5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mazzetti Balsamico Tradizionale di Modena DOP extra alt g.U. 100 ml€ 1.943,20/1l
€ 194,32
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Oro Gold Balsamico-Essig 500ml - Due Vittorie€ 44,14/1l
€ 22,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Balsamico-Essig Aceto Balsamico di Modena IGP 250ml - Denigris€ 59,36/1l
€ 14,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Balsamico-Essig aus Modena IGP 250ml - Monari Federzoni€ 70,64/1l
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Aceto Balsamico dunkel - 250ml
€ 18,04/1l
€ 4,51
Verkäufer: taleoo

Giuseppe Giusti Duetto Cubiche - Aceto Balsamico di Modena IGP 500ml
€ 99,80/1l
€ 49,90
Verkäufer: artbook-service

Mazzetti Cremaceto Himbeere Aroma Crema di Balsamico Essig 250ml
€ 24,28/1l
€ 6,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zentrale Crema con Aceto Balsamico die Modena IGP 150ml
€ 39,20/1l
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Giusti Condimento Bianco 250ml
€ 59,60/1l
€ 14,90
Verkäufer: artbook-service

Giuseppe Cremonini Creme mit Aceto Balsamico Trüffel Aroma 250ml
€ 17,08/1l
€ 4,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Milder Apfel Balsamessig fruchtig in der Flasche 500ml
€ 9,72/1l
€ 4,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mazzetti l’Originale Balsamico Tipico 0,5L
€ 11,52/1l
€ 5,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
€ 14,74/1l
€ 7,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Aceto Balsamico Spray bianco/weiss "Alis" 250 ml.
€ 23,04/1l
€ 5,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Balsamessig Balsamico di Modena IGP Giuseppe 250 ml. - Carandini
€ 120,60/1l
€ 30,15
Verkäufer: italia-genuss

Balsamessig Balsamico di Modena IGP 500 ml. - Carandini
€ 23,20/1l
€ 11,60
Verkäufer: italia-genuss

Balsamico-Essig Di Modena IGP 500ml - Carandini
€ 11,18/1l
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Balsamessig Balsamico di Modena IGP Torre Oro 250 ml. - Carandini
€ 38,40/1l
€ 9,60
Verkäufer: italia-genuss

Balsamicoessig aus Modena IGP '3' 250 ml. - Acetaia Leonardi
€ 112,40/1l
€ 28,10
Verkäufer: italia-genuss

