4,7



Basierend auf 12 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Teekanne Ingwer Lemon Ingwertee mit spritziger Zitrone 35g 12er Pack€ 39,23
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)€ 65,00/1kg
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Meßmer Früchte Tee 100 Portionen€ 81,50/1kg
€ 14,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Teekanne Salbei natürlicher Salbeitee 20 Doppelkammerbeutel 30g€ 86,67/1kg
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Open Food Japanisches Kirschblüten-Fest - Teekanne - 20pcs, 2 kcal, 0,3 g, 0,1 g, 0,1 g, 0,2 g, 0,2 g
€ 36,50/1kg
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne 15309, Früchtetee, 50 g, Apfel, Hibiskus, Zitrone, Hagebutte, Honig, Milchzucker, Apples, white hibiscus, lemon flavouring (10%), rose hips, sweet leaves, honey flavouring, lemons,..., 2 kcal
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Ingwer 18er
€ 312,78/1kg
€ 11,26
Verkäufer: somnia24

Teekanne Mediterraner Pfirsich 20er
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Chinesischer Sencha 20er
€ 67,14/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Früchtetee Frecher Flirt | 20 Teebeutel
€ 77,82/1kg
€ 4,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE Ingwer Kurkuma Tee 18 Portionen
€ 348,44/1kg
€ 11,15
Verkäufer: somnia24

