4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mandelpaste 300g€ 45,85/1kg
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Tahini-Sesampaste 500g€ 29,82/1kg
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Tahin Sesammus€ 24,12/1kg
€ 6,03
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

KoRo MUS_005, Afghanistan, Australien, Chile, Italien, Pakistan, Portugal, Spanien, Vereinigte Staaten, 2672 kJ, 646 kcal, 5,1 g, 5 g, 27 g
€ 36,96/1kg
€ 20,58
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,48
Verkäufer: somnia24

Rapunzel 130100, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN
€ 50,28/1kg
€ 12,57
Verkäufer: taleoo

Rapunzel Haselnussmus - 250g - 6er
€ 71,56/1l
€ 17,89
Verkäufer: Mynatura

Rapunzel 130150, Nussaufstrich, Mandel, 500 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN*
€ 29,70/1kg
€ 17,79
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,85
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130495, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN* blanchiert
€ 36,28/1kg
€ 9,07
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 305590, Gemischter Nussaufstrich, Sesamsamen, 500 g, Deutschland, 660 kcal, 59,2 g
€ 14,86/1kg
€ 7,43
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130650, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN* (57,00%), Palmöl*, MANDELMEHL* (8,00%), Rohrzucker*, Vollrohrzucker*, Meersalz
€ 35,24/1kg
€ 8,81
Verkäufer: taleoo

Mynatura Walnussmus - (280g) - 1 Glas (280g)
€ 28,54/1l
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura

Rapunzel 130600, Nussaufstrich, Mandel, 500 g, Nüsse, Deutschland, süße MANDELN* blanchiert
€ 36,40/1kg
€ 18,90
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,20
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 184341, Gemischter Nussaufstrich, Haselnuss, 250 g, Deutschland, 608 kcal, 2526 kJ
€ 21,96/1kg
€ 5,49
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 305575, Nussaufstrich, Haselnuss, 400 g, Deutschland, 606 kcal, 45 g
€ 19,77/1kg
€ 7,91
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130235, Gemischter Nussaufstrich, Haselnuss, 250 g, Nüsse, Deutschland, Kokosnuss (53,00%), HASELNÜSSE (25,00%), Datteln
€ 24,16/1kg
€ 6,04
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130730, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN (81,00%), Kokosblütenzucker (18,00%), Meersalz, Bourbon Vanille, Ceylon-Zimt
€ 27,76/1kg
€ 6,94
Verkäufer: taleoo

Allos 384202, Gemüsepastete, 135 g, Deutschland, 233 kcal, 964 kJ, 19 g
€ 18,37/1kg
€ 2,48
Verkäufer: taleoo

