4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Wilthener Weinbrand Goldkrone | 28,0 % vol | 0,7 l
€ 10,31
€ 14,73 / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. € 12,95 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Weinbrand & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Meukow XO + Box 700ml 40% Vol.€ 238,10/1l
€ 166,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Metaxa 7 Stars 40 % 0,70 Liter€ 120,09/1l
€ 98,28
-€ 14,22Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 84,06
Verkäufer: AllYouNeed

Weitere Informationen zur Anzeige
Metaxa Grande Fine Griechischer Weinbrand in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l€ 130,20/1l
€ 91,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Chantre 36 % 1000ml€ 19,59/1l
€ 19,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Asbach Uralt Weinbrand aus Rüdesheim am Rhein | 36 % vol | 0,7 l
€ 22,64/1l
€ 17,14
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,85
Verkäufer: RedundWeiss

Chantré Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
€ 19,06/1l
€ 13,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mariacron Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
€ 18,70/1l
€ 13,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Metaxa 7 Sterne | 40 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
€ 18,29
Verkäufer: delicando

Osborne Veterano| 30 % vol | 0,7 l
€ 19,56/1l
€ 13,69
Verkäufer: delicando

Metaxa 5 Sterne The Original Greek Spirit | 38 % vol | 0,7 l
€ 21,20/1l
€ 14,84
Verkäufer: delicando

Martell VS Single Distillery, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
€ 87,13/1l
€ 60,99
Verkäufer: PitnemiodyPL

Tristar TR 2587 Nasen-/Ohren-Trimmer, Batteriebetrieb
€ 59,29/1l
€ 41,50
Verkäufer: AllYouNeed

Dujardin Imperial 36 %
€ 20,57/1l
€ 14,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wilthener Goldkrone 10% 250ml
€ 10,68/1l
€ 2,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Courvoisier VS - Cognac
€ 101,41/1l
€ 70,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Terry 1900 70cl Weinbrand Spanien 70.00 cl 38.0 %
€ 17,27/1l
€ 12,09
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Springer Urvater Weinbrand, blumiger Geschmack, 0,7L, 28% Vol., pur oder für Mixgetränke
€ 19,36/1l
€ 13,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chantré Weinbrand 0,35L
€ 23,83/1l
€ 8,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Remy Martin Louis XIII + Box 700ml 40% Vol.
€ 4.435,57/1l
€ 3.449,89
-€ 344,99Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3.104,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Asbach Uralt | 38,0 % vol | 0,7 l
€ 22,84/1l
€ 17,14
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 15,99
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wilthener Goldkrone Weinbrand Genussvoll mild und harmonisch 700ml
Die Wilthener Goldkrone wird sorgfältig in bester Weinbrennerkunst nach alter Rezeptur und Tradition komponiert und mit einem Anteil hochwertiger Weindestillate veredelt. Genussvoll und mild-harmonisch im Geschmack mit abgerundetem Bouquet, das ist die Krönung des guten Geschmacks.
Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Hardenberg Wilthen AGVorderhaus 2
37176 Nörten-Hardenberg
- Fassungsvermögen:
- 700 ml
- Brennwert (pro 100 g):
- 159 kcal
<?xml:namespace prefix="o" ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Gebrauchsanweisung
Diese Spirituosen-Spezialität wird sorgfältig in bester Weinbrennerkunst nach alter Rezeptur und Tradition komponiert und mit einem Anteil hochwertiger Weindestillate veredelt. Genussvoll und harmonisch – mit abgerundetem Bouquet.
Allergene | : Schwefeldioxid, Milch, Sulphite |
Anschrift Hersteller/Importeur
Hardenberg-Wilthen AG , Postfach1153 , 37171Nörten-Hardenberg
die beliebteste Spirituose Deutschlands wird sorgfältig nach bewährter Rezeptur mit einem Anteil hochwertiger Weindestillate hergestellt
ein herrlicher Genuss
mit 28 % vol.
Wilthener Goldkrone 28% 0,7L
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine deklarationspflichtigen Zutaten enthalten.
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 28 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Hardenberg-Wilthen AG Vorderhaus 2 37176 Nörten-Hardenberg
- Verkehrsbezeichnung
- Weinbrand
- Hersteller
- Hardenberg Wilthen
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 15555
- EAN
- 401242900114440124290432054012429011143
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine deklarationspflichtigen Zutaten enthalten.
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 28 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Hardenberg-Wilthen AG Vorderhaus 2 37176 Nörten-Hardenberg
- Verkehrsbezeichnung
- Weinbrand
- Hersteller
- Hardenberg Wilthen
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 15555
- EAN
- 401242900114440124290432054012429011143
Passt auch dazu

