Hirsegrieß 500g | SPIELBERGER MÜHLE

€ 4,70

€ 3,05-35%

€ 6,10 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Getreide & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hirsegrütze 1KG
Hirsegrütze 1KG
€ 9,99/1kg
€ 9,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Gerstengrütze 1KG
Gerstengrütze 1KG
€ 9,99/1kg
€ 9,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Flohsamen 500g
Flohsamen 500g
€ 49,00/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Inulin 500g
Inulin 500g
€ 44,64/1kg
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Spielberger Mühle Reisvollkorngrieß demeter 500g
Spielberger Mühle Reisvollkorngrieß demeter 500g
€ 8,48/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,49
-5%
€ 4,24
Verkäufer: taleoo
Produktbild von 6-Kornflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
6-Kornflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 6,06/1kg
€ 3,03
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Weizenvollgrieß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Weizenvollgrieß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 3,38/1kg
€ 1,69
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Azukibohnen 500g
Azukibohnen 500g
€ 10,46/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bulgur 500g
Bulgur 500g
€ 8.360,00/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Pural Goldleinsamen 500g
Pural Goldleinsamen 500g
€ 8,36/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Haferkerne 1kg
Haferkerne 1kg
€ 5,23/1kg
€ 5,23
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hirse 500g
Hirse 500g
€ 7,32/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,66
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Blaumohn 250g
Blaumohn 250g
€ 12,36/1kg
€ 3,09
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Speisehirse 500g | RAPUNZEL
Speisehirse 500g | RAPUNZEL
€ 6,30/1kg
€ 3,15
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Emmerreis - Getreidereis 500g
Emmerreis - Getreidereis 500g
€ 9,90/1kg
€ 5,19
-4%
€ 4,95
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Buchweizen 500g
Buchweizen 500g
€ 6,90/1kg
€ 3,45
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Quinoa 500g
Quinoa 500g
€ 14,66/1kg
€ 7,33
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Davert - Goldhirse - 500g
Davert - Goldhirse - 500g
€ 6,26/1kg
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Buchweizenflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Buchweizenflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 12,88/1kg
€ 6,44
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Bulgur aus Dinkel 500g
Bulgur aus Dinkel 500g
€ 7,94/1kg
€ 3,97
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Für den Hirsegrieß wird beste -Goldhirse verwendet. Das Getreide wird vermahlen und dabei mit größter Sorgfalt und Fingerspitzengefühl der Grieß abgesiebt. Mit ihrem nussigen, milden Geschmack ist Hirse ein sehr wertvoller Baustein in einer gesunden Ernährung. Der leckerer Hirsegrieß eignet sich sowohl für süße, als auch für herzhafte Gerichte. Hirse gehört zu den nahrhaftesten Getreiden und ist weltweit weit verbreitet. Besonders in Afrika und Asien stellt sie noch heute eine wichtige Nahrungsquelle dar. Bereits vor rund 6000 Jahren wurde Hirse in verschiedenen Regionen angebaut, da sie gut mit Wärme und Wassermangel zurechtkommt. Es gibt weltweit rund 600 Hirsesorten, darunter die Goldhirse, die in Mitteleuropa weit verbreitet ist. Aufgrund ihrer besonderen Nährstoffzusammensetzung ist Hirse in der Ernährung sehr wertvoll.

Spielberger Hirsegrieß
Zutatenverzeichnis
Hirsegrieß aus kontrolliert biologischem Anbau.
Nährwertdeklaration
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1525 kJ / 360 kcalFett: 3,9 gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,0 gKohlenhydrate: 68,8 gdavon Zucker: 1,5 gEiweiß: 10,6 gSalz: 0,01 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
SPIELBERGER MÜHLE
Verkehrsbezeichnung
Hirsegrieß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Hersteller
Spielberger Mühle
EAN
4022381010160

