Rummo Lumchine No. 39 - Hörnchenpasta

€ 4,16

€ 8,32 / 1kg

zzgl. € 11,95 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Nudeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Casarecce Nudeln n88 500g - Rummo
Casarecce Nudeln n88 500g - Rummo
€ 3,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,98
-3%
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
€ 3,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Teigwaren Elicoidali n49 500g - Rummo
Teigwaren Elicoidali n49 500g - Rummo
€ 3,76/1kg
€ 1,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rigatoni Nudeln n. 50 500g - Rummo
Rigatoni Nudeln n. 50 500g - Rummo
€ 3,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 1,75
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Makaron Goliard świderki pełnoziarnisty 400 g
Makaron Goliard świderki pełnoziarnisty 400 g
€ 5,54/1kg
€ 2,39
-5%
€ 2,27
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Federnudeln 400 g
Lubella Federnudeln 400 g
€ 5,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Eiernudeln 250 g
Lubella Eiernudeln 250 g
€ 6,04/1kg
€ 1,59
-5%
€ 1,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Suppennudeln 400g
Suppennudeln 400g
€ 10,00/1kg
€ 4,19
-4%
€ 4,00
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Makaron Cannelloni Arrighi 250 g
Makaron Cannelloni Arrighi 250 g
€ 69,77/1kg
€ 18,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Makaron Bucatini gruby rurka 500 g
Makaron Bucatini gruby rurka 500 g
€ 5,02/1kg
€ 2,86
-12%
€ 2,51
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Jajeczna Nudelperlen 250 g
Lubella Jajeczna Nudelperlen 250 g
€ 6,24/1kg
€ 1,56
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Jajeczna Reisnudeln 250 g
Lubella Jajeczna Reisnudeln 250 g
€ 6,40/1kg
€ 1,60
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Bandnudeln 400 g
Lubella Bandnudeln 400 g
€ 5,10/1kg
€ 2,04
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Makaron "Świderki", 250 g
Makaron "Świderki", 250 g
€ 39,96/1kg
€ 9,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lubella Bandnudeln 400 g
Lubella Bandnudeln 400 g
€ 5,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Cannelloni-Nudeln 250 g
Lubella Cannelloni-Nudeln 250 g
€ 9,52/1kg
€ 2,51
-5%
€ 2,38
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Recheis Hartweizengrieß 2500g
Recheis Hartweizengrieß 2500g
€ 4,20/1kg
€ 11,09
-4%
€ 10,58
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Recheis Eiernockerl 5kg
Recheis Eiernockerl 5kg
€ 7,27/1kg
€ 39,99
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Makaron Wstążki Balviten 250 g Bezglutenowy
Makaron Wstążki Balviten 250 g Bezglutenowy
€ 12,52/1kg
€ 3,13
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Lubella Spaghetti 400 g
Lubella Spaghetti 400 g
€ 5,00/1kg
€ 2,00
Verkäufer: Katomix

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Rummo Lumchine No. 39 - Hörnchenpasta

Lumachine werden in Italien gerne zu Tomatensoßen oder als Einlage in deftige Eintöpfe verwendet. Durch die gebogene Form sammelt sich die Soße perfekt in der Pasta aus Hartweizengrieß.

Kochzeit ca. 7 Minuten

Zutaten: Hartweizengrieß

Kann Spuren von Soja und Senf enthalten

Verkehrsbezeichnung: Nudeln aus Hartweizengrieß

Nährwertangaben pro 100g Energie 1510 kJ / 356 kcal Fett 1,6g davon gesättigte Fettsäuren 0,3g Kohlenhydrate 69,5g davon Zucker 3,1g Eiweiß 14,5g Salz 0,005g Ballaststoffe 2,9g



Rummo Lumachine Nr. 39 500 g
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Hartweizengrieß. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Nährwertdeklaration
Energie1510 kJ / 356 kcalFett 1,6gdavon gesättigte Fettsäuren 0,3gKohlenhydrate 69,5gdavon Zucker 3,1gEiweiß 14,5gSalz 0,005gBallaststoffe 2,9g
Allergene
Gluten
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Rummo S.p.A.Via Dei Grandi Maestri Pastai, 182100 Benevento (BN)
Verkehrsbezeichnung
Nudeln aus Hartweizengrieß
Hersteller
Rummo
EAN
8008343200394