Balsamico di Modena 500ml
€ 6,26/1l
€ 3,13
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
250 ml. Giuseppe Giusti Aceto Balsamico di Modena 1 Medaglia IGP - Il Classico / Sehr feiner Balsamicoessig 6 Jahre gereift.
Zutaten: gealterter Weinessig und Most aus ausgewählten Trauben.
Säure 6%. Enthält Sulvite.
Dieser besondere Balsamessig wurde mit einer Goldmedaille ausgezeichnet.
Dieser original italienische Aceto Balsamico di Modena aus dem Hause Giuseppe Giusti ist ein mindestens 6 Jahre gereifter Balsamico und verfügt über eine sehr feine, leicht sirupartige Konsistenz und ist daher von ausgewogener Säure mit einem aromatischen Bouquet. Mit viel Hingabe zu der Erzeugung feiner Balsamicoessige werden auch heute noch in Modena exzellente Balsamico gefertigt. Il Gran Deposito wird die Sammlung von unbezahlbaren Fässern genannt, welche schon aus dem 16. Jahrhundert stammen und den Balsamico von Giuseppe Giusti einen unbeschreiblichen Geschmack verleihen. Gemäß dieser klassischen Giusti-Rezeptur wird bei diesem Aceto Balsamico Riserva "Il Classico" nur hochwertigster Most mit Jahrgangsweinessig ergänzt und zur vollständigen Reifung in diesen kostbaren Holzfässern gelagert. Vollendet wird die Komposition durch die großzügige Zugabe von sehr altem Balsamico, der aus den jahrhundertalten Fässern entnommen wurde. Der Balsamico hat einen ausgeprägten und lang anhaltenden Duft. Mit seinem ausgewogenen Säuregehalt ist dieser Balsamico ein Idealer Begleiter zu feinen Salaten, Fleisch, Fisch, rohem Gemüse, Carpaccio, Antipasti und Meeresfrüchten. Wenn man ihn leicht erwärmt entfaltet er sein Bouquet noch besser.
Der circa sechs Jahre gelagerte Aceto Balsamico 'Silbermedaille' der Acetaia Guiseppe Giusti ist aufgrund seines jungen Alters ein relativ säurebetonter und fruchtiger Aceto. Er eignet sich für kräftige Blattsalate und den täglichen Gebrauch.
Die Produktion hochwertiger Aceto Balsamicos der unterschiedlichen Reifegrade beginnt immer gleich
Verwendet wird Most der Sorten Trebbiano und Lambrusco, welche im Umkreis von Modena gelesen werden. Aufgrund des hohen Öchslegrades der Sorten Trebbiano und Lambrusco eignen sich diese hervorragend für die Essigproduktion. Aus 100kg Trauben werden ca. 70 Liter Most gepresst. Dieser wird dann bei maximal 90°C ca. 12 bis 24 Stunden gekocht, nach diesem Vorgang verbleibt ein Rest von ca. 30 Litern bereits leicht dickflüssigem, aromatischem Most. Über den Winter wird der gekochte Most in großen Korbflaschen gelagert, im Frühjahr bei einsetzender Wärme beginnt dann die Fermentation und es bildet sich Alkohol. Durch den Einsatz von Essigbakterien und einer Impfung mit sog. 'Essigmutter' beginnt die Essigbildung, wordurch sämtlicher Alkohol abgebaut wird. Nun wird der noch junge Essig in das erste Fass (begonnen wird im ersten Jahr mit Slowenischer Buche, fortgesetzt wird die Reife in Hölzern aus Slawonischer Eiche, Limousin Eiche, Esche, Wacholder, Maulbeer, Kirsche und Kastanie) gegeben. Im Laufe der Jahre durchwandert der Essig nun die Kette an unterschiedlichen Fässern, wobei der jährliche Flüssigkeitsverlust von ca. 10% jedes Mal mit Essig der bereits höheren Kategorie aufgefüllt wird. So entsteht im Laufe von sechs bis 20 Jahren ein unterschiedlich dichter, immer für seine jeweilige Lagerung harmonischer Aceto Balsamico.
Aceto Balsamico di Modena, I.G.P. / 250 ml
Dieser braun glänzende Balsamicoessig bildet den Einstieg in die Produktreihe von Giuseppe Giusti. Seine hohe Dichte und der angenehme Duft verfeinern eine Vielzahl an Gerichten. Er reift in alten Holzfässern und bildet einen außergewöhnlichen Begleiter von Rohkost mit Olivenöl und Balsamicodressing, Ratatouille und besonderen Salaten. Er passt außerdem sehr gut zu leichtem Braten, Wild, Eintöpfen aus rotem Fleisch und Aufläufen.
Giusti Aceto Balsamico-Essig 250ml aus Modena ist ein Synonym für und einen einzigartigen Geschmack, der jedes Gericht bereichern wird. Hergestellt im Herzen der Region Modena in Italien, ist dieser Essig die Frucht einer jahrhundertelangen Tradition und einer Leidenschaft für die Herstellung von Produkten höchster Qualität. Wenn Sie auf der Suche nach einer Möglichkeit sind, Ihre Gerichte einzigartig zu machen, ist dies das richtige Produkt für Sie.
Was macht den Premium-Balsamico-Essig von Giusti so besonders? Zunächst einmal seine lange Reifung, während der er ein reichhaltiges, tiefes Aroma und eine einzigartige Dichte erlangt. Erwähnenswerte Details:
- Einzigartiger Geschmack: Ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Süße und Säure, das die Gerichte zu einem wahren Gaumenschmaus macht.
- Vielseitige Verwendung: Ein idealer Begleiter zu Fleischgerichten, Salaten und sogar Desserts wie Vanilleeis oder Obst.
Wenn Sie sich für Giusti Aceto entscheiden, entscheiden Sie sich für ein Produkt, das nicht nur geschmacklich begeistert, sondern auch auf dem Tisch elegant aussieht. Seine schöne Flasche verleiht jeder Küche Charme, und der KN-Code bestätigt seine Qualität: 2209 00 11 bestätigt seine hohe Qualität. Egal, ob Sie ein erfahrener Feinschmecker sind oder gerade erst die Welt des Kochens entdecken, dieser Balsamico-Essig wird sicher einen Platz in Ihrer Küche finden.
Der "Medaglia d'Argento" ist ein aromatischer Balsamico Essig, der sich durch ein reiches Aroma und eine angenehme, abgerundete Balsamico-Säure auszeichnet und mit seiner Intensität die Aromen aller Gerichte verfeinert. Reifung:In Französisch Eichenfässern aus dem 19 Jhd, mit dem Zusatz von Balsamico Essig aus jahrhundertealten Fässern extrahiert. Zutaten:Most aus gekochten Trauben, gereifter Weinessig.
Wichtige Informationen:
Informationen über die auf unserer Website veröffentlichten Produkte können sich aus Gründen ändern, auf die wir keinen Einfluss haben. Daher kann es zu Abweichungen zwischen den Informationen auf unserer Website und den Informationen auf den gelieferten Produkten kommen. Wir bitten Sie vor Verwendung die auf den Produkten angegebenen Informationen zu überprüfen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern, auch nach dem Öffnen.
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weinessig, gekochter Traubenmost. Enthält Sulfite. Säuregehalt 6% Nettogewicht: 250ml Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht schützen Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthalt eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- Modena
- Verkehrsbezeichnung
- Giusti Aceto Premium Balsamico-Essig 250ml - Modena
- Hersteller
- Giuseppe Giusti
- Lieferumfang
- 100kg
- Herstellernummer
- DC3762
- EAN
- 8006911001107
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern, auch nach dem Öffnen.
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weinessig, gekochter Traubenmost. Enthält Sulfite. Säuregehalt 6% Nettogewicht: 250ml Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht schützen Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthalt eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- Modena
- Verkehrsbezeichnung
- Giusti Aceto Premium Balsamico-Essig 250ml - Modena
- Hersteller
- Giuseppe Giusti
- Lieferumfang
- 100kg
- Herstellernummer
- DC3762
- EAN
- 8006911001107
Passt auch dazu