Teekanne Persischer Granatapfel 20er
€ 52,22/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Spanische Orange 20er
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Türkischer Apfel 20er
€ 42,73/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Meßmer Tee 100279 Grüner Tee Orange-Ingwer 25 Btl./Pack.
€ 395,00/1kg
€ 15,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Teekanne Italienische Süsskirsche 20er
€ 52,22/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne New York Chai 20er
€ 67,14/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Weißer Tee Jasmin mild im Geschmack mit natürlichem Aroma 25g
€ 99,20/1kg
€ 2,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teehaus Pfirsich Maracuja exotisch süßer Früchtetee 38 Beutel 76g
€ 32,63/1kg
€ 2,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Früchtetee Multivitamin mit 10 Vitaminen | 20 Teebeutel
€ 54,33/1kg
€ 3,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Teekanne Thai Ingwer Mango Ingwerteemischung mit Mango Aroma 45g
Gehen Sie mit Teekanne Thai Ingwer-Mango auf Genussreise. Der Teekanne Ländertee nimmt Sie mit auf eine Aroma-Reise ins Herz Südostasiens. Hier treffen Gegensätze aufeinandertreffen: die innere Ruhe Buddhas auf das pulsierende Leben exotischer Märkte in Bangkok. Der Thai Ingwer-Mango Tee von Teekanne spiegelt diese Gegensätze geschmacklich wider. Die belebende und inspirierende Schärfe der Ingwerwurzel trifft auf die fruchtige Süße reifer Mangos.
Teekanne Thai Ingwer-Mango vereint mit dieser ausgewogenen Teekreation belebend-scharfen Ingwer mit einmalig fruchtigem Mango-Aroma und holt Ihnen den Geschmack Thailands in die Teetasse. Steviablätter, Zichorienwurzel und Mangogranulat machen diesen Tee herrlich süß und fruchtig, ohne die weitere Zugabe von Zucker.
TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23
40549 Düsseldorf
Teekanne Ländertee Thai Ingwer-Mango 20x2,25g
Die thailändische Genusswelt mit tollen Aromen von Ingwer, Mango und Zichorienwurzel verzaubern ihren Teemoment. Die aromatisierte Ingwerteemischung hat einen leichten scharfen Geschmack und ist mit süßem Mango-Fruchtaroma und Apfel verfeinert.
Ländertee Thai Ingwer-Mango - Das scharf-fruchtige Teeerlebnis!
- Teemischung aus Ingwer, Mangoaroma und Apfel
- scharf-fruchtig mit dem besonderen Geschmack
- 20 Doppelkammerbeutel mit 2,25g Füllgewicht je Beutel
Genießen sie diese tolle Teemischung zum morgendlichen Frühstück, oder gerne auch zum Abend. Der besondere Geschmack mit dem speziellen Ingwer Kick für ihren Genussmoment. Die Zubereitungsempfehlung ist einen Teebeutel mit 100 Grad heißem Wasser zu übergießen und für ca. 5-8 Minuten ziehen zu lassen.
Geschmackvolle Reise im Teebecher – Teekanne Ländertee für besondere Genussmomente Der Teekanne Ländertee entführt dich mit jeder Tasse in verschiedene Geschmackswelten und bietet eine vielfältige Auswahl an aromatischen Kompositionen. Inspiriert von unterschiedlichen Ländern und Kulturen, vereinen die Sorten fruchtige, würzige und harmonische Noten. Die Marke Teekanne steht für langjährige Erfahrung, sorgfältig ausgewählte Zutaten und moderne Teekreationen. Jede Sorte überzeugt durch ein ausgewogenes Aroma und eine abgestimmte Rezeptur. Die praktische Zubereitung macht den Tee zu einem unkomplizierten Begleiter im Alltag. Ob als entspannter Genussmoment oder als kleine Auszeit zwischendurch – die Ländertee-Auswahl bietet Abwechslung für jeden Geschmack. Die verschiedenen Sorten ermöglichen es, immer wieder neue Geschmacksrichtungen zu entdecken. Ideal für alle, die Vielfalt und besondere Tee-Erlebnisse schätzen. Vielseitig einsetzbar – so genießt du Ländertee im Alltag Der Teekanne Ländertee eignet sich hervorragend als klassisches Heißgetränk für entspannte Momente. Auch als Basis für gekühlte Teegetränke oder Eistee lässt er sich vielseitig verwenden. In Kombination mit frischen Früchten oder Gewürzen kann der Tee individuell verfeinert werden. Ebenso eignet er sich als Begleitung zu Mahlzeiten oder als aromatische Ergänzung im Alltag. Flexibel genießen – perfekt für jede Tageszeit Die Zubereitung kann individuell nach Geschmack erfolgen und lässt sich problemlos in unterschiedliche Tagesroutinen integrieren. Durch die große Sortenvielfalt passt der Ländertee zu verschiedensten Genussmomenten über den Tag hinweg. Ideal kombinierbar – entdecke weitere Tee- und Getränkekreationen Ähnliche Produkte wie Früchtetees, Kräutertees oder aromatisierte Teemischungen bieten vergleichbare Einsatzmöglichkeiten und lassen sich gut kombinieren. Auch Zutaten wie Honig, pflanzliche Drinks oder Gewürze ergänzen das Geschmackserlebnis ideal. Wer gerne variiert, kann verschiedene Teesorten miteinander kombinieren und so neue Genussvarianten entdecken.
Der Genuss Thailands in einem Teebeutel. Gehen Sie mit Teekanne Thai Ingwer-Mango auf eine Reise in das Herz Südostasiens, einem Land in dem sich Gegensätze perfekt ergänzen. Das pulsierende Leben der exotischen Märkte Bangkoks trifft auf die Ruhe Buddhas und spiegelt sich in dieser Teekomposition perfekt wider. Genießen Sie feurigen Ingwer und den fruchtig-süßen Mangogeschmack und nehmen Sie Ihre Sinne mit auf eine Reise durch Thailand.
Tee Thai Ingwer Mango VE = 20 Beutel x 2,5g
belebende Schärfe trifft auf fruchtige Süßeausgewogene Teekombination aus Ingwer und Mango-Aromalaktosefrei, glutenfrei und veganAroma / Aromen
TEEKANNE Thai Ingwer Mango 20er
Nehmen Sie für eine Tasse 1 Teebeutel und mindestens 3 Teebeutel für eine Kanne.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Ingwer (42%), Äpfel*, Mangoaroma (9%), Süßblätter, Zichorienwurzel, Säuerungsmittel: Citronensäure, Mangogranulat *Rainforest Alliance-zertifiziert
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierte Kräuterteemischung mit Ingwer und Mango-Aroma
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 7263
- EAN
- 4009300014171
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Ingwer (42%), Äpfel*, Mangoaroma (9%), Süßblätter, Zichorienwurzel, Säuerungsmittel: Citronensäure, Mangogranulat *Rainforest Alliance-zertifiziert
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 45 g
- Lebensmittelunternehmen
- TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40526 Düsseldorf Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Aromatisierte Kräuterteemischung mit Ingwer und Mango-Aroma
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 7263
- EAN
- 4009300014171
Passt auch dazu

Teekanne Persischer Granatapfel 20er
€ 52,22/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne 15309, Früchtetee, 50 g, Apfel, Hibiskus, Zitrone, Hagebutte, Honig, Milchzucker, Apples, white hibiscus, lemon flavouring (10%), rose hips, sweet leaves, honey flavouring, lemons,..., 2 kcal
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Open Food Japanisches Kirschblüten-Fest - Teekanne - 20pcs, 2 kcal, 0,3 g, 0,1 g, 0,1 g, 0,2 g, 0,2 g
€ 36,50/1kg
€ 3,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Türkischer Apfel 20er
€ 42,73/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Chinesischer Sencha 20er
€ 67,14/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teehaus Pfirsich Maracuja exotisch süßer Früchtetee 38 Beutel 76g
€ 32,63/1kg
€ 2,61
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Spanische Orange 20er
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Mediterraner Pfirsich 20er
€ 47,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

TEEKANNE Ingwer Kurkuma Tee 18 Portionen
€ 348,44/1kg
€ 11,15
Verkäufer: somnia24