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Hartweizengrieß. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Nährwertdeklaration
Energie1510 kJ / 356 kcalFett 1,6gdavon gesättigte Fettsäuren 0,3gKohlenhydrate 69,5gdavon Zucker 3,1gEiweiß 14,5gSalz 0,005gBallaststoffe 2,9g
Allergene
Gluten
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Rummo S.p.A.Via Dei Grandi Maestri Pastai, 182100 Benevento (BN)
Verkehrsbezeichnung
Nudeln aus Hartweizengrieß
Hersteller
Rummo
EAN
8008343200394
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
Spaghetti-Nudeln n. 3 500g - Rummo
€ 3,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,02
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rummo Conchiglioni Rigati No. 147 - Riesenmuschelnudeln
Rummo Conchiglioni Rigati No. 147 - Riesenmuschelnudeln
€ 10,52/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,26
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Casarecce Nudeln n88 500g - Rummo
Casarecce Nudeln n88 500g - Rummo
€ 3,75/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 1,98
-3%
€ 1,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Penne Rigate Nudeln n. 66 500g - Rummo
Penne Rigate Nudeln n. 66 500g - Rummo
€ 3,43/1kg
€ 1,75
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
€ 4,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
-3%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Nudeln Fettucce n15 500g - Rummo
Nudeln Fettucce n15 500g - Rummo
€ 3,51/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 1,86
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Rummo Lenta Lavorazione Fusilli Nr. 48 500 g
Rummo Lenta Lavorazione Fusilli Nr. 48 500 g
€ 8,16/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,16
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von [SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
[SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
€ 4,38/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von [PP] Nudeln Farfalle n85 500g - Rummo
[PP] Nudeln Farfalle n85 500g - Rummo
€ 3,16/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,61
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Teigwaren Elicoidali n49 500g - Rummo
Teigwaren Elicoidali n49 500g - Rummo
€ 3,76/1kg
€ 1,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Kühne Rotkohl küchenfertig  4040g
Kühne Rotkohl küchenfertig 4040g
€ 3,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,90
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
€ 46,28/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,99
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Rummo Lenta Lavorazione Farfalle No.85 1000g Packung (Schmetterlingsnudeln)
Rummo Lenta Lavorazione Farfalle No.85 1000g Packung (Schmetterlingsnudeln)
€ 7,70/1kg
€ 7,70
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Molis.spaghetti 15  500G
Molis.spaghetti 15 500G
€ 3,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 1,74
-5%
€ 1,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 16. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lumchine
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton  +Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Hot Chicken Instant Nudeln – 40x130g, Scharf & Würzig, 1 Karton +Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von 40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
40er Samyang Cheese Instant Nudeln – 40x130g, Cremiger Käse-Geschmack, 1 Karton+Heartforcards Versandschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 63,51
Verkäufer: Heartforcards
€ 12,21/1kg
Produktbild von NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
NUDELN (DREIFARBIGE REISNUDELN) FÜR KINDER – DINOSAURIER, GLUTENFREI, , 250 g – PASTA NATURA
€ 14,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
€ 58,36/1kg
Produktbild von 6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g |  &+Heartforcards Versandschutz
6er Pack Samyang Carbonara Cup | Instant-Nudeln | Koreanischer Geschmack | 6x80g | &+Heartforcards Versandschutz
€ 12,69
Verkäufer: Heartforcards
€ 26,44/1kg
Produktbild von 3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
3 x 80g Buldak Carbonara Cup – Scharfe Instant-Nudeln mit cremiger Carbonara Sauce – Koreanische Halal Ramen +Heartforcards Versandschutz
€ 6,91
Verkäufer: Heartforcards
€ 86,38/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
Nudeln Tagliatelle Integrali 250g - De Cecco
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,91/1kg
Produktbild von Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
Nudeln Integrale mezze maniche rigate G 500g - Garofalo
€ 3,49
-4%
€ 3,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,57/1kg
Produktbild von Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
Vollkorn Pappardelle Nudeln 500g - Garofalo
€ 3,47
-4%
€ 3,33
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 6,40/1kg
Produktbild von Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
Nudeln Diatalini senza glutine 400g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 3.080,00/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi senza glutine 500g - Rummo
€ 4,25
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4.250,00/1kg
Bestseller
Produktbild von Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
Pasta di Gran Fusillo 500g - Voiello
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,86/1kg
Produktbild von Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
Nudeln Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,43/1kg
Produktbild von Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
Nudeln Vermicelli 500g - Garofalo
€ 2,91
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,07/1kg
Produktbild von Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
Nudeln Farfalle n. 85 Integrale 500g - Rummo
€ 2,92
-4%
€ 2,79
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,47/1kg
Produktbild von Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
Vollkornnudeln Spaghetti Integrali 500g - Barilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,50
-3%
€ 2,41
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,63/1kg
Produktbild von Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
Nudeln Nudeln Mista 82 500g - Garofalo
€ 2,75
-3%
€ 2,64
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,18/1kg
Produktbild von Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
Spaghetti Tagliati Nudeln 500g - Barilla
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 2,27
-3%
€ 2,18
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,19/1kg
Produktbild von Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
Teigwaren Semi Melone n.20 500g - Garofalo
€ 2,60
-4%
€ 2,48
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,96/1kg
Produktbild von [SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
[SZ] Nudeln Linguine n13 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,32
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,38/1kg
Produktbild von Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
Kartoffelknödel Gnocchi di patate 500g - Rummo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 2,38
-3%
€ 2,29
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 4,49/1kg