5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel€ 374,75/1kg
€ 17,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products

Weitere Informationen zur Anzeige
Tee Ahmad Green Tea London | Tee | Klassischer grüner Tee | 200 g€ 289,95/1kg
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Weitere Informationen zur Anzeige
Ahmad Tea - Fruitytea – Sortiment - 6 Sorten 60 Teebeutel Geschenkidee teebox€ 349,92/1kg
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Weitere Informationen zur Anzeige
Ahmad Tea- Schwarztee English Breakfast 40g, 20 Beutel€ 649,75/1kg
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - Earl Grey 100Btl
€ 33,46/1kg
€ 8,45
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,03
Verkäufer: Katomix

Ahmad Tea - English Tea No. 1 OHNE BAND 100St
€ 32,92/1kg
€ 8,32
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,90
Verkäufer: Katomix

Greenfield Schwarzer Tee Kenyan Sunrise 100 Beutel Schwarztee
€ 44,95/1kg
€ 8,99
Verkäufer: OfMarkt

Ahmad Tea Englisch Breakfast schwarzer Tee 300 Beutel Schwarztee Teebeutel
€ 19,99/1kg
€ 14,99
Verkäufer: OfMarkt

Twinings English Breakfast 100er
€ 51,35/1kg
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets

CUPPER English Breakfast Tea 50g 20 Beutel50
€ 69,60/1kg
€ 3,48
Verkäufer: taleoo

Twinings English Breakfast 200g
€ 41,05/1kg
€ 8,21
Verkäufer: WorldofSweets

Lipton Schwarztee ENGLISH BREAKFAST 92x138g
€ 60,91/1kg
€ 13,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

English Breakfast - 18 Teebeutel 32,4g | SONNENTOR
€ 135,19/1kg
€ 6,83
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,38
Verkäufer: taleoo

Yogi Tea Rooibos Teemischung, 30,6 g
€ 106,21/1kg
€ 3,25
Verkäufer: taleoo

Schwarztee - English Breakfast 20 Teebeutel 45g | HIGHER LIVING
€ 69,56/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo

Schwarzer Tee, English Breakfast, 25 Teebeutel
€ 80,76/1kg
€ 25,99
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Lakritz Teemischung, 30,6 g
€ 105,00/1kg
€ 3,15
Verkäufer: taleoo

Twinings Teebeutel English Breakfast 100 Btl.
€ 0,26/1kg
€ 25,72
Verkäufer: Pantry_Intl

Yogi Tea Ingwer Teemischung, 30,6 g
€ 121,24/1kg
€ 5,79
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,71
Verkäufer: taleoo