Giuseppe Cremonini Creme mit Aceto Balsamico Trüffel Aroma 250ml
€ 17,08/1l
€ 4,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Giusti Aceto Balsamico di Modena 2 Medaglie IGP 250 ml.
€ 79,60/1l
€ 19,90
Verkäufer: artbook-service

Casa Rinaldi Crema di Balsamico al Arancia/Orange 150 ml.
€ 34,27/1l
€ 5,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Cremonini Creme mit Aceto Balsamico Erdbeer Aroma 250ml
€ 17,08/1l
€ 4,27
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mazzetti Cremaceto Himbeere Aroma Crema di Balsamico Essig 250ml
€ 24,28/1l
€ 6,07
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Giusti Condimento Bianco 250ml
€ 59,60/1l
€ 14,90
Verkäufer: artbook-service

Balsamico-Essig aus Modena 250ml - Due Vittorie
€ 52,60/1l
€ 13,72
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,15
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mazzetti l’Originale Balsamico Tipico 0,5L
€ 11,52/1l
€ 5,76
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Giusti Duetto Cubiche - Aceto Balsamico di Modena IGP 500ml
€ 99,80/1l
€ 49,90
Verkäufer: artbook-service

Hengstenberg Aceto Balsamico di Modena italienischer Klassiker 500ml
€ 9,72/1l
€ 4,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cremonini Aceto Balsamico 5 Trauben weich und cremiger Geschmack 250ml
€ 66,60/1l
€ 16,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Crema di Balsamico dunkel 500 ml.
€ 14,74/1l
€ 7,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zentrale Crema con Aceto Balsamico die Modena IGP 150ml
€ 39,20/1l
€ 5,88
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mazzetti Aceto Balsamicoessig Tino Rustica mit leicht süßer Note 500ml
€ 23,04/1l
€ 11,52
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Milder Apfel Balsamessig fruchtig in der Flasche 500ml
€ 9,72/1l
€ 4,86
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Giuseppe Cremonini Aceto Balsamico di Modena 250ml Packung (Balsamico Essig aus Modena)
€ 167,96/1l
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Mazzetti Aceto Balsamico dunkel di Modena Tino Tipico Weinessig 1000g
€ 11,00/1kg
€ 11,00
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Aceto Balsamico di Modena Il Nero Glasflasche 500ml
€ 10,50/1l
€ 5,25
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Olitalia Aceto Balsamico di Modena 5000ml Kanister (Balsamico Essig)
€ 5,99/1l
€ 30,25
Verkäufer: Pantry_Intl