Zutatenverzeichnis
Hirsegrieß aus kontrolliert biologischem Anbau.
Nährwertdeklaration
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 1525 kJ / 360 kcalFett: 3,9 gdavon gesättigte Fettsäuren: 1,0 gKohlenhydrate: 68,8 gdavon Zucker: 1,5 gEiweiß: 10,6 gSalz: 0,01 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
SPIELBERGER MÜHLE
Verkehrsbezeichnung
Hirsegrieß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Hersteller
Spielberger Mühle
EAN
4022381010160
Passt auch dazu
Produktbild von Spielberger Mühle Buchweizengrieß  400g
Spielberger Mühle Buchweizengrieß 400g
€ 8,02/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,59
-30%
€ 3,21
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Spielberger Mühle Reisvollkorngrieß demeter 500g
Spielberger Mühle Reisvollkorngrieß demeter 500g
€ 8,48/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 4,49
-5%
€ 4,24
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Hirse-Vollkorn-Grieß - glutenfrei 250g
Hirse-Vollkorn-Grieß - glutenfrei 250g
€ 12,36/1kg
€ 3,09
Verkäufer: taleoo
Produktbild von LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W,  Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 471
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Sonnenschirm 180cm bunt
Sonnenschirm 180cm bunt
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 17,31
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von Dinkelgrieß 1kg
Dinkelgrieß 1kg
€ 12,86/1kg
€ 32,68
-60%
€ 12,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von All-in-One Mini-Drucker Thermodrucker Bluetooth Multifunktions-Fotodrucker für Handy Smartphone Drahtloser mit 11 Thermopapierrolle iOS Android Retoo
All-in-One Mini-Drucker Thermodrucker Bluetooth Multifunktions-Fotodrucker für Handy Smartphone Drahtloser mit 11 Thermopapierrolle iOS Android Retoo
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
UVP€ 24,19
€ 20,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 805
€ 77,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Jopassy 180cm Bettgitter Kinder Bettschutzgitter Höhenverstellbar Rausfallschutz Bett für Kinder Kinderbettgitter mit luftiges Netz, für Familienbett und Kinderbett Grau
Jopassy 180cm Bettgitter Kinder Bettschutzgitter Höhenverstellbar Rausfallschutz Bett für Kinder Kinderbettgitter mit luftiges Netz, für Familienbett und Kinderbett Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Werz Buchweizen-Vollkorn-Grieß  250g
Werz Buchweizen-Vollkorn-Grieß 250g
€ 15,04/1kg
€ 3,76
Verkäufer: taleoo
Produktbild von TurboTronic Standmixer – BG5 – 1200 W, 1,5-L-Glasbehälter, Ice-Crush-Funktion, Smoothie-Maker und Milchshaker, Edelstahlgehäuse, BPA-frei, Silber
TurboTronic Standmixer – BG5 – 1200 W, 1,5-L-Glasbehälter, Ice-Crush-Funktion, Smoothie-Maker und Milchshaker, Edelstahlgehäuse, BPA-frei, Silber
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 296
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: RetroStore24
Produktbild von Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 124
€ 14,39
-5%
€ 13,59
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von De’longhi Comfort mobiles Klimagerät Luft-Luft System PAC EM82
De’longhi Comfort mobiles Klimagerät Luft-Luft System PAC EM82
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 1.246,67
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Sotel
Bestseller
Produktbild von MaxiClean Flachmopp Set mit 2 in 1 Putzeimer 5,7L Wischmop Set Bodenwischer Mopp Mop Reinigungssystem 360°
MaxiClean Flachmopp Set mit 2 in 1 Putzeimer 5,7L Wischmop Set Bodenwischer Mopp Mop Reinigungssystem 360°
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 29,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Hirsemehl 1kg
Hirsemehl 1kg
€ 20,66/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Galaxy S25 Ultra - Titanium Black - 256 GB
Galaxy S25 Ultra - Titanium Black - 256 GB
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 494
€ 953,24
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Sotel
Produktbild von Bestway Family Pool "Blue Rectangular Deluxe", 305 x 183 x 56 cm, 54009
Bestway Family Pool "Blue Rectangular Deluxe", 305 x 183 x 56 cm, 54009
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 76,40
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Audi RS e-tron GT Kinderauto Kinder Elektroauto 12V mit Musik,breitem Sitz, verstellbarem Sicherheitsgurt Schwarz
Audi RS e-tron GT Kinderauto Kinder Elektroauto 12V mit Musik,breitem Sitz, verstellbarem Sicherheitsgurt Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 364
€ 149,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom
Produktbild von Ayuko Soba Buchweizen Nudeln 300g
Ayuko Soba Buchweizen Nudeln 300g
€ 4,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 1,37
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Gerstengrütze 1KG
Gerstengrütze 1KG
€ 9,99/1kg
€ 9,99
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
Produktbild von Nokia 105 Handy 4,49cm (1,77 Zoll) 2019, DualSIM, Farbe: Schwarz
Nokia 105 Handy 4,49cm (1,77 Zoll) 2019, DualSIM, Farbe: Schwarz
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 110
€ 32,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Buchweizenflocken 1kg (2x500g)
Buchweizenflocken 1kg (2x500g)
€ 21,77/1kg
€ 22,99
-4%
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Reis-Vollkorn-Grieß - glutenfrei 250g | WERZ
Reis-Vollkorn-Grieß - glutenfrei 250g | WERZ
€ 14,56/1kg
€ 3,64
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von COSTWAY 4 in 1 Kletterdreieck & Kletterbogen & Leiter & Rutsche, Klettergerüst mit doppelseitigen Rampe, Sprossendreieck zum Klettern, Rutschen und Wippen, für Kleinkinder ab 1 Jahre
COSTWAY 4 in 1 Kletterdreieck & Kletterbogen & Leiter & Rutsche, Klettergerüst mit doppelseitigen Rampe, Sprossendreieck zum Klettern, Rutschen und Wippen, für Kleinkinder ab 1 Jahre
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 183
€ 80,47
-3%
€ 77,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von COSTWAY Gartenbrunnen mit Wasserpumpe, Zierbrunnen Gartendeko Brunnen für Garten, Terrasse, Rasen, Hinterhof 45,5 x 41 x 68 cm
COSTWAY Gartenbrunnen mit Wasserpumpe, Zierbrunnen Gartendeko Brunnen für Garten, Terrasse, Rasen, Hinterhof 45,5 x 41 x 68 cm
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 57,35
-13%
€ 49,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
Produktbild von Rührschüssel Pyrex Classic Vidrio Durchsichtig Glas (29x28x15cm)
Rührschüssel Pyrex Classic Vidrio Durchsichtig Glas (29x28x15cm)
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,95
-15%
€ 10,15
Verkäufer: potz-tech
Produktbild von Taillen Gürtel Damen Breiter Elastischer Stretchgürtel Korsett Taillengürtel für Kleider
Taillen Gürtel Damen Breiter Elastischer Stretchgürtel Korsett Taillengürtel für Kleider
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Meisterhome Daunen Kopfkissen Daunen Federn Baumwolle Maße: 80 x 80 cm Premium - 1700 Gramm
Meisterhome Daunen Kopfkissen Daunen Federn Baumwolle Maße: 80 x 80 cm Premium - 1700 Gramm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 303
€ 34,99
Verkäufer: meisterhome
Produktbild von Reisflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Reisflocken 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 8,64/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 4,32
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Alu Sonnenschirm 250 cm Knickgelenk + Kurbel - beige - Martktschirm Kurbelschirm
Alu Sonnenschirm 250 cm Knickgelenk + Kurbel - beige - Martktschirm Kurbelschirm
2,7Durchschnittsbewertung: 2,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 38,79
Verkäufer: Special-trends

