Ruf Kuchenglasur Vanille, 6er Pack (6 x 100 g)

€ 10,68

zzgl. € 12,95 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
€ 5,08/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,31
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dr. Oetker Kuvertüre Zartbitter 150g mit 55 % Kakao,6er Pack
Dr. Oetker Kuvertüre Zartbitter 150g mit 55 % Kakao,6er Pack
€ 43,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker Schoko Troepfchen, 10er Pack (10 x 75 g)
Dr. Oetker Schoko Troepfchen, 10er Pack (10 x 75 g)
€ 42,78
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pickerd Kakaoglasur im Gugelhupf Förmchen Kuchenglasur 150g 5er Pack
Pickerd Kakaoglasur im Gugelhupf Förmchen Kuchenglasur 150g 5er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,92
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von RUF Kuchenglasur Bourbon Vanille mikrowellengeeignet im Beutel 100g
RUF Kuchenglasur Bourbon Vanille mikrowellengeeignet im Beutel 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pickerd Vanilleglasur creme farbende Kuchenglasur zum dekorieren 150g
Pickerd Vanilleglasur creme farbende Kuchenglasur zum dekorieren 150g
€ 13,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Silber Zauber 3er Set  Dekor Streusel mit Glitzer 89g
Pickerd Silber Zauber 3er Set Dekor Streusel mit Glitzer 89g
€ 71,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Ruf Kuchenglasur Kakao, 12er Pack (12x 100 g)
Ruf Kuchenglasur Kakao, 12er Pack (12x 100 g)
€ 19,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pickerd Vollmilchglasur, 5er Pack (5 x 150 g)
Pickerd Vollmilchglasur, 5er Pack (5 x 150 g)
€ 13,72
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ruf Premium Kakaoglasur Feinherb (100 g)
Ruf Premium Kakaoglasur Feinherb (100 g)
€ 23,70/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kuchenglasur rosa   PICK.125 g
Kuchenglasur rosa PICK.125 g
€ 20,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 2,59
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dr. Oetker Raspelschokolade Backdekoration Vollmilch Packung 100 g
Dr. Oetker Raspelschokolade Backdekoration Vollmilch Packung 100 g
€ 30,90/1kg
€ 3,09
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Kuchenglasur Einhorn-Zauber -Zitrone- 125 g
Kuchenglasur Einhorn-Zauber -Zitrone- 125 g
€ 23,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von RUF Raspel Schokolade Vollmilch
RUF Raspel Schokolade Vollmilch
€ 24,20/1kg
€ 2,42
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker Kuvertüre Fix, 5er Pack (5 x 150 g)
Dr. Oetker Kuvertüre Fix, 5er Pack (5 x 150 g)
€ 36,22
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dreidoppel Eisflip Himbeere 1000g
Dreidoppel Eisflip Himbeere 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,17
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oetker Zuckerschrift weiß (25 g)
Oetker Zuckerschrift weiß (25 g)
€ 2,55
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Dr. Oetker Mandeln gehackt, 5er Pack (5 x 100 g)
Dr. Oetker Mandeln gehackt, 5er Pack (5 x 100 g)
€ 22,29
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Ruf Raspelschokolade Zartbitter zum Garnieren und Verfeinern 1000g
Ruf Raspelschokolade Zartbitter zum Garnieren und Verfeinern 1000g
€ 19,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Pickerd Zimt-Mandel-Krokant 40 g
Pickerd Zimt-Mandel-Krokant 40 g
€ 54,75/1kg
€ 2,19
Verkäufer: bakeryteam

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

RUF Kuchenglasur Vanille 100 g; 1.1. Weiße Pflanzenfettglasur Bourbon-Vanille; 1.2. Zubereitung im Wasserbad:; 1.3. Den Beutel ca. 10 Minuten in heißes Wasser legen oder aufrecht stellen. ...: Zubereitung in der Mikrowelle:; 1.4. Beutel aufrecht in die Mikrowelle stellen und bei niedriger Leistungsstu...: Dekor-Tipp: Für feine Linien und Muster nur eine sehr kleine Ecke des Beutels abschneiden. Ornamente und andere Figuren auf Backpapier spritzen. Kühl stellen und die erkalteten Figuren vorsichtig abheben.; 1.6. BULLETS: + Den Beutel ca. 10 Minuten in heißes Wasser legen oder aufrecht stellen. + Mit einem Topflappen den Beutel aus dem Wasser nehmen, abtrocknen, kurz durchkneten und an der oberen Ecke aufschneiden (siehe auch Dekor-Tipp). + Die flüssige Glasur auf dem erkalteten Gebäck verteilen.; 1.7. BULLETS: + Beutel aufrecht in die Mikrowelle stellen und bei niedriger Leistungsstufe (nicht mehr als 240 Watt; siehe auch die Bedienungsanleitung der Geräteherstellers) 3-4 Minuten erwärmen bis sich die Glasur deutlich flüssig anfühlt. Bei Bedarf nochmals kurz in der Mikrowelle erwärmen. + Beutel kurz durchkneten, an der oberen Ecke aufschneiden und die Glasur auf dem erkalteten Gebäck verteilen (siehe auch Dekor-Tipp).;