Casa Rinaldi Aceto Balsamico e Fico/Feige 250 ml.
€ 39,88/1l
€ 9,97
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
€ 27,95/1kg
€ 5,59
Verkäufer: Food-United

Giuseppe Giusti Anforina 3 Gold Medaillen mit Geschenkdose 250ml
€ 179,60/1l
€ 44,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Kühne - Aceto Balsamico Essig - 0,5l
€ 11,36/1l
€ 5,68
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Balsamico - Aceto 250ml | NATURATA
€ 35,44/1l
€ 8,86
Verkäufer: taleoo

Aceto Balsamico Villa Franatoni 500ml
€ 18,86/1l
€ 9,43
Verkäufer: taleoo

Balsamico - Aceto 500ml | NATURATA
€ 16,76/1l
€ 8,38
Verkäufer: taleoo

Balsamicoessig aus Modena IGP '5' 250 ml. - Acetaia Leonardi
€ 166,00/1l
€ 41,50
Verkäufer: italia-genuss

Del Duca Aceto di Balsamico Gold Cup 500 ml.
€ 22,62/1l
€ 11,31
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mazzetti Balsamico Tradizionale di Modena DOP extra alt g.U. 100 ml
€ 1.943,20/1l
€ 194,32
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Balsamessig Balsamico di Modena IGP Emilio Oro 250 ml. - Carandini
€ 85,20/1l
€ 21,30
Verkäufer: italia-genuss
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 13. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller








Kostenloser Versand2% ab 2 Stück










Casa Rinaldi Weißer Balsamico - Weisses Würzmittel Kanister 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 17,48
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 3,50/1l

Mazzetti Balsamico Tradizionale di Modena DOP extra alt g.U. 100 ml
€ 194,32
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 1.943,20/1l

Ponti Aceto Balsamico di Modena IGP 500 ml / Balsamessig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,97
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,94/1l

Oro Gold Balsamico-Essig 500ml - Due Vittorie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 22,07
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 44,14/1l

Giuseppe Giusti Aceto Balsamico di Modena 1 Medaglia IGP 250 ml.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 70,64/1l

Balsamico-Essig aus Modena IGP 250ml - Monari Federzoni
€ 17,66
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 70,64/1l

Balsamico-Essig 250ml- Mazzetti
€ 15,45
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 61,80/1l

Balsamico-Essig Aceto Balsamico di Modena IGP 250ml - Denigris
€ 14,84
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 59,36/1l

Balsamico-Essig aus Modena 250ml - Due Vittorie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 13,72
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 13,15
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 52,60/1l

Traubenessig
€ 26,98
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 71,96/1l

Balsamico-Sahne-Glasur 500ml - Carandini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,03
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 16,06/1l

Casa Rinaldi Balsamessig aus Modena 500ml
€ 34,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 68,28/1l

Wiberg Himbeer Essig kraftvolle Aromen reifer Himbeeren 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,67
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 57,34/1l

Casa Rinaldi Balsamessig Balsamico di Modena Mosto Sacro 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,70
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 86,80/1l

Reisessig 568ml - Mizkan
€ 5,53
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,30
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,33/1l

Cremonini Aceto Balsamico 5 Trauben weich und cremiger Geschmack 250ml



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 16,65
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 66,60/1l

Trüffel-Glasur Balsamico-Creme 250ml - Carandini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,67
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,35
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 29,40/1l

Aceto di Mele Essig - Mautner 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,44
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 12,88/1l

Balsamico-Essig Di Modena IGP 500ml - Carandini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,59
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,18/1l

Himbeer-Glasur Balsamico-Creme 250ml - Carandini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 7,36
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,76
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 27,04/1l