Rapunzel Erdnussmus fein 6x500 g
€ 16,43/1kg
€ 49,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Rapunzel 305570, Gemischter Nussaufstrich, Haselnuss, 250 g, 613 kcal, 47 g, 35 g
€ 25,12/1kg
€ 6,28
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130705, Gemischter Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Milch, Nüsse, Deutschland, MAGERMILCHPULVER* (24,00%), MANDELN* (22,00%), Sonnenblumenöl*, Palmöl*, Rohrzucker*, Bourbon...
€ 23,16/1kg
€ 5,79
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Allgemeines
100% Haselnüsse, aromatisch geröstet und ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Da wir ausschließlich -Nüsse verwenden und auf Zusätze verzichten, setzt sich das nusseigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren und das Mus wird wieder cremig.
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
Als Brotaufstrich, für köstliche Kuchen und Gebäck, Dips, Saucen, Dressings, Süßspeisen, in Milchshakes oder ins Müsli.
Kühl und trocken lagern.
Bezeichnung des Lebensmittels
Haselnussmus
Herkunft
Deutschland (DE)
Zutaten
HASELNÜSSE*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*kontrolliert biologischer Anbau
Nährwerte bezogen auf 100 g
Energie kJ / kcal: 2948 kJ / 715 kcal
Fett: 69,00g
davon gesättigte Fettsäuren: 5,70g
Kohlenhydrate: 3,2g
davon Zucker: 3,2g
Ballaststoffe: 10,2g
Eiweiß: 15,00g
Salz: 0,000g
Vitamine & Mineralien
Vitamin E: 25,00 mg
Calcium: 147mg
Eisen: 3,30 mg
Magnesium: 143mg
Produktspezifische Angaben
Rechtlicher Status: Lebensmittel
Besonderheiten: hergestellt im Hause Rapunzel
Herstellung: Rapunzel stellt Nussmuse in einem besonderen Verfahren her - und das seit über 40 Jahren. Das volle Aroma der Haselnüsse entfaltet sich durch das schonende Rösten mit Heißluft aus regenerativen Energien. Anschließend werden die Nüsse fein vermahlen.
Saisonartikel: nein
Süßung: nicht gesüßt
Herkunft & Qualität
Wechselnde Ursprungsländer: ja
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten: Diverse Länder
-Erzeugnis: ja
Anteil an -Zutaten: 100%
Staatliche Siegel: EU -Logo
Länderzusatz des EU-Logos: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Welcher Standard wird erfüllt: EWG 834/2007 Norm
Produkthinweise
vegan: ja
vegetarisch: ja
Rohkostqualität: nein
GTIN Stück: 4006040300601
Art. Nr: 120105
Allergiehinweise
nicht enthalten: Eier, Fisch, Gluten, Krebstier, Sellerie, Senf, Soja, Weichtier, Cashewnuss, Dinkel, Gemüse / Hülsenfrüchte, Gerste, Glutamat, Hafer, Hefe, Huhn, Kakao, Kamut, Koriander, Macadamianuss, Mais, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Rind, Roggen, Schwein, Walnuss, Weizen, Zimt
Spuren möglich: Erdnuss, Lupine, Milch, Sesam, Kuhmilcheiweiß, Laktose, Milcheiweiß
enthalten: Schalenfrüchte, Haselnuss
nein: Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg
ZUTATEN
NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert: 2948 kJ / 715 kcal
Fett: 69 g
davon gesättigte Fettsäuren: 5,7 g
Kohlenhydrate: 3,2 g
davon Zucker: 3,2 g
Ballaststoffe: 10 g
Protein: 15 g
Salz: < 0,01 g
Vitamin E: 25 mg (208 %**)
Thiamin: 0,4 mg (36 %**)
Kalzium: 147 mg (18 %**)
Magnesium: 143 mg (38 %**)
(**täglicher Referenzwert)
ALLERGENINFORMATION
Das Produkt kann SESAM, LUPUINE, MILCH (einschließlich LAKTOSE) enthalten
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
Verschlossen an einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren
- Produkttyp:
- Nussaufstrich
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Haselnuss
- Kapazität:
- 250 g
- Allergen Typname:
- Nüsse
- Ursprungsland:
- Deutschland
- Inhaltsstoffe:
- HASELNÜSSE
- Vorgehensweise beim Speichern:
- Kühl und trocken lagern.
- Brennwert (pro 100 g):
- 692 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 2858 kJ
- Fettgehalt (pro 100g):
- 63,7 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 10,9 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 4,8 g
- Ballaststoffgehalt (pro 100 g):
- 8,5 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 14,6 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,01 g
- Verpackungsart:
- Blechdose
- Anzahl:
- 1
RAPUNZEL Haselnussmus schmeckt lecker nussig als Brotaufstrich. Es ist ideal als vegane Verfeinerung von Gemüsegerichten, als Grundlage für Salatdressings, Milchshakes, Desserts, zu Crêpes, zum Backen und ins Müsli. Ausgesuchte demeter-Haselnüsse aus dem RAPUNZEL-Türkei-Projekt werden im Haus frisch geröstet. Diese werden ohne Zusätze wie Stabilisatoren und Emulgatoren zum beliebten RAPUNZEL demeter-Haselnussmus verarbeitet.
Zutaten: 100% demeter-Haselnüsse*.