Teekanne Italienische Süsskirsche 20er
€ 52,22/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Marokkanische Minze 20er
€ 65,28/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Intenso MicroSD Speicherkarte 64GB + SD-Adapter
€ 14,36
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,03
Verkäufer: getgoods

nutella Adventskalender 2024, eine Schokoladen-Adventskalender-Alternative mit 24 festlichen Leckereien und nutella Mini-Geschenken für Kinder und Erwachsene
€ 52,56/1kg
€ 27,75
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne 6687 Tee Ingwer-Lemon 20 Btl. à 1,75g
€ 321,71/1kg
€ 11,26
Verkäufer: somnia24

Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g
€ 38,78/1kg
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Schwedische Blaubeere 20er
€ 52,22/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Weißer Tee Mango-Zitrone 20er
€ 94,00/1kg
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Heißer Hugo ohne Alkohol 20 Beutel (45g Packung)
€ 240,20/1kg
€ 12,01
Verkäufer: somnia24

3 Stück LED Nachtlicht Steckdose Dimmbar Warmweiß mit Bewegungsmelder und Dämmerungssensor für Treppe, Schlafzimmer, Flur
€ 29,39
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Verkäufer: lapamax

LUMILED Solar Lichterkette Außen 30x LED 10,6 M Solarlichterkette Außenleuchte Kugel IP44 Warmweiß 3000K blinkend Ostern Glühbirnen Solarkette
€ 87,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics

Teekanne Früchtetee Frecher Flirt | 20 Teebeutel
€ 77,82/1kg
€ 4,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Blueberry Muffin 18er
€ 63,21/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Salbei natürlicher Salbeitee 20 Doppelkammerbeutel 30g
€ 86,67/1kg
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
€ 135,80/1kg
€ 6,79
Verkäufer: GOURVITA

Teekanne Strawberry Cheesecake 18er
€ 63,21/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

Teekanne Früchtetee Multivitamin mit 10 Vitaminen | 20 Teebeutel
€ 54,33/1kg
€ 3,26
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Weißer Tee Jasmin mild im Geschmack mit natürlichem Aroma 25g
€ 99,20/1kg
€ 2,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Caramel Apple Pie 18er
€ 63,21/1kg
€ 2,56
Verkäufer: WorldofSweets

TEEKANNE Kleine Sünde Tee 20 Teebeutel à 3,0 g
€ 52,00/1kg
€ 3,12
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach spitze...
Halt Teekanne, sicher & gut verpackt. Alle 3 Sorten haben mich wiedermal genießen lassen und überzeugt. Danke
Bewertet am 21. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Teemischung
Ich trinke den Tee seit Jahren sehr gerne
Bewertet am 6. Jänner 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt
Schmeckt lecker und ist gleichzeitig auch noch gesund
Bewertet am 5. Jänner 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tee
Super
Bewertet am 28. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
veränderter Geschmack
Der Artikel ist geschmacklich und optisch völlig anders, als die Artikel, die man im Geschäft kaufen kann.
Ich habe gestern zum Vergleich vor Ort den gleichen Tee gekauft. Der schmeckte, so wie er sein sollte und wie wir ihn kennen.
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teekanne fresh Früchtetee Kirsche 500ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,50
Verkäufer: WorldofSweets
€ 2,86/1kg

Teekanne Premium Selection Box 180er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,72
Verkäufer: WorldofSweets
€ 68,51/1kg

Catherine Tee x96 Beutel mit Senna und Chrysantheme – Geeignet für Ihre Ernährung
€ 63,67
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 53,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 358,47/1kg

Teehaus Brombeer Himbeer Früchtetee fruchtig frisch aromatisiert 90g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,49
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 38,78/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Verkäufer: VitaDora
€ 399,80/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
€ 27,37
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 364,93/1kg

HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,99
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Verkäufer: WR-Products
€ 374,75/1kg

FITNE Kräutertee – 40 Teebeutel – Traditionelle thailändische Mischung
€ 21,87
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 218,70/1kg

Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 15,29
Verkäufer: CasteloStore
€ 17,57/1kg

Meßmer Milde Hagebutten-Mischung | 25 | Teebeutel | Vegan | Glutenfrei | Laktosefrei, 75g
€ 37,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 495,73/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,43
Verkäufer: lithuaniashop
€ 368,60/1kg

Ning Hong MERIDIAN Tee 30 Beutel x 3g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,99
Verkäufer: Biogo

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,77
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 207,70/1kg

Teekanne Premium Pfefferminz erfrischender Kräutertee 45g 5er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,56
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Malve 20 Teebeutel (40g Packung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,60
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 65,00/1kg

Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt , 40FB/92g
€ 19,19
Verkäufer: apohealth
€ 153,52/1kg

Niederegger Marzipan Rooibostee 25er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,63
Verkäufer: WorldofSweets
€ 105,83/1kg

Waldfrüchte Tee Umschlag 37,5g - Rioba
€ 3,99
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 3,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 95,75/1kg

Teekanne Thai Ingwer-Mango 20er



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 2,35
Verkäufer: WorldofSweets
€ 52,22/1kg