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 29. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hirse-Polenta Rezept
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Leinsamen Gold 10KG
Leinsamen Gold 10KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 37,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 3,80/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 2KG
Mariendistel gemahlen 2KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 11,00/1kg
Produktbild von Aprikosenkerne 1kg
Aprikosenkerne 1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 31,67/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 10KG
Hirsegrütze 10KG
€ 40,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,05/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
€ 26,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,40/1kg
Produktbild von Geschälte Sonnenblumenkerne 25kg
Geschälte Sonnenblumenkerne 25kg
€ 88,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 3,56/1kg
Produktbild von IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,33/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 5KG
Hirsegrütze 5KG
€ 24,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 5,00/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 5KG
Gerstengrütze 5KG
€ 24,49
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 4,90/1kg
Produktbild von IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 21,89
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 10,95/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 2KG
Gerstengrütze 2KG
€ 15,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,00/1kg
Produktbild von Leinsamen Gold 2KG
Leinsamen Gold 2KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 8,50/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 1KG
Mariendistel gemahlen 1KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 14,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 14,99/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 1KG
Gerstengrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 1KG
Hirsegrütze 1KG
€ 9,99
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: IGART
€ 9,99/1kg
Produktbild von SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
SANSEI Götterspeise Blaubeere Heidelbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
€ 18,36
Verkäufer: Sansei
€ 52,46/1kg
Produktbild von Flohsamen 500g
Flohsamen 500g
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 49,00/1kg
Produktbild von Kürbiskerne in der Schale 500g
Kürbiskerne in der Schale 500g
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 43,79/1kg
Produktbild von Geröstete Buchweizengrütze 5kg
Geröstete Buchweizengrütze 5kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,98
-3%
€ 27,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,54/1kg
Produktbild von Schwarzkümmelsamen 1kg
Schwarzkümmelsamen 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 26,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 26,41/1kg