-Kugeln Geige, 7er Packung, Kugeln aus Zartbitter-Schokolade, Gefüllt mit Pistazien-Marzipan, Mandeln und Haselnuss-Nougat, 140g (7 Stück
Reber, Mozart-Kugeln Geige, 7er Packung, Kugeln aus Zartbitter-Schokolade, Gefüllt mit Pistazien-Marzipan, Mandeln und Haselnuss-Nougat, 140g (7 Stück
€ 98,36/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Mischung mit feinster Lindt Schokolade 137g
Lindt Lindor Kugeln Mischung mit feinster Lindt Schokolade 137g
€ 47,23/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 6,47
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lindt GOLDHASE, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator..., 545 kcal, 2277 kJ
Lindt GOLDHASE, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator..., 545 kcal, 2277 kJ
€ 130,20/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 26,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Soundmaster PDB1600SW, Tragbarer DVD-Player, Cabrio, Schwarz, DVD-Video, MP3, VCD, CD, CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, DVB-T2
Soundmaster PDB1600SW, Tragbarer DVD-Player, Cabrio, Schwarz, DVD-Video, MP3, VCD, CD, CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, DVB-T2
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 206,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Milka Caramel 100g
Milka Caramel 100g
€ 20,50/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,05
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Hanuta minis (1 x 200 g Packung)
Hanuta minis (1 x 200 g Packung)
€ 52,80/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 10,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Reber Constanze Mozart Herz'l 8er
Reber Constanze Mozart Herz'l 8er
€ 72,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,76
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Milka Mmmax Toffee Ganznuss, Milchschokolade, 300 g, Schokolade, Haselnuss, Milch, 2304 kJ, 553 kcal, 35 g
Milka Mmmax Toffee Ganznuss, Milchschokolade, 300 g, Schokolade, Haselnuss, Milch, 2304 kJ, 553 kcal, 35 g
€ 17,30/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,19
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Constanze Mozart Kugel 8er Confiserie 160g
Constanze Mozart Kugel 8er Confiserie 160g
€ 52,25/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Reber Constanze Mozart Kugeln 5er
Reber Constanze Mozart Kugeln 5er
€ 56,50/1kg
€ 5,65
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Victor Schmidt Austria Mozartkugeln Klarsichtdose Großpackung 825 g
Victor Schmidt Austria Mozartkugeln Klarsichtdose Großpackung 825 g
€ 22,53/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 18,59
Verkäufer: home-and-more
Produktbild von Reber Mozart Barock Zartbitterschokolade Weihnachten 120g  4er Pack
Reber Mozart Barock Zartbitterschokolade Weihnachten 120g 4er Pack
€ 56,65/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,19
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
€ 33,35/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,67
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
STORCK Merci Petits, 1 kg, Milchschokolade, Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, SAHNEPULVER, gehackte MANDELN (4,3%),..., 2391 kcal, 37,8 g, 21,4 g
€ 17,47/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 17,47
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lindt Mini Pralinés 100g
Lindt Mini Pralinés 100g
€ 77,00/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 7,70
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g
Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g
€ 39,50/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,90
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Lindt Dubai Style Chocolade Riegel 40g
Lindt Dubai Style Chocolade Riegel 40g
€ 102,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Schwarze Herren Pralinen (124 g)
Schwarze Herren Pralinen (124 g)
€ 53,79/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von merci lovelies Classic 185g
merci lovelies Classic 185g