Chantre 36 % 1000ml
€ 19,59/1l
€ 19,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Russell Hobbs Salz- und Pfeffermühle 23460-56 Classics Gehäusematerial Edelstahl, AA, Edelstahl
€ 20,09
Verkäufer: Xenudo

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
€ 26,13/1l
€ 18,29
Verkäufer: delicando

Berentzen Wildkirsch | 16 % vol | 0,7 l
€ 12,99/1l
€ 9,09
Verkäufer: delicando

Amarula | 17 % vol | 0,7 l
€ 20,83/1l
€ 14,58
Verkäufer: RedundWeiss

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 15,61/1l
€ 10,93
Verkäufer: delicando

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 18,57/1l
€ 13,00
Verkäufer: Store-Germany

Open Food 4400065443105, 2 kcal, 1 g
€ 12,40/1l
€ 8,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
€ 29,87/1l
€ 23,00
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,91
Verkäufer: AllYouNeed

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
€ 17,36/1l
€ 12,15
Verkäufer: RedundWeiss

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
€ 21,53/1l
€ 15,07
Verkäufer: RedundWeiss

Nordbrand Pfefferminzl.18% 0,7l
€ 10,06/1l
€ 7,04
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
€ 19,07/1l
€ 13,35
Verkäufer: delicando

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
€ 41,41/1l
€ 28,99
Verkäufer: PitnemiodyPL

Mariacron Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l
€ 18,70/1l
€ 13,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Berliner Luft Pfefferminzlikör | 18 % vol | 0,7 l
€ 13,16/1l
€ 9,21
Verkäufer: delicando

Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
€ 27,25/1l
€ 20,44
Verkäufer: AllYouNeed

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
€ 32,67/1l
€ 22,87
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
€ 38,79/1l
€ 27,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mangaroca Batida de Coco Kokosnusslikör | 16 % vol | 0,7 l
€ 15,70/1l
€ 10,99
Verkäufer: RedundWeiss

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
€ 6,65/1kg
€ 4,99
Verkäufer: Store-Germany

Rotkäppchen Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
€ 10,44/1l
€ 7,83
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
€ 44,15/1l
€ 33,11
Verkäufer: AllYouNeed

Mestemacher Westfalen klassisches Roggenvollkorn Brot ohne Kruste 500g
€ 4,28/1kg
€ 2,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
€ 15,98/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Food-United

Kaiserbrötchen Glutenfrei 150g
€ 18,80/1kg
€ 2,82
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Vodka Sauerkirsch 25x 20ml 16% Vol.
€ 24,64/1l
€ 13,69
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,32
Verkäufer: delicando

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
€ 24,37/1l
€ 17,06
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Baileys The Original Irish Cream | 17 % vol | 0,7 l
€ 21,94/1l
€ 15,36
Verkäufer: RedundWeiss

Gordon's London Dry Gin | 37,5 % vol | 0,7 l
€ 17,60/1l
€ 12,32
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Altbewährt
Schnelle Lieferung
Leicht,sanft im Geschmack
Bewertet am 24. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Danke für die gute Arbeit
Immer wieder gern.
Bewertet am 21. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
BEWERTUNG
SEHR GUT
Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Meukow XO + Box 700ml 40% Vol.
€ 166,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 238,10/1l

Metaxa Grande Fine Griechischer Weinbrand in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 91,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 130,20/1l

Chantre 36 % 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,59
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,59/1l

Dujardin Imperial 36 %
€ 14,40
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 20,57/1l

Chantré Weinbrand 0,35L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 23,83/1l

Springer Urvater Weinbrand, blumiger Geschmack, 0,7L, 28% Vol., pur oder für Mixgetränke



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,55
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,36/1l

Chantré Cuvee Rouge Weinbrand | 30 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,97/1l

Chantré Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 13,34
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 19,06/1l

Mariacron Weinbrand 36% Vol. 350ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,81
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 22,31/1l

Wilthener Weinbrand Goldkrone | 28,0 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 10,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 14,73/1l

Mariacron Weinbrand | 36 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,09
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 18,70/1l