Ahmad Tea- Granatäpfel & Himbeeren 40g, 20 Beutel
€ 259,25/1kg
€ 10,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
English Breakfast besteht aus ausgewählten Schwarztee blättern.
Sie ist in England oder London sehr beliebt und wird gerne am Frühstückstisch serviert.
Sie ist sehr angenehm und hat ein milden Geschmack.
Artikel : Ahmad Tee London
Geschmack : Schwarzer Tee
Menge : 100 Stück a 2 Gramm
AHMAD TEA
Ahmad Tea ist ein in Großbritannien ansässiges Familienunternehmen, welches auf vier Generationen Erfahrung in der Verkostung und Herstellung von Tee zurückgreift. Gegründet im Jahr 1986, auf der Leidenschaft für den besten Tee, widmet das Unternehmen den einzigartigen Ort, an dem Tee trinken im täglichen Leben und darüber hinaus im Mittelpunkt steht und das ist London. Ahmad Tea benutzt nur auserwählte Teeblätter und Qualität hat die höchste Priorität für die Produkte. Dies macht sich vorallem im einzigartigen Geschmack bemerkbar.
Artikelbezeichnung: English Breakfast
Nettogewicht: 200g
Teesorte: Schwarzer Tee
weitere Informationen: Tee im Beutel aus Sri Lanka
Zubereitungsempfehlung: Einen Beutel mit 200 - 300 ml Wasser aufgießen. 2 - 3 Minuten ziehen lassen. Den Beutel danach entfernen.
Zutaten: Schwarztee
Inhalt: 100 Teebeutel à 2g
Unser Tipp: Genießen Sie diesen besonders feinen Schwarztee am besten mit braunem Kandis und einen Schuss Milch oder Sahne.
Schwarzer TeeHerkunft : Sri Lanka, Assam, Kenia Bitte beachten Sie, Änderungen aufgrund von saisonalen Schwankungen vorbehalten.WasserDie Qualität des verwendeten Wassers hat einen Einfluss auf die Qualität des Tees. Verwenden Sie immer frisch gezogenes Wasser oder gefiltertes Wasser. Erhitzen Sie Wasser auf die empfohlene Temperatur mit einem elektrischen Heißwasserbereiter oder einem Kocher.TemperaturErhitze frisches Wasser bis zum Kochen oder auf eine Temperatur von 100 ° C.InfusionszeitSobald das Wasser die geeignete Temperatur erreicht hat, sollte es sofort über den Teebeutel gegossen werden. Halten Sie die Teekanne bedeckt, um Wärme zu halten. Zeit vorsichtig einweichen und 5 Minuten ziehen lassen. Wenn der Tee eingelegt ist, sofort den Tee entfernen und leicht umrühren.Eine klassisch kräftige und vollmundige Mischung, die zu Milch und Zucker passt. Dies ist ein Gebräu, um die Sinne als erstes am Morgen zu wecken, Lieblingsspeisen beim Frühstück zu ergänzen und die Geschmacksknospen zum Mittag- und zum Teezeitpunkt zu befriedigen.Andere Optionen*
Ahmad Tee London – ein zauberhafter Begleiter für die Seele, der in jeder Tasse ein Stück Großbritannien entfaltet.
Der Duft von frisch aufgegossenem Schwarztee aus den sanften Hügeln Sri Lankas erfüllt den Raum, ein Hauch von Tradition,
der die Sinne betört.
Jeder der 100 Teebeutel, die in zarten 2 Gramm verpackt sind, birgt das Geheimnis eines außergewöhnlichen Genusses.
Es ist der English Breakfast Tee, eine meisterhafte Melange aus sorgfältig ausgewählten Schwarzteeblättern,
die der Morgensonne schmeicheln und den Tag mit Ruhe und Stärke beginnen lassen.
In London, dieser Stadt voller Geschichte und Eleganz, wird dieser Tee am Frühstückstisch serviert,
als ein stiller Begleiter im Rhythmus des Lebens. Der Geschmack – mild und doch tief – erinnert an die sanften Wellen
eines stillen Ozeans, die die Gedanken beruhigen und das Herz erwärmen.
Er ist mehr als nur ein Tee – er ist ein Moment der Zuflucht, ein flimmernder Augenblick der Ruhe inmitten des Trubels.
Ahmad Tee London ist der sanfte Beginn eines jeden Morgens, der die Seele umhüllt und mit einem Hauch von britischer Eleganz verführt.
- Artikel : Ahmad Tee London
- Geschmack : Schwarzer Tee
- Menge : 100 Stück a 2 Gramm
- : Sri Lanka
English Breakfast Ahmad Tea | Schwarzer Tee | Teebeutel | 220 g, 110 Beutel bietet Ihnen den klassischen Genuss eines traditionellen Schwarztees.
Dieser Premium-Tee von Ahmad Tea London kombiniert Qualität und Authentizität, ideal für den täglichen Genuss oder besondere Anlässe.
Mit 110 Beuteln pro Packung erhalten Sie eine großzügige Menge, die für viele entspannende Momente sorgt.
Sie jetzt und erleben Sie den unverwechselbaren Geschmack von English Breakfast Tee.
Besonderheiten
- - 110 einzeln etikettierte Teebeutel – inklusive 10
- - Klassische English-Breakfast-Mischung
- - Zubereitungsempfehlung: 3–5 Minuten Ziehzeit
- - Ideal für den täglichen Teegenuss
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzer Tee mit leichtem Bergamot Aroma
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 240 g
- Koffeingehalt pro 100 ml
- 0.052 g
- Lebensmittelunternehmen
- MEGASAM24.PL PSA
- Verkehrsbezeichnung
- English Breakfast 100 St
- Hersteller
- AHMAD TEA
- Lieferumfang
- 100
- Mengenkennzeichnung
- Schwarztee - Mischung
- Stückzahl
- 110
- Herstellernummer
- 4361
- EAN
- 548810060020548810060020054881006002
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzer Tee mit leichtem Bergamot Aroma
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 240 g
- Koffeingehalt pro 100 ml
- 0.052 g
- Lebensmittelunternehmen
- MEGASAM24.PL PSA
- Verkehrsbezeichnung
- English Breakfast 100 St
- Hersteller
- AHMAD TEA
- Lieferumfang
- 100
- Mengenkennzeichnung
- Schwarztee - Mischung
- Stückzahl
- 110
- Herstellernummer
- 4361
- EAN
- 548810060020548810060020054881006002
Passt auch dazu

Greenfield Schwarzer Tee Kenyan Sunrise 100 Beutel Schwarztee
€ 44,95/1kg
€ 8,99
Verkäufer: OfMarkt

Greenfield Schwarztee Classic Breakfast 100 Beutel Assam Broken Tee black Tea
€ 44,95/1kg
€ 8,99
Verkäufer: OfMarkt

Ahmad Tea English Tea No.1 200g
€ 68,20/1kg
€ 13,64
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