€ 22,16/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 17. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Lindt Vollmilch Herzen gold 2,5kg
Lindt Vollmilch Herzen gold 2,5kg
€ 102,79
Verkäufer: WorldofSweets
€ 41,12/1kg
Produktbild von Ferrero Raffaello, Gebäck, Kokosgebäckkugel, Kokos Mandel Gebäckkugel, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 285 Stück á 10 g
Ferrero Raffaello, Gebäck, Kokosgebäckkugel, Kokos Mandel Gebäckkugel, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 285 Stück á 10 g
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 46,25
Verkäufer: WorldofSweets
€ 16,23/1kg
Produktbild von Tartufo Italienische Trüffel Pistazie 120g
Tartufo Italienische Trüffel Pistazie 120g
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 85,58/1kg
Produktbild von Hofbauer Wien Mozartkugeln Pistazie 160g
Hofbauer Wien Mozartkugeln Pistazie 160g
€ 11,30
-18%
€ 9,24
Verkäufer: WorldofSweets
€ 57,75/1kg
Produktbild von Bud Spencer Caribic Rum Schoko-Bohnen 150g
Bud Spencer Caribic Rum Schoko-Bohnen 150g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
€ 27,33/1kg
Produktbild von Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dolci Pistacchio 1kg
Antica Torroneria Piemontese Tartufi Dolci Pistacchio 1kg
€ 71,95
Verkäufer: WorldofSweets
€ 71,95/1kg
Produktbild von Open Food Pralinés Hochfein Klassische Auslese - Lindt & Sprüngli,Lindt - 120 g, 120 g, e1103, e330, Traubenzucker, kakaobutter, vollmilchpulver, gerstenmalzextrakt, zitronen und orangenschalen,..., 562 kcal, 47 g, 36 g
Open Food Pralinés Hochfein Klassische Auslese - Lindt & Sprüngli,Lindt - 120 g, 120 g, e1103, e330, Traubenzucker, kakaobutter, vollmilchpulver, gerstenmalzextrakt, zitronen und orangenschalen,..., 562 kcal, 47 g, 36 g
€ 9,36
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 78,00/1kg
Produktbild von Reber Spezialitäten-Kassette 525 g
Reber Spezialitäten-Kassette 525 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 41,64
Verkäufer: WorldofSweets
€ 79,31/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
€ 44,20
Verkäufer: WorldofSweets
€ 44,20/1kg
Produktbild von Anthon Berg Diplomat 1kg
Anthon Berg Diplomat 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,97
Verkäufer: WorldofSweets
€ 35,97/1kg
Produktbild von Lindt Nuxor Feinherb 700g
Lindt Nuxor Feinherb 700g
€ 41,11
Verkäufer: WorldofSweets
€ 58,73/1kg
Produktbild von Peters Trüffel & Pralinen 400g
Peters Trüffel & Pralinen 400g
€ 32,85
Verkäufer: WorldofSweets
€ 82,12/1kg
Produktbild von Hofbauer Wien Sissi Kugeln 30er
Hofbauer Wien Sissi Kugeln 30er
€ 29,80
-6%
€ 27,75
Verkäufer: WorldofSweets
€ 46,25/1kg
Produktbild von Günthart Kleine Schokoladen-Herzen, rot, 1er Pack (1 x 1.1 kg)
Günthart Kleine Schokoladen-Herzen, rot, 1er Pack (1 x 1.1 kg)
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
€ 20,55/1kg
Produktbild von Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 Stangen x 52g)
Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 Stangen x 52g)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 44,09
Verkäufer: AllYouNeed
€ 56,53/1kg
Produktbild von Ritter Sport Schokowürfel 130er
Ritter Sport Schokowürfel 130er
€ 24,66
Verkäufer: WorldofSweets
€ 24,81/1kg
Produktbild von Ferrero Rocher 30 Stk. 375g
Ferrero Rocher 30 Stk. 375g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,39
Verkäufer: AllYouNeed
€ 101,03/1kg
Produktbild von Ferrero Raffaello 16er Big-Pack (16 Stangen x 40g)
Ferrero Raffaello 16er Big-Pack (16 Stangen x 40g)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,49
Verkäufer: WorldofSweets
€ 28,89/1kg
Produktbild von Roshen Minky Binky Milchbonbons 1 kg
Roshen Minky Binky Milchbonbons 1 kg
€ 23,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 23,69/1kg
Produktbild von PREMIUM XL Dubai Style Schokolade 220g. mit Pistazie und Kadayif (Engelshaar)
PREMIUM XL Dubai Style Schokolade 220g. mit Pistazie und Kadayif (Engelshaar)
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 116
€ 25,39
Verkäufer: AllYouNeed
€ 115,41/1kg