RUF Lebensmittelwerk KG Oldenburger Str. 1, 49610 49610
Zutatenverzeichnis
Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), LAKTOSE, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Lecithine, Bourbon-Vanilleextrakt, natürliches Aroma.Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten
Nährwertdeklaration
Energie kj 2427 kj Energie kcal 582 kcal Fett 38GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 32GRM Kohlenhydrate 59GRM Kohlenhydrate davon Zucker 59GRM Eiweiß 1,7GRM Salz 0,1GRM
Lebensmittelunternehmen
RUF Lebensmittelwerk KGOldenburger Straße 1, 49610 Quakenbrück
Verkehrsbezeichnung
RUF Kuchenglasur Vanille
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
s37567-6
EAN
4251753710920

Zutatenverzeichnis
Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), LAKTOSE, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Lecithine, Bourbon-Vanilleextrakt, natürliches Aroma.Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten
Nährwertdeklaration
Energie kj 2427 kj Energie kcal 582 kcal Fett 38GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 32GRM Kohlenhydrate 59GRM Kohlenhydrate davon Zucker 59GRM Eiweiß 1,7GRM Salz 0,1GRM
Lebensmittelunternehmen
RUF Lebensmittelwerk KGOldenburger Straße 1, 49610 Quakenbrück
Verkehrsbezeichnung
RUF Kuchenglasur Vanille
Hersteller
Stückzahl
1
Herstellernummer
s37567-6
EAN
4251753710920
Passt auch dazu
Produktbild von Pickerd Vanilleglasur creme farbende Kuchenglasur zum dekorieren 150g
Pickerd Vanilleglasur creme farbende Kuchenglasur zum dekorieren 150g
€ 13,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Erdbeeren gehackt 15 g ( gefriergetrocknet, ohne Zuckerzusatz)
Pickerd Erdbeeren gehackt 15 g ( gefriergetrocknet, ohne Zuckerzusatz)
€ 199,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Silber Zauber 3er Set  Dekor Streusel mit Glitzer 89g
Pickerd Silber Zauber 3er Set Dekor Streusel mit Glitzer 89g
€ 71,29/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen 60er
tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen 60er
€ 51,80/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 11,81
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
Eine Box randgefüllt mit den leckersten Süßigkeiten & Snacks aus den USA. Takis, Hersheys, Nerds, Sour Patch, Van Holten und vieles vieles mehr...
€ 22,42/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 26,90
Verkäufer: kennenlernbox
Produktbild von Ferrero Kinder Schoko Bons, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Milch, Cocoa, Milch, CE
Ferrero Kinder Schoko Bons, 200 g, Milchschokolade, 1 Stück(e), Milch, Cocoa, Milch, CE
€ 20,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pickerd Zitronenglasur mit bestem Zitronenöl verfeinert 150g
Pickerd Zitronenglasur mit bestem Zitronenöl verfeinert 150g
€ 16,60/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,49
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Maoam MaoMixx 250g
Maoam MaoMixx 250g
€ 10,24/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von RUF Nuss Nougat 125 g
RUF Nuss Nougat 125 g
€ 27,20/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pickerd Kuchenglasur rot 125g
Pickerd Kuchenglasur rot 125g
€ 26,32/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 3,29
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
€ 164,74/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 3,13
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von RUF Kuchenglasur Bourbon Vanille mikrowellengeeignet im Beutel 100g
RUF Kuchenglasur Bourbon Vanille mikrowellengeeignet im Beutel 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,41
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Dr. Oetker Kuvertüre Weiß hochwertige weiße Schokoladenkuvertüre 150g
Dr. Oetker Kuvertüre Weiß hochwertige weiße Schokoladenkuvertüre 150g
€ 23,00/1kg
€ 3,45
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von RUF Glasur Haselnuss 100 g
RUF Glasur Haselnuss 100 g
€ 18,70/1kg
€ 1,87
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kuchenglasur Einhorn-Zauber -Zitrone- 125 g
Kuchenglasur Einhorn-Zauber -Zitrone- 125 g
€ 23,92/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 2,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von PICK. Kuchenglasur blau 125 g
PICK. Kuchenglasur blau 125 g
€ 20,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 2,59
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Kuchenglasur Schoko Traum im Gugelhupf Förmchen 125g
Pickerd Kuchenglasur Schoko Traum im Gugelhupf Förmchen 125g
€ 23,12/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
Bestseller
Produktbild von Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
Wilton Lebensmittelfarben/Glasurfarben Spar-Set 8 x 28 g
€ 75,62/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
€ 16,94
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von RUF Glasur Vollmilch 200g
RUF Glasur Vollmilch 200g
€ 10,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Kuchenglasur rosa   PICK.125 g
Kuchenglasur rosa PICK.125 g
€ 20,72/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 2,59
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Ruf Premium Kakaoglasur Feinherb (100 g)
Ruf Premium Kakaoglasur Feinherb (100 g)
€ 23,70/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
€ 13,20/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 5,94
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Haselnussglasur mit intensiven Haselnuss Geschmack 150g
Pickerd Haselnussglasur mit intensiven Haselnuss Geschmack 150g
€ 15,27/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 2,29
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von RUF Glasur Kakao 500 g
RUF Glasur Kakao 500 g
€ 26,62/1kg
€ 13,31
Verkäufer: somnia24
Produktbild von RUF Raspel Schokolade Weiße Schokolade
RUF Raspel Schokolade Weiße Schokolade
€ 26,60/1kg
€ 2,66
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
€ 57,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 15,99
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dr. Oetker Haselnusskrokant, 5er Pack (5 x 100 g)
Dr. Oetker Haselnusskrokant, 5er Pack (5 x 100 g)
€ 15,39
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von RUF Chocolate Chunks Zartbitter
RUF Chocolate Chunks Zartbitter
€ 19,90/1kg
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von RUF Zitronen Aroma
RUF Zitronen Aroma
€ 143,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 1,15
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Oetker Zuckeraugen 12 Stück (10g Packung)
Oetker Zuckeraugen 12 Stück (10g Packung)
€ 279,00/1kg
€ 2,79
Verkäufer: myProduct

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
RUF Nuss-Nougat dunkel 125g x 8er Pack
€ 40,77
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,31
Verkäufer: bakeryteam
€ 5,08/1kg
Produktbild von Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
Mini-Goldwaffelblumen 50 Stück
€ 13,03
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 9,90
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,00/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
FunCakes Mix für Royal Icing 900 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 6,67/1kg
Produktbild von 2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
2er Set Frozen Tortenaufleger + Cake Topper Geburtstag
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,04
Verkäufer: pimpmycake24
Produktbild von FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
FunCakes Fondant Multipack Essential 5 x 100g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 6,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 1,20/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 4,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 18,36/1kg
Bestseller
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 12,00
Verkäufer: bakeryteam
€ 12,00/1kg
Produktbild von FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
FunCakes Ausgerollte Fondantdecke Denim Blau 430g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 6,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 16,26/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 44,99
Verkäufer: bakeryteam
€ 9,00/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
FunCakes Deco Melts Green Apple / Grüner Apfel Geschmack 250 g
€ 3,95
Verkäufer: bakeryteam
€ 15,80/1kg
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,27
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 191,35/1kg
Produktbild von FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Gold 80 g
€ 3,59
Verkäufer: bakeryteam
€ 44,88/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
FunCakes Deco Melts - Raspberry / Himbeergeschmack 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 3,25
Verkäufer: bakeryteam
€ 13,00/1kg
Produktbild von FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
FunCakes Rollfondant Maroon Braun 250g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
FunCakes Fondant Teddy Bear Brown -250g-
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Produktbild von FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
FunCakes Fondant Rubinrot / Ruby Red 250g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg
Product packaging for sugar paste with images of decorated cakes and cupcakes.
Überzug Honig Gold 250g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 41
€ 2,89
Verkäufer: bakeryteam
€ 11,56/1kg