MaxiClean Flachmopp Set mit 2 in 1 Putzeimer 5,7L Wischmop Set Bodenwischer Mopp Mop Reinigungssystem 360°
€ 29,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Greenfield chinesischer Grüntee Flying Dragon 100 Beutel Tee green Tea
€ 44,95/1kg
€ 8,99
Verkäufer: OfMarkt

Greenfield chinesischer Grüntee Jasmine Dream 100 Teebeutel Tee green Tea
€ 44,95/1kg
€ 8,99
Verkäufer: OfMarkt

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP€ 47,29
€ 39,61
Verkäufer: technik-guenstiger_de

Ahmad Tea- English Breakfast 100 St.
€ 33,71/1kg
€ 8,52
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,09
Verkäufer: Katomix

Ahmad Tea - Earl Grey 100Btl
€ 33,46/1kg
€ 8,45
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,03
Verkäufer: Katomix

Ahmad Tea- Schwarztee English Breakfast 40g, 20 Beutel
€ 649,75/1kg
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea Earl Grey aromatisiert – loser schwarzer Tee mit Bergamotte, 100 g
€ 233,25/1kg
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Dovgan Halva aus Sonnenblumenkernen 400g
€ 9,87/1kg
€ 3,95
Verkäufer: OfMarkt

Ahmad Tea- English Breakfast, 100 St. á 2 Gramm Beutel- Tee, Aroma-versiegelt in Folie Verpackt
€ 324,95/1kg
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Ahmad Tea - English Tea No. 1 OHNE BAND 100St
€ 32,92/1kg
€ 8,32
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,90
Verkäufer: Katomix

Tee Ahmad Green Tea London | Tee | Klassischer grüner Tee | 200 g
€ 289,95/1kg
€ 57,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Vogelmilch Pralinen Vanille-Geschmack vom Wedel 360 g Ptasie mleczko waniliowe
€ 18,39/1kg
€ 6,99
Verkäufer: OfMarkt

Ahmad Tea- Earl Grey Schwarzer Tee 40g, 20 Beutel
€ 127,13/1kg
€ 10,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Ahmad Tea - Fruitytea – Sortiment - 6 Sorten 60 Teebeutel Geschenkidee teebox
€ 349,92/1kg
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Pasabahce Timeless 12-teilig Teegläser mit Untersetzern, 155 ml
€ 16,52
Verkäufer: Der-Porzellan-Laden

Ahmad Tea - English Tea No. 1 - Schwarztee-Mischung mit Bergamotte - Einzeln verpackte, Aromaversiegelte Teebeutel mit 2g Tee pro Portion - 100 Stück"
€ 324,95/1kg
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Style Heim Bettdecke 200 x 220 cm Steppbett 4 Jahreszeiten Decke Schlafdecke ca. 2244 gr. Mikrofaser
€ 36,90
Verkäufer: Buymax

ONVAYA® Duschhocker rund weiß aus Kunststoff | 150kg | Badhocker höhenverstellbar | Duschsitz | Duschstuhl | Duschhilfe
€ 35,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: heimundbuero

Abfalleimer 2x25 Liter Duo Bin - Farbe: schwarz
€ 21,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,94
Verkäufer: Special-trends

48cm LED Aquarium Lampe Tank Leuchtet Unterwasser Beleuchtung Dimmbar 3 Lichtmodi mit Timer
€ 22,29
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: lapamax

Dovgan Buchweizen 1kg
€ 5,99/1kg
€ 5,99
Verkäufer: OfMarkt

Anti-Milben Bettdecke, Ganzjahresdecke, 135x200 cm, Steppbett, Allergikerbettdecken, sleepling
€ 27,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sleepling

Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
€ 94,99
Verkäufer: Crownseller

Dovgan Zefir mit Himbeergeschmack 240g Sefir Schaumzuckerware
€ 10,38/1kg
€ 2,49
Verkäufer: OfMarkt

Clatronic 1-Tassen-Kaffeeautomat | Kaffeemaschine perfekt für Singles | Filterkaffeemaschine inkl. Keramiktasse | ideal für unterwegs | KA 3356
€ 23,90
Verkäufer: somnia24

Lehmann Wasserkocher 1,7 L mit Temperaturregelung 45-100 ?C, Edelstahl Wasserkessel mit Warmhaltefunktion und Touchpanel, mattes Schwarz
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wohlschmeckend
Ein exzellenter Tee, sehr wohlschmeckend und ergiebig. Und das alles zu einem wirklich fairen Preis.
Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Der fesselnde Geschmack und die Farbe des Tees gefallen mir.
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg

Teekanne Premium Selection Box 180er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,51/1kg

Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg

HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg

FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg

Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 145,80/1kg

Dr Rose Rosen-Tee 30 g – 20 Teebeutel, bulgarische Rose, Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,99
Verkäufer: Moderni
€ 333,00/1kg

Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo

Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg

Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg

Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,12
Verkäufer: apohealth
€ 152,96/1kg

Niederegger Marzipan Rooibostee 25er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg

Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg