Echter Basmati Reis, weiß 500 g

€ 3,99

€ 3,99 / 1kg

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Reis & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 10kg
Akash - Basmati Reis - 10kg
€ 4,50/1kg
€ 44,99
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
€ 429,90/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 42,99
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Glutenfreier weißer Basmatireis, , 500g
Glutenfreier weißer Basmatireis, , 500g
€ 29,60/1kg
€ 14,98
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Schwarzer Reis 500g
Schwarzer Reis 500g
€ 40,76/1kg
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Basmati-Reis weiß 1kg
Basmati-Reis weiß 1kg
€ 6,28/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Echter Basmatireis weiß 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
Echter Basmatireis weiß 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
€ 9,43/1kg
€ 9,43
Verkäufer: taleoo
Ryż basmati biały BIO 500 g
Weißer Basmati Reis 500 g Eureko
€ 11,98/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (8x500g)
TILDA - Basmati Reis - (8x500g)
€ 32,95/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,95
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Weißer Reis 1kg
Weißer Reis 1kg
€ 21,67/1kg
€ 21,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Echter Basmati Reis, braun (Naturreis) 1 kg
Echter Basmati Reis, braun (Naturreis) 1 kg
€ 9,43/1kg
€ 9,43
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Reis Basmati - Teilpoliert 500g
Reis Basmati - Teilpoliert 500g
€ 12,56/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Jasminreis weiß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Jasminreis weiß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Risottoreis Carnaroli weiß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
Risottoreis Carnaroli weiß 500g | SPIELBERGER MÜHLE
€ 12,56/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Basmati Reis - Weiss Premium 500g
Basmati Reis - Weiss Premium 500g
€ 12,56/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Basmati-Reis braun 500g
Basmati-Reis braun 500g
€ 6,26/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Echter Basmatireis natur 500g
Echter Basmatireis natur 500g
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (1Kg)
TILDA - Basmati Reis - (1Kg)
€ 7,99/1kg
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Targroch Basmati-Reis 1kg
Targroch Basmati-Reis 1kg
€ 5.990,00/1kg
€ 5,99
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Parboiled Reis 500g
Parboiled Reis 500g
€ 8,36/1kg
€ 4,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Steirischer Reis weiß 500g von SteirerREIS
Steirischer Reis weiß 500g von SteirerREIS
€ 16,98/1kg
€ 8,90
-4%
€ 8,49
Verkäufer: myProduct

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

In Nord Indien, am Fuße des Himalayas befindet sich unser Basmati Projekt "Khaddar". Hier wird unter idealen Naturvoraussetzungen die beste Reissorte der Welt angebaut. Basmati gilt als ganz besondere Gaumenfreude für Reisliebhaber - eine echte Delikatesse!

Hinweise zur Handhabung und Lagerung
Der Echte Basmati Reis eignet sich hervorragend für exotische, asiatische Gerichte, auch mit Früchten und Gewürzen wie Curry, Ingwer und Safran.

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.



Verwendung

Der Echte Basmati Reis eignet sich hervorragend für exotische, asiatische Gerichte, auch mit Früchten und Gewürzen wie Curry, Ingwer und Safran.

Als Beilage für 2 Personen 125g Basmati Reis in 250ml leicht gesalzenem Wasser aufkochen und 10-15 Minuten leicht köcheln lassen.

Inhalt

Basmati Reis, weiß*

*aus ökol. Landbau

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Energie
Fett
gesättigte Fettsäuren
Kohlenhydrate
davon Zucker
Ballaststoffe
Eiweiß
Salz
1502 kJ / 356 kcal
1,1 g
0,3 g
76,4 g
0,3 g
1,6 g
9,3 g
0,02 g


Duftender -Basmati für vielseitige Reisgerichte – Davert Basmati Reis, Weiß Der Davert Basmati Reis, Weiß, überzeugt mit seinem charakteristischen Duft und seiner lockeren Kornstruktur. Beim Kochen entfaltet der Reis sein typisches Aroma und bleibt locker und körnig. Dadurch eignet er sich besonders gut für eine Vielzahl internationaler Reisgerichte. Basmati-Reis gehört zu den beliebtesten Reissorten in vielen Küchen weltweit. Sein mildes Aroma harmoniert hervorragend mit Gewürzen, Gemüse und verschiedenen Saucen. Davert verbindet ausgewählte -Rohstoffe mit klaren Produktinformationen und langjähriger Erfahrung im -Sortiment. Mit dem Davert Basmati Reis erhältst du eine vielseitige Grundlage für zahlreiche Gerichte. Vier leckere Möglichkeiten, weißen Basmati Reis zu verwenden Der Basmati Reis eignet sich hervorragend als klassische Beilage zu Gemüse-, Fleisch- oder Fischgerichten. Auch in Reispfannen mit Gewürzen und verschiedenen Zutaten lässt er sich vielseitig einsetzen. In Kombination mit Currys oder würzigen Saucen entfaltet er sein charakteristisches Aroma besonders gut. Darüber hinaus kann der Reis auch als Basis für Bowls, Salate oder kreative Reisgerichte verwendet werden. Flexible Zubereitung für verschiedene Mahlzeiten Davert Basmati Reis wird üblicherweise gekocht und anschließend als Beilage oder Bestandteil verschiedener Gerichte serviert. Die Portionsmenge lässt sich je nach Rezept und gewünschter Anzahl an Portionen individuell anpassen. Weitere Reis- und Getreideprodukte für abwechslungsreiche Küche Wer Basmati-Reis schätzt, greift häufig auch zu Jasminreis, Vollkornreis oder Rundkornreis. Auch Getreideprodukte wie Couscous, Bulgur oder Quinoa bieten ähnliche Möglichkeiten für vielfältige Gerichte. Je nach Rezept lassen sich diese Zutaten flexibel kombinieren.

Davert Echter Basmati Reis, weiß, Grad A

Basmati Reis, weiß*

Davert demeter Echter Basmati Reis weiß Fairtrade 500g
Aufbewahrung und Verwendung
Der Echte Basmati Reis eignet sich hervorragend für exotische, asiatische Gerichte, auch mit Früchten und Gewürzen wie Curry, Ingwer und Safran.
Zutatenverzeichnis
Reis*. *= Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: g Brennwert/Energiegehalt: 1502 KJ / 356 kcal Fett: 1,1 g Fettsäuren: 0,3 g Kohlenhydrate: 76,4 g Zucker: 0,3 g Eiweiß: 9,3 g Salz: 0,02 g
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Davert GmbH, Zur Davert 7, D-59387 Ascheberg
Verkehrsbezeichnung
Basmati Reis Weiß
Hersteller
Midsona Deutschland GmbH
Mengenkennzeichnung
0.5 kg
Herstellernummer
101357
EAN
4019339235102

Aufbewahrung und Verwendung
Der Echte Basmati Reis eignet sich hervorragend für exotische, asiatische Gerichte, auch mit Früchten und Gewürzen wie Curry, Ingwer und Safran.
Zutatenverzeichnis
Reis*. *= Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: g Brennwert/Energiegehalt: 1502 KJ / 356 kcal Fett: 1,1 g Fettsäuren: 0,3 g Kohlenhydrate: 76,4 g Zucker: 0,3 g Eiweiß: 9,3 g Salz: 0,02 g
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Davert GmbH, Zur Davert 7, D-59387 Ascheberg
Verkehrsbezeichnung
Basmati Reis Weiß
Hersteller
Midsona Deutschland GmbH
Mengenkennzeichnung
0.5 kg
Herstellernummer
101357
EAN
4019339235102
Passt auch dazu
Produktbild von Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
€ 4,30/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 21,49
Verkäufer: CasteloStore
Produktbild von Davert - Himalaya Basmati Reis, duftender Reis - 500g
Davert - Himalaya Basmati Reis, duftender Reis - 500g
€ 7,24/1kg
€ 3,62
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 44,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
RYŻ BASMATI BIAŁY BEZGLUTENOWY BIO 1 kg - BIO PLANET
GLUTENFREIER WEISSER BASMATI-REIS 1 kg – PLANET
€ 19,03/1kg
€ 19,03
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
€ 5,13/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 217
€ 92,38
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Rapunzel Himalaya Basmati Reis weiß 1000 g, Reiskorn, 1 kg, Indien, 363 kcal, 1540 kJ, 1,2 g
Rapunzel Himalaya Basmati Reis weiß 1000 g, Reiskorn, 1 kg, Indien, 363 kcal, 1540 kJ, 1,2 g
€ 9,43/1kg
€ 9,43
Verkäufer: taleoo
Produktbild von MODFU Ganzkörperwaschbarer Nass- und Trockenrasierer, Herren-Elektrorasierer, wiederaufladbarer USB-Rasierer, Herren-Rotations-Gesichtsrasierer
MODFU Ganzkörperwaschbarer Nass- und Trockenrasierer, Herren-Elektrorasierer, wiederaufladbarer USB-Rasierer, Herren-Rotations-Gesichtsrasierer
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 59
€ 18,99
Verkäufer: MODFU
Produktbild von Rebiko Großer MODULAR-Kleiderschrank, weiß, geräumig, XXL-Garderobenschrank
Rebiko Großer MODULAR-Kleiderschrank, weiß, geräumig, XXL-Garderobenschrank
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 50,00
Verkäufer: TimeTrade
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP€ 71,39
€ 34,48
Verkäufer: 0815
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 1kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 1kg - Tilda
€ 8,74/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 8,83
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 29,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani
€ 2,99/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 2kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 2kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 14,72
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 7,29/1kg
Produktbild von Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 16,09
Verkäufer: CasteloStore
€ 3,58/1kg
Produktbild von Heer Long Grain Basmati Rice 20kg Amazon
Heer Long Grain Basmati Rice 20kg Amazon
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 69,12
Verkäufer: CasteloStore
€ 3,46/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 10kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 53,76
-4%
€ 51,52
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,09/1kg
Produktbild von Risotto mit Pilzen Riso Bonta'P. Funghi 250g - Gallo
Risotto mit Pilzen Riso Bonta'P. Funghi 250g - Gallo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 2,88
-4%
€ 2,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,04/1kg
Produktbild von TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
TILDA - Basmati Reis - (11Kg)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 42,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 429,90/1kg
Produktbild von Käserisotto Risotto Quattro Formaggi 175g - gallo
Käserisotto Risotto Quattro Formaggi 175g - gallo
€ 3,21
-4%
€ 3,08
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,67/1kg
Bestseller
Produktbild von Risotto mit Pilzen Risotto Funghi Porcini 175g - Gallo
Risotto mit Pilzen Risotto Funghi Porcini 175g - Gallo
€ 3,07
-4%
€ 2,94
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 14,70/1kg
Produktbild von Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 21,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani
€ 4,38/1kg
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 10kg
Akash - Basmati Reis - 10kg
€ 44,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,50/1kg
Produktbild von Royal Tiger Premium Jasmine Rice – Duftreis Langkorn – 1×18 kg
Royal Tiger Premium Jasmine Rice – Duftreis Langkorn – 1×18 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,63
Verkäufer: Heartforcards
€ 1,92/1kg
Produktbild von Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
Reiner Basmati-Sushi-Reis 5kg - Tilda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 27,22
-16%
€ 22,79
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,46/1kg
Produktbild von TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg
TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 22,99
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,60/1kg
Produktbild von Laila Basmatireis Golden Sella 5000gr
Laila Basmatireis Golden Sella 5000gr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,37
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,87/1kg
Produktbild von Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 21,49
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,30/1kg
Produktbild von Tilda Basmati Bruchreis 10kg (kleine gebrochene Reiskörner!)
Tilda Basmati Bruchreis 10kg (kleine gebrochene Reiskörner!)
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 20,85
Verkäufer: CasteloStore
€ 2,09/1kg
Produktbild von Tilda - Basmatireis inkl Aufbewahrungsdose 2000gr
Tilda - Basmatireis inkl Aufbewahrungsdose 2000gr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,58
Verkäufer: CasteloStore
€ 10,29/1kg
Produktbild von Akash - Basmati Reis - 5 kg
Akash - Basmati Reis - 5 kg
€ 24,69
Verkäufer: CasteloStore
€ 4,94/1kg
Produktbild von Reispapier 22cm 200g - Asia Kitchen
Reispapier 22cm 200g - Asia Kitchen
€ 2,31
-3%
€ 2,23
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 10,62/1kg