Rapunzel Haselnussmus mit einzigartigem, vollem Geschmack. Das Mus wird bei Rapunzel in einem besonderen Verfahren hergestellt und das seit über 35 Jahren. Durch die schonende Zubereitung und die besonderen Zutaten ensteht ein unvergessliches Geschmackserlebnis. Vielseitige Verwendung, ob als Brotaufstrich, zum Verfeinern von Süßspeisen oder als Gebäckfüllung
BIO-
DE-ÖKO-006
Herkunft
Deutschland
Hinweise
Da Rapunzel ausschließlich -Nüsse verwendet und auf Zusätze verzichtet, setzt sich das nusseigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren.
Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung
Haselnussmus
Lieferumfang
Glas 250g
Fein-nussiger Genuss aus 100 % Haselnüssen – Rapunzel Haselnussmus Das Rapunzel Haselnussmus wird aus sorgfältig ausgewählten -Haselnüssen hergestellt und überzeugt mit seinem intensiven, aromatischen Nussgeschmack. Durch die schonende Verarbeitung und die besonders feine Vermahlung entsteht eine cremige Konsistenz. Das Mus besteht aus 100 % Haselnüssen und bietet damit einen puren, unverfälschten Geschmack ohne zusätzliche Zutaten. Die natürliche Aromatik der Haselnüsse sorgt für eine angenehm nussige Note in vielen Rezepten. Seine cremige Textur macht das Haselnussmus vielseitig einsetzbar in süßen und herzhaften Gerichten. Rapunzel verbindet ausgewählte -Rohstoffe mit klaren Produktinformationen und langjähriger Erfahrung im - und Naturkostbereich. Die Marke verbindet traditionelle Verarbeitung mit modernen Qualitätsstandards. Mit dem Rapunzel Haselnussmus erhältst du eine vielseitige Zutat für zahlreiche kreative Rezeptideen. Vier leckere Möglichkeiten, Haselnussmus zu verwenden Haselnussmus eignet sich hervorragend als Brotaufstrich auf Brötchen, Toast oder Knäckebrot. Auch in Smoothies, Porridge oder Frühstücksbowls sorgt es für ein intensives Nussaroma. In Backrezepten wie Kuchen, Keksen oder Desserts kann es ebenfalls vielseitig verwendet werden. Darüber hinaus lässt sich Haselnussmus auch in Saucen, Cremes oder süßen Aufstrichen integrieren. Flexible Verwendung im Alltag Rapunzel Haselnussmus kann zu verschiedenen Tageszeiten als Bestandteil von Speisen oder Rezepten verwendet werden. Die Menge lässt sich je nach gewünschter Geschmacksintensität individuell dosieren. Weitere Nussmuse für abwechslungsreiche Rezeptideen Wer Haselnussmus schätzt, greift häufig auch zu anderen Nussmusen wie Mandelmus, Erdnussmus oder Cashewmus. Auch Sesammus oder andere Samenmuse bieten ähnliche Möglichkeiten für vielseitige Gerichte. Je nach Rezept lassen sich diese Zutaten flexibel kombinieren.
... mit viel Erfahrung, Hingabe und Sorgfalt gefertigt. 100% aromatische Haselnüsse, ohne Zusätze - fein geröstet und sorgfältig vermahlen für intensiven Genuss. Da wir ausschließlich -Nüsse verwenden und auf Zusätze verzichten, setzt sich das nusseigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren und das Mus wird wieder cremig.
BEZ GLUTENU (w składnikach): TAK Wegański: TAK Wegetariański: TAK
100% biologische Haselnüsse, ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Ob auf's Brot, für Gemüsegerichte, Dips, Saucen, Dressings, Süßspeisen. Haselnussmus ist unglaublich kreativ und vielseitig einsetzbar.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Verschlossen an einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- ORZECHY LASKOWE* (*certyfikowany składnik ekologiczny) WARTOŚĆ ODŻYWCZA W 100 gWartość energetyczna: 2948 kJ / 715 kcal Tłuszcz: 69 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 5,7 g Węglowodany: 3,2 g w tym cukry: 3,2 g Błonnik: 10 g Białko: 15 g Sól: BEZ CUKRU (w składnikach): BEZ CUKRU (w składnikach)
- Nährwertdeklaration
- b/d
- Allergene
- Schalenfrüchte
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL NATURKOST GMBH, RAPUNZELSTRABE 1, D-87764 LEGAU
- Verkehrsbezeichnung
- KREM Z ORZECHÓW LASKOWYCH 250 g - RAPUNZEL
- Hersteller
- RAPUNZEL
- Mengenkennzeichnung
- 250 g
- Herstellernummer
- 120105
- EAN
- 4006040300601
- Aufbewahrung und Verwendung
- Verschlossen an einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- ORZECHY LASKOWE* (*certyfikowany składnik ekologiczny) WARTOŚĆ ODŻYWCZA W 100 gWartość energetyczna: 2948 kJ / 715 kcal Tłuszcz: 69 g w tym kwasy tłuszczowe nasycone: 5,7 g Węglowodany: 3,2 g w tym cukry: 3,2 g Błonnik: 10 g Białko: 15 g Sól: BEZ CUKRU (w składnikach): BEZ CUKRU (w składnikach)
- Nährwertdeklaration
- b/d
- Allergene
- Schalenfrüchte
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL NATURKOST GMBH, RAPUNZELSTRABE 1, D-87764 LEGAU
- Verkehrsbezeichnung
- KREM Z ORZECHÓW LASKOWYCH 250 g - RAPUNZEL
- Hersteller
- RAPUNZEL
- Mengenkennzeichnung
- 250 g
- Herstellernummer
- 120105
- EAN
- 4006040300601
Passt auch dazu

Rapunzel 130150, Nussaufstrich, Mandel, 500 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN*
€ 29,70/1kg
€ 17,79
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,85
Verkäufer: taleoo

KoRo MUS_005, Afghanistan, Australien, Chile, Italien, Pakistan, Portugal, Spanien, Vereinigte Staaten, 2672 kJ, 646 kcal, 5,1 g, 5 g, 27 g
€ 36,96/1kg
€ 20,58
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,48
Verkäufer: somnia24

Mövenpick Haselnuss Crème Nuss & Milch, 300g
€ 17,10/1kg
€ 5,29
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,13
Verkäufer: WorldofSweets

Rapunzel 120150, Nussaufstrich, Haselnuss, 500 g, Nüsse, Deutschland, HASELNÜSSE
€ 34,36/1kg
€ 17,18
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 130100, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN
€ 50,28/1kg
€ 12,57
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 110100, Nussaufstrich, Erdnuss, 250 g, Erdnüsse, Deutschland, ERDNÜSSE
€ 3.420,00/1kg
€ 3,42
Verkäufer: taleoo

Rapunzel Haselnussmus - 250g - 6er
€ 71,56/1l
€ 17,89
Verkäufer: Mynatura

Skippy Peanut Butter Creamy
€ 31,00/1kg
€ 10,54
Verkäufer: Pantry_Intl

Rapunzel 1001040, Olivenöl, 500 ml, Glasflasche, Salat, Olivenöl* nativ extra *kontrolliert biologischer Anbau, Vor Licht und Wärme schützen.
€ 27,08/1l
€ 16,17
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,54
Verkäufer: taleoo

Bensdorp Kakao, Kakaopulver, Trinkschokolade, Getränkepulver 250g
€ 66,90/1kg
€ 6,69
Verkäufer: Mynatura

Milchschokolade B/C BEZG. 100 g
€ 214,60/1kg
€ 21,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Rapunzel 305590, Gemischter Nussaufstrich, Sesamsamen, 500 g, Deutschland, 660 kcal, 59,2 g
€ 14,86/1kg
€ 7,43
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 140200, Gemischter Nussaufstrich, 250 g, Nüsse, CASHEWNÜSSE, Kühl und trocken lagern., 630 kcal
€ 27,60/1kg
€ 6,90
Verkäufer: taleoo

Albatros Esszimmerstühle mit Samt-Bezug 6er Set MODENA, Grau - Stilvolles Vintage Design, Eleganter Polsterstuhl am Esstisch - Küchenstuhl oder Stuhl Esszimmer mit hoher Belastbarkeit
€ 139,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop

Tian Hu Shan Matcha Tee grün 80g
€ 46,00/1kg
€ 3,68
Verkäufer: Jalda

Gorenje DHNE72 Wärmepumpentrockner, 7 kg, 15 Programme
€ 579,10
-€ 135,05Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 444,05
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Guenstige-Elektrogeraete

Rapunzel 130650, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN* (57,00%), Palmöl*, MANDELMEHL* (8,00%), Rohrzucker*, Vollrohrzucker*, Meersalz
€ 35,24/1kg
€ 8,81
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 160500, Nussaufstrich, 250 g, Milch, Nüsse, Deutschland, HASELNÜSSE* (45,00%), Vollrohrzucker*, Rohrzucker*, Palmöl*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaopulver*..., Kühl und trocken lagern.
€ 20,48/1kg
€ 5,12
Verkäufer: taleoo

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
€ 6,85/1kg
€ 2,74
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel 130495, Nussaufstrich, Mandel, 250 g, Nüsse, Deutschland, MANDELN* blanchiert
€ 36,28/1kg
€ 9,07
Verkäufer: taleoo

Milka Haselnusscreme 350g, Nussaufstrich, Haselnuss, 350 g, Zucker, Sonnenblumenöl (28%), Süssmolkenpulver (aus Milch), Haselnussmasse (5%), fettarmes..., 552 kcal, 2301 kJ
€ 11,71/1kg
€ 4,10
Verkäufer: WorldofSweets

PVC Sichtschutzmatte PVC Sichtschutzzaun Anthrazit Windschutz fur Garten Balkon und Terrasse 80x300cm
€ 9,66/1m
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG

Rapunzel bionella Nussnougat Creme vegan 400g
€ 13,97/1kg
€ 5,59
Verkäufer: taleoo

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
€ 21,40/1kg
€ 15,41
Verkäufer: WorldofSweets

Lindt Creation Pistazie Feinherb Tafel 148g
€ 41,62/1kg
€ 6,16
Verkäufer: WorldofSweets

Mynatura Walnussmus - (280g) - 1 Glas (280g)
€ 28,54/1l
€ 7,99
Verkäufer: Mynatura

Matratze 90x200 25 cm Integrierter Topper Matratze 7 zonen Taschenfederkernmatratze H3/H4
€ 109,99
Verkäufer: hatservice

Schokomac Brotaufstrich von Schwartau, 400g
€ 8,97/1kg
€ 3,59
Verkäufer: WorldofSweets

Schwartau Extra Zero Erdbeere, 280g
€ 14,82/1kg
€ 4,15
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
€ 137,10
-€ 7,20Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 129,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Scyavuru Crema al Pistacchio ohne Palmöl 200g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 10,27
Verkäufer: WorldofSweets
€ 51,35/1kg

Lemke Braunes Mandelmus 8 x 300 g – 100 % Mandeln | Ohne Zusätze | Vegan | Mandelmus Braun aus Berlin
€ 65,20
Verkäufer: Lemke
€ 27,17/1kg

Lemke - Crunchy Mandelmus 8x300 g - Helles Mandelmus mit Mandelstückchen– 100 % Mandeln | Ohne Zuckerzusatz | Vegan | Direkt vom Hersteller aus Berlin
€ 65,02
Verkäufer: Lemke
€ 27,09/1kg

Lemke Stadtstreicher Haselnusscreme, 8 X 250g | Cremige Haselnusscreme aus Feinsten Haselnüssen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 36,72
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Stadtstreicher Cookies & Cream 250g | Milchcreme mit glutenfreien Kakaokeksstückchen
€ 4,59
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1l

Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
€ 4,59
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Lemke Stadtstreicher Kokos Mandel-Crunch, 250g | Knusprige Kokoscreme mit gerösteten, crunchy Mandelstückchen
€ 4,59
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Lemke Braunes Mandelmus 300 g – 100% Mandeln | Ohne Zusätze | Vegan | Mandelmus Braun aus Berlin
€ 8,15
Verkäufer: Lemke
€ 27,17/1kg

Lemke - Crunchy Mandelmus 300 g - Helles Mandelmus mit Mandelstückchen– 100 % Mandeln | Ohne Zuckerzusatz | Vegan | Direkt vom Hersteller aus Berlin
€ 8,15
Verkäufer: Lemke
€ 27,17/1kg

Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 8 X 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
€ 36,72
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Lemke Stadtstreicher Kokos Mandel-Crunch, 8 x 250g | Knusprige Kokoscreme mit gerösteten, crunchy Mandelstückchen
€ 36,72
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Lemke Stadtstreicher Haselnusscreme, 250g | Cremige Haselnusscreme aus Feinsten Haselnüssen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 4,59
Verkäufer: Lemke
€ 18,36/1kg

Zitronenpaste 1Kg mit Zitronenstückchen zum Backen und für Eiscreme
€ 72,98
Verkäufer: PHRoyal
€ 1.459,60/1l

Kalabrisches Nduja-Trio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 27,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 155,00/1kg

Trio aus Chilicreme Delizie Vaticane di Tropea - Typisch italienische Produkte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 149,44/1kg

Mousse di Cipolla Rossa di Tropea Delizie Vaticane di Tropea – Feinste Zwiebelkonfitüre - Rote Zwiebelmarmelade aus Tropea - Italienisches Produkt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 16,90
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
€ 79,72/1l

Pistazienpaste 170G – Pures Pistazienmus (Geröstet) – Ohne Zucker & Zusätze
€ 27,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 164,65/1l

Mandelpaste 300g
€ 24,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 45,85/1kg

Tahini-Sesampaste 900g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 10,00/1kg

Tahini-Sesampaste 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 29,82/1kg